Фэт-Титановый Тренд - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 93 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 923

Тема: Фэт-Титановый Тренд

  1. #211
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    И вообще, сгинь демон-некропостер)
    igore, не спугни художника обидеть может каждый

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    А некоторые внимательно читают предыдущие сообщения, для танкистов, короткий чейнстей и багажник (чтобы был) желание заказчика,
    Fenix, мы это понимаем прекрасно, но вот и этого не забыли

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    когда я нахожусь при исполнении и порочу честь мундира общаюсь с заказчиком непосредственно, мне кажется, это особенность профессионалов любых отраслей, или если угодно профессиональная деформация.
    отсутствие каких либо предпочтений и не склонность их делать относительно тех или иных особенностей и нюансов профессиональной деятельности в силу значительного их разнообразия и рано или поздно компетенции приобретаемой в них, которая весьма не очевидна заказчику но ее влияние на те или иные особенности его заказа учитывается и иногда , в некотором смысле навязывается заказчику, например по одной элементарной причине, титановые рамы надоедают, и попадают на вторичный рынок, и ликвидность рамы с уникальными особенностями вдруг оказывается сильно ниже. вряд ли это интересно заказчику на момент заказа, но профессионалы на то и профессионалы чтобы учитывать большее количество факторов
    Так что не надо зубы заговаривать что в итоге получится - во многом зависит от Вас
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Зазоры в этой раме душит чейнлайн ремня. поэтому 4.8" max, на цепи можно легко сделать 5+, но не более чем позволят шатуны с q-factor ом 222мм
    Не хочу подвергать сомнениям Ваши громкие заявления...
    Но я, тем временем, спокойно имею 5,05" со 105-ми ободами на ремне, с Q-фактором 214 мм.









    NEXTIE

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Не хочу подвергать сомнениям Ваши громкие заявления...
    Но я, тем временем, спокойно имею 5,05" со 105-ми ободами на ремне, с Q-фактором 214 мм.
    Читайте мои сообщения внимательно, я написал про ограничения, а не невозможность. причем не мои лично а в условиях которые хочет заказчик.
    и если вы выложили фотографии своего велосипеда не просто чтобы в очередной раз похвастаться, потому что в тему про него перестали заходить.
    то будьте так любезны измерьте ширину покрышки и точный зазор между покрышкой и ремнем сфотографируйте и выложите полученные цифры сюда. чтобы ТРУЪ фэтбайкеры вас заплевали
    заодно расскажите насколько крута торсионка алюминиевой рамы с дрыщавыми плоскими перьями заплющенными до 16-18мм и стыком с мостом из пластин вместо труб.
    я уже неоднократно писал лично мне фэтбайк фиолетов, игрушка для желающих догнаться быстро и недалеко. если приемлемого по меркам ценителей фэтбайка а не моим лично зазора мало. значит его мало, я в грязи не езжу, у меня слики, мне хватает и 3мм на сторону. а вычесть из 214мм 25мм ширины шатунов, 4мм их зазора от перьев, может первоклассник. Ширина 5.05 покрышки на 100мм ободе 132мм итого, на грязевой зазор и перья остается 48мм, играйтесь сочетанием ширина перьев/зазор как угодно, но в этом диапазоне.
    Упс наврал, Это и заглавного поста рама рассчитана на 132мм покрышку, реальная ширина 5.05 128мм... 4.8 честных это 122мм и до ремня в таком случае остается менее 6мм. офигеть какой зазор,
    и снова повоторюсь про рапидовский мост, при любой покрышке в его втыкается круглая, недеформировання труба с максимальной жесткостью и минимальным весом пруфы для любителей картинок ниже

    Последний раз редактировалось Fenix; 19.10.2017 в 18:46.

  4. #214
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    и если вы выложили фотографии своего велосипеда не просто чтобы в очередной раз похвастаться, потому что в тему про него перестали заходить.
    Fenix, увы, тема скрыта и увидеть её пока не дано

    Так что там с монументальностью короткоперьевого сабжа?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #215
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Просто сравни этот отстой решение...





    ...вот с этим шедевром.







    Ах, да...

    NEXTIE

  6. #216

    По умолчанию

    А если перо поднять над ремнём?

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А если перо поднять над ремнём?
    получится уродец и податливость каретки выше будет.

  8. #218

    По умолчанию

    A.N., вам шашечки или ехать?

  9. #219
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А если перо поднять над ремнём?
    ...то ремень от покрышки дальше не станет.
    NEXTIE

  10. #220

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, Но можно ещё меньше сделать чейнстэй, изогнув подседельную трубу.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    податливость каретки выше будет
    Косынок наварить!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый тренд
    от Пилот Пиркс в разделе Клубные темы
    Ответов: 9880
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 22:14
  2. Продам Титановый Фэт
    от Niner в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 03:31
  3. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05