Восток-Юговосток Крыма на майские 2017 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Восток-Юговосток Крыма на майские 2017

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Про проезд через территорию "Светоча" не знаю.
    Но прямо перед воротами "Светоча", влево отворачивает грунтовка. По этой грунтовке можно подняться до дороги, идущей под стеной Караби. При выходе на эту дорогу: налево - в сторону родника Верес-Чокрак, а направо - на перевал Алакат-Богаз, который там совсем рядом.
    Эту грунтовку, что идёт от "Светоча", проходил в оба направления: вниз - всю дорогу в седле, вверх - примерно две трети пришлось толкаться, но там не круто.
    Спасибо за разъяснение, но в 2016 в июне я спускался с перевала Кок-Асан и заметил в ту сторону по дороге сразу за мостом шлагбаум. Меня это удивило. Вот отсюда и возник вопрос. Жаль все фотоаппараты были разряжены. Надеюсь шлагбаум проходим и стоит там только для вида.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Шлагбаумы стоят практически на всех дорогах ведущих в лес. Для велосипедов все проходимы. Сложности могут быть только если к шлагбауму добавлен лесниковский кордон .
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #53

    По умолчанию

    Нам удалось собраться , всего 5 человек, все кроме меня впервые в таком месте, горы и велосипед для них незнакомо (сочетание), 2 девушки, занимаются бегом, спортивные , но велосипедов нет, берут у друзей на время.
    Изменилось время, тоесть всего на майские 10 мая надо быть всем на работе (кроме меня), мы из одного города поэтому мне придется возвращаться вместе с ними.
    В общем сделал так что бы им не приходилось много ездить, подъемов минимум (тех что можно въехать на велосипеде), Судак- Морское, километров 15 подъем не очень большой, потом 7 км подъем до Зеленогорья, а дальше откручиваем педали, что бы не долбить по ногам , рюкзаки на спину и пешком по тропинкам. Спуск с перевала по руслу реки, через водопады. Мне очень хочется сделать 2 ночи на одном месте в районе водопадов, а не у моря. Где именно она будет у моря или на перевале, решим на месте.
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    а дальше откручиваем педали, что бы не долбить по ногам
    https://www.google.com/search?q=quic...w=1920&bih=984

  5. #55
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    а дальше откручиваем педали, что бы не долбить по ногам ,
    Педали-то зачем откручивать: на любой крымской горной тропе (а на плато и вообще можно без троп) всегда имеются участки, где получается проехать в седле. Без педалей не получите удовольствие проехать в седле, где это возможно. Такие участки чередуются, и задолбаешься откручивать-прикручивать эти педали.
    Удачи! И побольше внимания к техническому состоянию незнакомых велосипедов.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #56
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    ... а дальше откручиваем педали, что бы не долбить по ногам , рюкзаки на спину и пешком по тропинкам.
    Раньше в Декатлоне были СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ педали, без выкручивания из шатунов (у меня есть, пробовал). Правда, это, кажется, чуть ли не единственный их плюс. Тяжеловаты, скользковаты. Но по ногам не долбят при велопешке по узким тропинкам, если сложить педали. Складываются легко. Могут быть полезны девушкам-новичкам. Кажется, в сей момент их именно в Декатлоне нет. Могут быть в других магазах.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Педали-то зачем откручивать: на любой крымской горной тропе (а на плато и вообще можно без троп) всегда имеются участки, где получается проехать в седле. Без педалей не получите удовольствие проехать в седле, где это возможно. Такие участки чередуются, и задолбаешься откручивать-прикручивать эти педали.
    Я снимаю почти всегда, если знаю что впереди затяжной подъем с возможной разделкой. Иногда откручиваю только одну. На это уходит ~1 минута, но зато гамаши и ноги целы.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Педали-то зачем откручивать: на любой крымской горной тропе (а на плато и вообще можно без троп) всегда имеются участки, где получается проехать в седле.
    Кроме того от педалей есть ещё польза. Опереть велосипед на камень или ещё что-нибудь. Подножка на двухподвесе не приживается. Придержать ногой за педаль велосипед при каком-нибудь манёвре на подъёме. Хотя бы при фотографировании, когда руки заняты. Педали достаточно зубастые, но я с ними пришёл к соглашению, почти не кусаются.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Я снимаю почти всегда, если знаю что впереди затяжной подъем с возможной разделкой. Иногда откручиваю только одну. На это уходит ~1 минута, но зато гамаши и ноги целы.
    Согласен полностью, тоже так делаю.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Кроме того от педалей есть ещё польза. Опереть велосипед на камень или ещё что-нибудь. Подножка на двухподвесе не приживается. Придержать ногой за педаль велосипед при каком-нибудь манёвре на подъёме. Хотя бы при фотографировании, когда руки заняты. Педали достаточно зубастые, но я с ними пришёл к соглашению, почти не кусаются.
    можно снимать только левую, если идти пару часов по тропам и не надо менять руки, ставить можно на правую.
    Синяки и ссадины на ногах сами напоминают, что надо откручивать, это же 1-2 минута.
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Загрузился в автобус ОДИН РАЗ и разгрузился на конечной остановке. Паром вещи преодолевают в чреве автобуса. Ехать можно до Керчи, или до Феодосии, или до Симферополя, или до Севастополя.
    Перед посадкой на паром пассажиры выгружаются из автобуса и вместе со всеми вещами проходят паспортный контроль и досмотр вещей через раму. Я ездила с велосипедами - оставляла их в багажном отделении, водители ворчали, но согласились. И везла из Икеи, Краснодар, стол в упаковке - тоже оставляла в багажном отделении. Но все остальные вещи чемоданы/рюкзаки/сумки/ридикюли/пакеты с едой - надо проносить через рентген-смотрелку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Гуамка 2017 (на майские)
    от zhenek1980 в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 01:33
  5. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15