Отчетец о воскресенье 20.10. Собралось нас человек 12 примерно, западников, бывших западников, интересующихся западниками, вовлеченных западниками и Баха. И повел нас Баха и пошли мы за ним. Хоть и Москва, но если абстрагироваться, а я так обычно и делаю в каталках, то места достаточно живописные и трейловые. Да, не Израиль, с его бесконечными подъемами и покрытыми камнями горными спусками, но это такие изощренные тропочки, узенькие, вдоль кромки воды, или пусть невысокий, но резкий подъем, что скилс задействовать было нужно, что собственно очень радовало. Причем в некоторых местах группа останавливалась, практически давала старт следующему, смотрела результат и проводила работу над ошибками. Бахе конечно рисовались картины, что все, не снижая скорости, будут проходить его вышивку, виляя корпусом на виражах, а мы, наслаждаясь, проезжали виражи некоей лесной трассы, огороженной сигнальной лентой, в свое удовольствие. Потом правда приходилось послушать недовольный 5 секундный возглас о том, что для Вас, Козлов, пешеходные переходы построили, но это скорее пилинговалось в памяти как рекомендуемый вариант, который ну когда-то потом обязательно будет учтен. Такая закладка в мозге. Я выражаю благодарность Спонсорам за подкормку на отрезке до первого магазина. Этот отрезочек как-то подзатянулся, поэтому банан, зефирка, сало и чеснок послужили тем самым хлебом насущным, которым жив велосипедист, вспрыгивающий с постели на коня в прямом смысле) Оч понравилась групповая медитация в лесу с катанием на тарзанке, курением, поеданием сала с чесноком и катанием на лавочке...По разным причинам (дела, время, поломки, о, а вот он мой дом!)группа уменьшалась и до Лохина нас доехало всего четверо. Не скрою и у меня были внутренние поползновения, ведь вот уже вроде и накаталась, моральное удовольствие и физическая усталость получены, можно и поближе к дому, но, попав на Лохин - чудо-место, всегда ощущаешь, что он тебя ждал, что вот один поворот не в ту сторону за ходом собственных мыслей и ты теряешь возможность это лицезреть. А потом мы сидели и тихо разговаривали. Как-то обо всем и ни о чем, будучи вместе, но с разных сторон. Особенно порадовал наш уральский друг, с которым я познакомилась в эту каталку, который со свойственной российской щедростью предложил свет, да и вообще ответственно стоял на посту замыкающего. Возвращались затемно. Решили все ж выехать в город лесом, а не по асфальтам. Лесная тропинка в свете фонаря, накат колеса, легкая оторопь, так ли все безоблачно как кажется, а тут вдруг и маленький мостик, который проезжаешь, не осознавая, тишина - как в жизни, куда как лучше серости проторенной и уверенной асфальтовой дороги, где вас много, ты кого-то сторонишься и кто-то постоянно обгоняет, загораживая твой собственный свет.
П.С. Терпение Бахи было вознаграждено. Я таки взобралась на бордюр и не единожды!