Одинцово и Одинцовский район - Страница 420
+ Ответить
Страница 420 из 468 ПерваяПервая ... 120220320370390410415418419420421422425430450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 4674

Тема: Одинцово и Одинцовский район

  1. #4191
    Веломаньяк Аватар для Dolce Vita
    Байк
    Красивый и надежный
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский район
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Нереально снежный и красивый день получился в первый день зимы.
    Утро нас встретило приятным снегопадом))) По-началу я думала прокатиться и взбодриться в Ромашково, вдруг, нас заметет, но когда я увидела Москва-реку скованную льдом и как смело ребята полетели на другой берег, у меня открылось другое дыхание))) нотки адреналина присутствовали на всем протяжении маршрута по замёрзшей реке, но это только бодрило! В одиночку я бы никогда не решилась становиться на лёд, да ещё и на веле, но ребята так уверенно катили, что оставалось только любоваться белоснежными просторами)))
    В усадьбе Архангельское мы бойко проехали на глазах у охраны под удивленными взглядами прохожих и причитания бабулек
    Ребята, какие вы молодцы!!! Такой маршрут сегодня отличный получился!!! Асфальта было очень очень мало) только на выезде из города и въезд)
    Лесные тропинки, парковые дорожки, замерзшая река были нашими дорогами сегодня)
    Прекрасно провели время)))
    Последний раз редактировалось Dolce Vita; 02.12.2018 в 19:19.
    Felicita e tenersi per mano andare lontano

  2. #4192
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Все, кто не побоялся прогнозов погоды, были вознаграждены интересным маршрутом.
    То есть сам маршрут то уже езжен-переезжен.
    Но с одной стороны было мало снега (что упрощало проезд по льду, лесу и полю), а с другой - был довольно толстый лед.
    Что позволило попасть в Архангельское без шума и пыли.
    Необходимости ни в шипах ни в фэтбайке сегодня не было.
    Всем спасибо.
    ждем-с фото, видео и всего такого


    ЗЫ: Опять возникли вопросы по шипованным покрышкам.
    Возможно это кому то поможет:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7008237
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #4193

    По умолчанию

    Любая зимняя каталка начинается с утреннего подъема. Причем летом зачастую встаешь даже раньше, но зимой восприятие совершенно иное. Во-первых, темно так, как будто ночь только началась и это какая-то ошибка будильника. Во-вторых, летом уже за окном слышны голоса людей, в какое время ни проснись, птички поют…А тут абсолютная тишина, весь мир спит…и сразу мысль: «А тебе точно нужно вставать?!» Начинаются внутренние терзания: «Ну что ты за существо такое внутри, собственному телу покоя не даешь?!А ему так тепло сейчас, так сладко». Потом звучит второй внутренний голос: «Ну вооот, опять обещала и не сделала, а ведь днем пожалеешь, просидишь весь день в делах-заботах, а жизнь-то она вот сейчас мимо и проходит, пока ты как муха все в куче дел копаешься». «А ведь ты могла бы почитать книжку…» «Ага, почитаешь, как же! Стоит только посмотреть по сторонам и понеслась…». Так, отодрав себя с постели, меж двух воображаемых дней и все еще на грани, добредаешь до ванной, кухни, кофеек…И чего не поехать, раз уже встала, зря вставала штоль?…А сколько времени? О!!! И понеслась! Но уже к станции».

    Зимой, как оказалось, ты можешь быть бесплатным аттракционом. Летом то велосипедистов много, эка невидаль. А зимой собаки замирают с хозяевами. На белом фоне белая акита (само по себе впечатляющее по милоте зрелище), раскрыв пасть от изумления, так и смотрела, пока все мы четверо не подъехали и не проехали мимо, а хозяйка вслед шептала: «Ну вот видишь как интересно на улице! Посмотри-посмотри)». А в другом случае бабушка, держа внука за руку и провожая нас взглядом, твердила: «Ох, боженьки!!!» Звучало правда прям как: «Свят, свят, свят…».

    Зимние пейзажи по красоте не уступают летним. Они то белые-белые с паутиной веток, а то вдруг желтые до горизонта в виде полей засохшей травы, то зеленым вычерченная сосна на белом листе Лохина, прекрасная и еще более царственная, как будто говорящая, вы все тут призраки, травинки, песчинки, нету вас, и только одна я настоящая, и это место принадлежит мне.

    А сколько адреналина ехать по льду рек, осознавая, что под тобой полноводная река! Леша с Сашей ехали и болтали, как ни в чем не бывало. А мы с Катей первое время насмешками подбадривали друг друга, потом поехали молча, понимая, что деваться некуда, потом Катя сказала, что необходимо держать три метра, и только мы начали их держать, как ко мне подъехал Виталич: «Ну что, освоилась, нормально ведь?». «Да, Саш, едем, нормально…» сказала я на выдохе, хотя именно в этот момент воображение уже прорисовало мне картину практически «Титаника». Случись такое в реале, думаю, вместо приятного шепота героя Леонардо ди Каприо под мелодику песни Уитни Хьюстон раздался бы мой, не побоюсь этого слова животный вопль вперемешку с исконно русскими словами.

    А теперь представьте, с ощущением «Остаться в живых», что само по себе нереально бодрит и веселит, я со своим велосипедом причаливала к берегу Москвы-реки со стороны Архангельского в очередности, с которой мы въезжали на лед, когда вдруг ни с того ни с сего забили колокола. «Я тут вам торжественный прием организовал», тут же нашелся Виталич, ехавший первым. Ну как после такого не сесть возле купельки на лавочку, не открыть горяченького чайку с травками и не поболтать о том о сем с Василием?

    Забегая немного вперед, отмечу, что праздничность и торжественность при нашем приближении в тот день была повсюду, и даже у туалета. «Надо же, туалет с музыкой!» сказала Катя, не заметив Виталича, розыскивающего сзади свой звонящий мобильник.

    Когда мы въезжали на саму территорию усадьбы, как потом выяснилось, всех посещали разные мысли. Как бы не столкнуться с охранником, чтобы он нас не остановил, думала мужская часть. Как бы объехать это препятствие, чтоб не задеть, думала я, глядя на охранника.

    Путь домой – это была авторская роспись колесами по снегу под руководством Алексея. Сначала мы ее выписывали несколько километров вдоль старицы Москвы – реки, потом только показалось, что вот оно уже стоит на потоке и мы возвращаемся как ездили уже много раз, как вдруг Алексей опять увел нас на абсолютно новый маршрут. Это было интересно как с точки зрения «ого, а я тут еще не был», так и с точки зрения техники, тк постоянно приходилось выбирать наперед, как лучше пройти тот или иной участок, подбирая заранее варианты для заезда, а не когда колесу уже некуда деваться.

    Будучи самой неопытной и поотстав, я настигла ребят, громко смеющимися. Оказывается наша компашка, по мнению маленького мальчика, состояла из трех взрослых…и не только: «А вон сзади их маленький едет», сказал он.

    Шикарен был квест «Проедь в трубе» с изюминкой «Пройди инструктаж у Виталича, как проехать в трубе». Когда мы ехали по льду, я сказала Леше, что если б я знала, то никуда б не поехала». «Поэтому тебе и не сказали», ответил он. Когда Виталич начал свой инструктаж, да еще в форме практического занятия, типа смотрите внимательно и повторяйте за мной, как это надо делать. «Точно!», думала я, «Говорят!», «Значит вот оно место откровений, кто на что способен».

    Надышавшись кислорода, не замерзнув, с морозца, дома накрыли ощущения как после бани: жар, расслабление и просто кайф.
    Спасибо всем за компанию!

    П.С. Если сравнить каталки с наркотиками, тк они уносят в другой мир, вырывают от всех дел и сложностей, дарят состояние эйфории от восприятия пейзажей и на них подсаживаешься, то я начала принимать их более сильные.

  4. #4194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    Будучи самой неопытной
    Чё это? По-моему, ты топишь будь здоров )))

  5. #4195

    По умолчанию

    А не напиши я так, разве ж я б это услышала

  6. #4196

    По умолчанию

    В Дунино 9 декабря будет реконструкция боя времен Великой Отечественной, начало реконструкции в 13:00, длится около 15 минут.
    В воскресенье поеду в Дунино из Малых Вязем, по прибытию электрички 9:55 https://www.tutu.ru/view.php?np=e287...ate=09.12.2018
    Примерный трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=sktzkfydwpihtutc
    Магазин будет в Горках 10 и еще обычно в самом Дунино можно поесть кашу из киевского котла и бутеброды.
    Последний раз редактировалось Vitalich; 07.12.2018 в 07:49.

  7. #4197
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    9 декабря
    прогнозы благоприятные http://meteoinfo.by/maps/?type=fact&...120700&time=06
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #4198

    По умолчанию

    Для отчётности.
    Было и
    Снега в лесу много, ехали медленно, и ещё решили на лошадок посмотреть.. Поэтому в Дунино прикатили вроде бы вовремя, но только к награждению реконструкторов, самого боя не застали. Скорей всего началась стрельба и взрывы не в 13 часов, а минут на 10-15 раньше.
    Но закусить и даже выпить некоторые успели.
    Спасибо участникам за сплочённость и веру в свои силы. А Алексею - ещё и за отличные сырники!
    Трек https://strava.app.link/uIKzClAIxS

  9. #4199
    Велоромантик! Аватар для Skrip Aleksey
    Байк
    Стелс 830, Cube Aim 29
    Адрес
    МО, одинцовский р-н, Краснознаменск
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Не сказал бы, что снега было много. В том году было больше в Архангельском. Просто местные "коммунальные службы" не озаботились его утаптыванием перед нашим приездом и + погода с переходом в ноль сделала его уже и не пухлым, но ещё и не плотным. Если утопчут нормально, то можно будет исчо разок-другой прокатиться до весны.
    Сырники - угощение за день рождения. Если бы не гречка с тушонкой из полевой кухни, да не пирожки с капустой и яблоками, да не стопочка беленькой да с
    бочковым огурчиком под казацкие напевы, то их мы бы съели раньше.
    В очередной раз убеждаюсь в разительном отличии деревенских праздников от городских. В деревне никто не ждёт чего-то от властей и делают сами себе праздник, благодарю чему он получается более выразительным, колоритным, дружным - настоящим. За это им отдельное спасибо и храни их Бог и души павших воинов. Без них не было бы праздника.

  10. #4200

    По умолчанию

    Три коника :

    Какие-то темные личности подозрительной наружности :

    У лошадок с конкурентами разговор короткий :

    ВиталиЧ постоянно терял группу , вот и сейчас слинял из кадра :


    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Когда горячий финский парень захотел чутка охолонуться (обтирается снежком )...

    ... в очереди , чтобы потереть ему спинку , образовалась давка :

    ... разумеется , всех победил галантный Виталич :


    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    По снаряге ...
    ... я наивно считал , что в прошлый выезд доходчиво объяснил основные критерии подбора одёжки . К своему стыду пришлось лицезреть те же самые шарфик (или как там называется эта "чалма на шее "?)) и хэбэшные панталоны (я в таких только дома хожу ). Без надежды на усвоение инф-ции , всё же повторюсь:
    1. мембрану можно рассматривать при стоимости где-то от 1000$ за куртак
    2. на мне весь прикид (вкл. обувь ) едва ли больше 100$ (грешен , подумываю в несезон прикупить 1й слой термостойкого Крафта , кот. чуть ли не кипятить можно )
    3. принципы подбора : многослойность , ветрозащита , паропроницаемость(дышимость), скорость высыхания , устойчивость к многократной стирке.
    4. для дождей есть " не намокаемое" пончо
    Последний раз редактировалось Бархан; 11.12.2018 в 21:36.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто катает по Можайке в сторону Одинцово?
    от dumpy в разделе Москва.Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 09:21
  2. Одинцово - Лазутинская трасса
    от menand в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  3. Одинцовский и нарофоминский район
    от shokzver в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 19:03
  4. белорусское направление (одинцовский р-он)
    от menand в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 14:49