Одинцово и Одинцовский район - Страница 445
+ Ответить
Страница 445 из 468 ПерваяПервая ... 145245345395415435440443444445446447450455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,450 из 4674

Тема: Одинцово и Одинцовский район

  1. #4441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Захарово-назарьево пока трофи и адъ.
    А! и еще же перелаз цкада.
    Через хлюпино не стОит, там квадорасы живут, а вот через городок17 можно попробовать. Но там и в нормальное время не хайвей, а уж сейчас...

  2. #4442
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906
    Последний раз редактировалось AlexxT; 17.06.2020 в 14:48.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #4443

    По умолчанию

    Конаково-Тверь_торжок (День 1)
    Поскольку я изрядно подсажена на каталки, а с годами эта зависимость только усиливается, 30 км плавно превращаются в 100, однодневки в ПВД, 2Д, экспедиционные поездки по странам, то я почувствовала ломку от длительного пребывания в рамках повседневности. Мне нужна была доза природы, ветра, извилистых тропочек, взгорков и буераков, говнозема, чтобы правильно выставить колесо и ехать дальше. Как в жизни, где правильно выстроенный настрой определяет проходимость и перспективу. Езда для меня как медитация, которая в какие-то моменты выветривает всю пыль, оставляя суть, а в какие-то помогает развеять туман и проявить сокрытое. Приезжаешь – и все понятно как Божий день!
    В такие моменты прогноз погоды – ни о чем. Будет лить дождь – оно и лучше. Поэтому все разговоры, где прольет, а успеем ли, для меня оставались на заднем плане. Ну и конечно природный оптимизм (нехай прорвемся) как обычно мягко нашептывал: «Ага, сидите-сидите, потом завидовать будете, почему не поехали». Надо отметить, что случайность это или нет, но реально все страшные прогнозы всегда обходили стороной. Так произошло и на этот раз. Посмотрев дождичек из окошка электрички при подъезде к Конаково, мы вышли изрядно экипированные, а с неба то еле капает.
    Надо было быстро докрутить до парома. Мало того, что не холодно, не льет, так ты еще крутишь, все равно, что бежишь, замотанный в пакет. Разоблачившись у Волги, я почувствовала кайф. Физический и моральный при виде широты реки и медленно надвигающегося сооружения на воде. «Ей не холодно? Я говорю, ей не холодно» отвлекла меня бабулечка вопросом про голые ноги в велошортах одной из участниц. Вот он момент – тумблер столичной жизни и суеты переведен.
    Мы группой загрузились на паром. Надо сказать, что собственно вся группа собралась только на станции Конаково, а только на пароме друг друга разглядела. Приятно было увидеть знакомые лица, даже несмотря на то, что знакомые лица меня не помнили. Пошли фотографии, шутки, юмор, ну как это обычно бывает. На воде суета сует отпустила всех.
    А потом начался мальчуковый трек, в который дам вписалось трое. Почему мальчуковый – потому что это были бесконечные лужи, измеряемые впереди идущим, если ты за ним успел, а не успел – размышляй логически, проедешь, пройдешь, где и как. Всю дорогу Сергей нам рассказывал про предстоящий брод. В паре мест можно было с уверенностью сказать, ага, вот он. Но страшный брод таки маячил в перспективе. Проплыв по колено в дюжине луж, оказалось, что брод можно обойти по мостику, который находится в зарослях метрах в 200. Экстрималы таки пошли по воде. При этом остальная часть группы бесконечно танцевала русские – народные, хлопая себя то по рукам, то по ногам, комарья было несметно.
    В месте, где мы остановились на перекус, был сооружен палаточный городок из разных групп туристов. Одна покосилась на нас лиловым глазом, а другая позвала на кухню, предложила картошечку с сосисками и горячего чаю. Наверное, я недостаточно скромна, но я согласилась, НО - на чаек. В итоге вдвоем с Юлей, стоя на палаточной кухне, попивая горячий чай и травя байки о карантинной жизни с жителями Клина, мы прекрасно скоротали 15 отведенных на отдых минут.
    Труд объединяет. А возможность повозиться в чужом велосипеде, пообсуждать, что, куда и как можно прикрутить, когда и как у кого было, да чем закончилось, а что еще можно сделать …это как ритуал практически любой каталки. Здесь он был посвящен слетевшему седлу.
    Отобедав, у нас наступило время второго обеда. Тут как раз и церковная трапезная. Опять же горячий кофеек с пирожками, пирогами. Заодно осмотрели местную церквушку. Очень необычная, с подземным помещением, благоухающим запахами трав и свечей. Мы некоторое время постояли у саркофага и посмотрели на черепа за стеклом. Очень необычные иконы встретились нам там, расшитые бисером, вырезанные из дерева. В общем некая духовная пища в нас также проникла.
    В театрах три звонка, а в каталке по три заглядывания. Не вышли - оставайтесь. В итоге по выходу из церквушки группа разделилась. Самые лихие уехали по лужам докручивать крюк км в 10, а мы поехали себе тихонечко на стоянку.
    Поставили палатки, искупались в речушке. Поразительно, но вода была теплее воздуха. Если б еще песочка от морюшка в ноги, то цены б этой речушке не было.
    Не могу не отметить моих любимых Красавчегов – туристов. «Здесь был Петя», говорила бутылка из - под пепси. С Машей, вторили пластиковые стаканчики. Ария раздавалась со всех сторон. Только за одним этим стоит забираться подальше (в Карелию, Алтай, Сибирь), чтобы наслаждаться первозданной природой.
    Несмотря на усилившийся дождь и ветер, ребята развели костер, все подаставали жидкостей для розжига словоохотливости и начались байки, про медведей, звуки косуль, пройденные страны. Оказалось, что маршрут украинцев по Израилю даже в группе из 11 человек находит нескольких последователей.
    Так закончился первый день каталки)

  4. #4444
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    а еще пит-стоп был на 24 км (Едимоново) где людей в магазин пускали по одному - нюансы С19 по-тверски. пива разливного теперь там нет

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    комарья было несметно
    по местным меркам там никого не было

    в Лисицах работает 2 магазина, мы выбрали первый, а старый классический чепок измельчал ассортиментом.

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    церковная трапезная
    Савватьево. Там же колодец, вода, согласно заверению продавщицы, питьевая.

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    искупались в речушке.
    карьерище это был

  5. #4445
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Сегодня в 20-20 катим
    Как всегда

    ---------- Добавлено 26.06.2020 в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2020 было в 16:55 ----------

    Завтра
    купалки
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438419
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #4446

    По умолчанию

    Суббота 18,07, утро, тучок. «Асфальтовая»









    асфальт почему-то стал грунтом, а грунты частенько уходили в воду.













































    .












    Слив в Звен после каких-то 60-ти км от маленького дождичка, завершил картину
    Последний раз редактировалось Luchok; 20.07.2020 в 09:05.

  7. #4447

    По умолчанию

    Luchok, спасибо за отличный фоторассказ! А трек покажете?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  8. #4448
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    А трек
    там асфальта 3/4
    неасфальт:
    - подъем через Марково
    - Агафоново - Власово
    - Луцино - Дубки
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #4449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Luchok, спасибо за отличный фоторассказ! А трек покажете?
    Спасибо.
    Да мы как-то и не писали вовсе.

  10. #4450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Да мы как-то и не писали вовсе.
    А мы писали)
    https://www.strava.com/activities/3791059427

    И еще немного фоток - https://vk.com/album16144244_272057800
    Последний раз редактировалось sunny.a; 20.07.2020 в 20:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто катает по Можайке в сторону Одинцово?
    от dumpy в разделе Москва.Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 09:21
  2. Одинцово - Лазутинская трасса
    от menand в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  3. Одинцовский и нарофоминский район
    от shokzver в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 19:03
  4. белорусское направление (одинцовский р-он)
    от menand в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 14:49