Одинцово и Одинцовский район - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 468 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238258278328428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 4674

Тема: Одинцово и Одинцовский район

  1. #2271
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    У меня найнер как раз в начале июня угнали, так вот я после этого сказал, что больше на 29 ни сяду. Искал новый вел только на 26 колесах. Но, к сожалению, пришлось взять 27,5...

    Найнер - это только для ПВД. В городе не советую - корова неповоротливая. Даже 27,5 на порядок маневреннее.

  2. #2272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    У меня найнер как раз в начале июня угнали, так вот я после этого сказал, что больше на 29 ни сяду. Искал новый вел только на 26 колесах. Но, к сожалению, пришлось взять 27,5...

    Найнер - это только для ПВД. В городе не советую - корова неповоротливая. Даже 27,5 на порядок маневреннее.
    Почему к сожалению? Чем не устраивает 27,5?
    Кто-то рождается для удач, кто-то рождается для бесконечных ночей

  3. #2273
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Тем что на 27,5 камер почти нет, моей любимой резины Mischlen Wield Racer вообще не существует и все дороже, т.к. это новый модный размер. Так же было с найнерами в том году.

    26 - это классика: на него море всего, он легче и маневреннее.

    29 меня радовал в походах: нагрузишь его, разгонишь и поддерживаешь крейсеровскую скорость по прямой. Плюс проходимость по песку лучше из-за резины 29х2,1. Но найнер не для города: посадка высокая, маневренность плохая.

  4. #2274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Тем что на 27,5 камер почти нет, моей любимой резины Mischlen Wield Racer вообще не существует и все дороже, т.к. это новый модный размер. Так же было с найнерами в том году.
    Камеры в наличии практически во всех магазинах, даже за пределами Московии, в любом случае - это вопрос времени. Расходники (сам понимаешь))) те-же, что и на 26. С покрышками согласен, пока с выбором туго (поставил себе бескамерные рэйс кинги у Наливаича по цене чуть выше, чем за 26, остался доволен).
    На наших кантрийных покатушках маневренности 27 хватает вполне, люди и на 29 проходят))). Разницы в разгоне по сравнению с 26 не увидел, зато почувствовал более плавный ход на неровностях (подбрасывает существенно меньше) и на асфальте вроде как поменьше сил тратишь (но это не так однозначно).
    Кто-то рождается для удач, кто-то рождается для бесконечных ночей

  5. #2275
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    зато при загрузке 29-го в машину и в малый лифт разница хорошо чувствуется

    Цитата Сообщение от Dead & Man Посмотреть сообщение
    поставил себе бескамерные рэйс кинги у Наливаича по цене чуть выше, чем за 26, остался доволен
    Как быть при проколах? Тут-то камеру достал и поменял - быстро и надежно. Как быть в вашем случае? Я бы глянул сначала что это, а потом можно и попробовать.

    Кстати. на найнере с резиной Мишлен Wield Racer 29х2,1 за 1250 км за сезон было 6 проколов разных камер. На Скотте Schwalbe Rocket Ron 27,5х 2.1 за 1047 км - 1 прокол. Камера была родная Maxis!!! Не вру! С продажи в Скотте стояла камера Максис! Неудачно запрыгнул на бардюр, с разгона ударил задним колесом по брадюру в прыжке и камера разошлась по швам в 2 местах.
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 07.08.2014 в 17:22.

  6. #2276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    зато при загрузке 29-го в машину и в малый лифт разница хорошо чувствуется



    Как быть при проколах? Тут-то камеру достал и поменял - быстро и надежно. Как быть в вашем случае? Я бы глянул сначала что это, а потом можно и попробовать.
    Внутрь покрышки заливается силикон. Мелкие проколы будут незаметны (затянутся). Я общался с человеком, который проездил с гвоздем в покрышке почти месяц, прежде чем обнаружил прокол)). Андрей (Avers) рассказал, что он прорезал покрышку на 3 сантиметра и при этом (после того как герметик на разрезе подсох) продолжил движение по маршруту. А вообще, при большом разрезе (всякое бывает), ни что не мешает вставить запасную камеру в покрышку и ехать дальше.
    Кто-то рождается для удач, кто-то рождается для бесконечных ночей

  7. #2277
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead & Man Посмотреть сообщение
    Андрей (Avers) рассказал, что он прорезал покрышку на 3 сантиметра и при этом (после того как герметик на разрезе подсох) продолжил движение по маршруту.
    Вот что-то мне это сомнительно. Про 3 см и герметик.
    В фэт теме народ жаловался, что 4 мм гвоздь не всегда заделывает (круглую дырку) а тут аж 3 см.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #2278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Вот что-то мне это сомнительно. Про 3 см и герметик.
    Угу..., сказки это...

  9. #2279
    Веломаньяк Аватар для Kitt
    Байк
    Меридов чугуний 6066 На эндуро колесах В красный покрашен.
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что-то по нашему направлению покатушек нет. Эх..., печаль-беда.
    Завтра наступит новый день! Ничто не отнимет у нас победу, кроме поражения! Будущее ждёт нас впереди! )))

  10. #2280
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __maximus__ Посмотреть сообщение
    Угу..., сказки это...
    приложил сейчас линейку к покрышке. 3 см. Да еще и под давлением. По моему как то.... да, сомнительно

    Цитата Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
    Что-то по нашему направлению покатушек нет. Эх..., печаль-беда.
    да, не сильно много объяв. Может в Звеник сгоняем? Или до Пирамиды? А может в Ромашково? Что то я там в этом году еще не был

    А если Алексей или Олег разродятся и скатают нас на ночную по Москве - вообще будет СУПЕР!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто катает по Можайке в сторону Одинцово?
    от dumpy в разделе Москва.Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 09:21
  2. Одинцово - Лазутинская трасса
    от menand в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  3. Одинцовский и нарофоминский район
    от shokzver в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 19:03
  4. белорусское направление (одинцовский р-он)
    от menand в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 14:49