Где купить антипрокольную жидкость для бескамерки?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Где купить антипрокольную жидкость для бескамерки?

  1. #1

    По умолчанию

    Собрал себе бескамерные колеса, для полного щщастья осталось залить герметик. Никто в москве не встречал в продаже? На забугорные онлайнеры просьба не посылать


  2. #2

    По умолчанию

    В сети магазинов Автомаг (AGA) есть герметик "HiGear Антипрокол". Цена в районе 60руб за 300мл. Это был первый герметик, которым пользовался до NoTubes.
    Преимущества:
    - не высыхает (проверено)
    - не нарушает балансировку (при условии, что разгоняетесь плавно)
    Недостатки:
    - для срабатывания может потребоваться повернуть колесо проколом вниз и постучать им о землю, чтобы жидкость собралась в месте прокола и закрыла его
    - если спасённое колесо оставить проколом вверх, то из-за оттока жидкости вниз оно сдуется на следующий день (а может и нет - у меня спустило; однако, в момент прокола, когда удалось залить дыру, герметик несколько часов держал давление 5 атмосфер)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #3

    По умолчанию

    В Москве встречал, здесь-же на барахолке.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  4. #4

    По умолчанию

    Да, АГА-шный я и сам юзал, на автомобиле тока. Были сомнения насчет того будет ли он также эффективен на велосипедном колесе. Попробуем.




  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Beeper @ 13.07.2008 09:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, АГА-шный я и сам юзал, на автомобиле тока. Были сомнения насчет того будет ли он также эффективен на велосипедном колесе. Попробуем.[/b]
    Расскажи потом, как . Если нужен специфически велосипедный - есть Geax в Веломаркете ЦСКА. Но дорогой, зараза. Мне, кстати, не очень понравился - при пробое 2 атм держит, пытаешь надуть посильнее - начинает пропускать.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    А если эту хрень в камеру лить то норм будет, в плане того что камера из нутри чем то покрыта чтоб не слипалась.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 14.07.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если эту хрень в камеру лить то норм будет, в плане того что камера из нутри чем то покрыта чтоб не слипалась.[/b]

    А как это у тебя камера слипается? Во время хранения чтоли?

  9. #9

    По умолчанию

    Нужно ли передически менять герметик, как часто? Слышал, что со временем его герметизирующие свойства постепенно пропадают

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MethroGnome @ 18.07.2008 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужно ли передически менять герметик, как часто? Слышал, что со временем его герметизирующие свойства постепенно пропадают[/b]
    Говорят, надо. Собственного опыта не имею, но. При изрядном пробое загерметизированного колеса, когда герметик, конечно, помог до финиша добраться, но окончательно не заделал дыру, вынужден был его смыть нафик, чтобы поставить заплатку. Так что, думаю, герметик будет обновляться естественным путем . А так - раз в год, кмк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бескамерки и герметики
    от MethroGnome в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 00:09
  2. Продам антипрокольную жидкость
    от Andreev Alexander в разделе Колёса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 10:13
  3. Сколько качать в бескамерки?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:15
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 01:43
  5. бескамерки катят?
    от xelusss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 11:24