Выбор системы (шатунов) и звёзд для шатунов. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 593

Тема: Выбор системы (шатунов) и звёзд для шатунов.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    Причем тут туринг?) Набор звёзд меня устраивает,
    Первой целью был заявлен туризм, вообще-то. Это не я придумал) Набор звезд более подходящий, тем более, что для ровной местности. Износ меньше.

  2. #12
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,408
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Там ещё про соревнования кк было написано. Как в таком случае быть?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Там ещё про соревнования кк было написано. Как в таком случае быть?
    На случай, если придется ехать марафон в Альпах, 24//42 можно оставить)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    А какие нарекания, а то вот пользуюсь третий год системой х9 и не знаю. Правда интересно.
    А то я тоже могу сказать, что у хт шлицы страдают и потом можно идти искать левый шатун.
    Повезло, лень искать, но если тебе интересно, посмотри темы про каретки и системы GXP - вылетающие пыльники, осевой люфт и так далее, особенно 1000-я серия.

  5. #15
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Повезло, лень искать, но если тебе интересно, посмотри темы про каретки и системы GXP - вылетающие пыльники, осевой люфт и так далее, особенно 1000-я серия.
    А понятно, насчет каретки соглашусь, явно не долгожитель, я её поменял на шоссейную срэмовскую, с ней одно проставочное кольцо лишнее, но показалось более живучая. А пыльник тот. что с внутренними "зубцами" с левой стороны, так это технологическое решение такое, в шосс каретке его нет. и да у меня труватив.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    Предмет вопрос ставил лишь в плосткости - А есть ли лучше и покрепче за эту же цену?
    В эту же цену и покрепче - SLX же! Дешевле, отличается на 0~40 грамм и краска с шатунов не слезает, сплошной профит. И вот тут по соотношению цена/качество вряд ли что существенно лучше есть.

  7. #17

    По умолчанию

    Что-то прям не вериться что кроме собственных шатунов шимано нет аналогов среди других производителей. Втулки вроде как не жалуют за их приверженность к насыпным подшипникам, а тут выходит что сделали чуть ли не идеал среди систем в своей нише.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    проблема в том, что помимо укатанных пластиковых чашек и пыльников с "овалами" сам вал имеет выработку, т.к. каретка уже менялась однажды на новую со слов предыдущего хозяина.
    Если вал имеет выработку, то дело не в системе, а в каретке, т.е. заклинило подшипник, и вал вместо того, чтобы вращаться с пыльником и внутренним кольцом подшипника, вращался внутри пыльника. От этого и произошла выработка, она произошла бы с любой системой. Так что о "прочности" системы говорить нет смысла, тем более Шима ХТ довольно жесткая и износостойкая система со стальной осью и надежной конструкцией крепежа левого шатуна. Нужно было следить за кареткой, вовремя менять или обслуживать, не доводить до заклинивания.
    Можно каретку поставить не Шиму (они ни когда не отличались хорошим ресурсом, хотя последние 93-й серии хвалят, может уже что то исправили с грязезащитой, но сам не пробовал), а Рес Фейс с алю чашками:
    http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod51397
    Но чего то дороговато, поищи более выгодное предложение, когда они были в Москве в Веломире, стоили дешевле, но сейчас кончились. Они по ресурсу и защите получше, но там другой нюанс, если рама не карбоновая, а алю, то алю к алю может прикипеть и будут проблемы с демонтажем (при установке не жалей смазки).
    Можно конечно и систему Рес Фейс прикупить типа Турбине, но смысла не вижу: система дороже, звезды хорошие, переключение лучше чем на Шиме, но тоже дороже шимовских. Если уж переходить на Рес Фейс, то на топовую Некст СЛ, но тебе это вроде не нужно.
    Меняй каретку и оставайся на ХТ, старой или новой - твой выбор.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    828

    По умолчанию

    Можно фото шатунов? Краска с ХТ шатунов во время эксплуатации очень быстро сходит, на скорость не влияет. Как вариант, клеить защитную пленку с новья.
    Не поддается логике, поиск подешевле каретки.. и замены системы только из-за внешнего вида.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если вал имеет выработку, то дело не в системе, а в каретке, т.е. заклинило подшипник, и вал вместо того, чтобы вращаться с пыльником и внутренним кольцом подшипника, вращался внутри пыльника. От этого и произошла выработка, она произошла бы с любой системой. Так что о "прочности" системы говорить нет смысла, тем более Шима ХТ довольно жесткая и износостойкая система со стальной осью и надежной конструкцией крепежа левого шатуна. Нужно было следить за кареткой, вовремя менять или обслуживать, не доводить до заклинивания.
    Можно каретку поставить не Шиму (они ни когда не отличались хорошим ресурсом, хотя последние 93-й серии хвалят, может уже что то исправили с грязезащитой, но сам не пробовал), а Рес Фейс с алю чашками:
    http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod51397
    Но чего то дороговато, поищи более выгодное предложение, когда они были в Москве в Веломире, стоили дешевле, но сейчас кончились. Они по ресурсу и защите получше, но там другой нюанс, если рама не карбоновая, а алю, то алю к алю может прикипеть и будут проблемы с демонтажем (при установке не жалей смазки).
    Можно конечно и систему Рес Фейс прикупить типа Турбине, но смысла не вижу: система дороже, звезды хорошие, переключение лучше чем на Шиме, но тоже дороже шимовских. Если уж переходить на Рес Фейс, то на топовую Некст СЛ, но тебе это вроде не нужно.
    Меняй каретку и оставайся на ХТ, старой или новой - твой выбор.
    Вел с дефектом достался мне от предыдущего хозяина. В мае месяц просто появился хар-ый звук "прострела" на педалях, менял педали, звук остался, разобрал кареточный узел и обнаружил и выработку на валу и уже укатанный пластик каретки, в итоге заменил подшипники в каретке, благо можно найти отдельно в любом магазине запчастей и докатал сезон как есть. Но на следующий просто решил привести техническое состояние вела в порядок. Ну нравиться мне что всё должно быть исправным без люфтов и прочего, маленький перфекционист негодует во мне так сказать(вообще ещё планирую перебрать вилку и заменить пыльники с башингами на всякий случай :D )
    Ну коль уж судить по ответам людей, то выходит что если и менять то только на новую исправную шимановскую систему.

    Наткнулся вот на такие ещё чашки http://www.chainreactioncycles.com/r...ontent=Default
    Полагаю это вполне себе отличная замена текущей шимановской каретке будет при условии что система та же останется?

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Можно фото шатунов? Краска с ХТ шатунов во время эксплуатации очень быстро сходит, на скорость не влияет. Как вариант, клеить защитную пленку с новья.
    Не поддается логике, поиск подешевле каретки.. и замены системы только из-за внешнего вида.
    Вопрос внешнего состояния не стоял первоначально, а про поиск каретки подешевле я ничего не писал совсем. Внимательнее прочитайте пост пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Rinjel; 22.12.2016 в 11:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе системы передач
    от Aino Silence в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 14:32
  2. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  3. Необходима помощь в выборе байка
    от Unikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:15
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52