Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно) - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 398

Тема: Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно)

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    попробуй орать с балкона в полночь. я регулярно ору с балкона с "фом неверующих", с "консерваторов" и тех кто лишь критикует/ приходит поорать в чат.
    Я о заводских сальнико-пыльниках.. Вон лефти как только убрали гофру, сразу дерьмищем стали забиваться, Наливаич это пруфанул.. Так что это всё балабольство про то что гофры ита смэрть... То что под них грязь залезает говорит лишь о том, что они плохо закреплены/не имеют сапуна. То что гофры рвутся, вообще странный аргумент.. А сальники не изнашиваются? У автомобилей на шрусах тоже гофры, которые тоже (!) могут порваться.. И что теперь, пущай водилы выбросят этот колхоз и после каждой поездки оттуда говна выковыривают? Только велосипедисты могут такое схавать.. Перебирать вилку каждые 50 часов, покупать оверпрайснутые расходники, протирать ноги тряпочкой, пшикать дезиком, тратить свое время на эту дичь.. Мдеее

  2. #332
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triangular Посмотреть сообщение
    Я о заводских сальнико-пыльниках.. Вон лефти как только убрали гофру, сразу дерьмищем стали забиваться, Наливаич это пруфанул.. Так что это всё балабольство про то что гофры ита смэрть... То что под них грязь залезает говорит лишь о том, что они плохо закреплены/не имеют сапуна. То что гофры рвутся, вообще странный аргумент.. А сальники не изнашиваются? У автомобилей на шрусах тоже гофры, которые тоже (!) могут порваться.. И что теперь, пущай водилы выбросят этот колхоз и после каждой поездки оттуда говна выковыривают? Только велосипедисты могут такое схавать.. Перебирать вилку каждые 50 часов, покупать оверпрайснутые расходники, протирать ноги тряпочкой, пшикать дезиком, тратить свое время на эту дичь.. Мдеее
    согласен почти со всем. кроме: у меня есть гофровилка. Пыль попадает на ногу через сапуны. В шрусе лишь вращательное движение (нет изменения внутреннего объема - нет эффекта "насоса") - потому сапун не нужен, и служит дольше, к тому же - шрусы мало подвержены УФ излучению. Да, за комфорт надо платить, и все чаще "маркетологам", увы. И если хочешь платить меньше - берешь тряпочку, дезик (опять маркетологи)))), и тратишь время на дичь.
    PS: сорян, не понял в чью сторону был первый выпад

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triangular Посмотреть сообщение
    Перебирать вилку каждые 50 часов
    силиконку, силиконку забыл прыснуть !
    Чел из Чел.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    согласен почти со всем. кроме: у меня есть гофровилка. Пыль попадает на ногу через сапуны. В шрусе лишь вращательное движение (нет изменения внутреннего объема - нет эффекта "насоса") - потому сапун не нужен, и служит дольше, к тому же - шрусы мало подвержены УФ излучению. Да, за комфорт надо платить, и все чаще "маркетологам", увы. И если хочешь платить меньше - берешь тряпочку, дезик (опять маркетологи)))), и тратишь время на дичь.
    PS: сорян, не понял в чью сторону был первый выпад
    Здесь чувак один колхозил гофры на сида, в месте где из гофры воздух входит/выходит стоит поролон пропитанный маслом , судя по внушительному пробегу в 20к км, хорошей работе вилки и отсутствии переборок, равно как и надобности в ней, система работает.. Надо просто нормально сделать. Производители уже сто раз придумали бы что-то, им не сложно, гофры нормальные, или что-то другое, но увы, им это не выгодно.

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triangular Посмотреть сообщение
    судя по внушительному пробегу в 20к км
    не верю ! гофры довольно быстро рвутся , у меня максимум было 10 000 км , и то какая-то уникальная попалась , а так в среднем от 2 тыс до 7 тыс. Сменил уже туеву хучу этого барахла. Правда вилка как новенькая.
    Чел из Чел.

  6. #336

    По умолчанию

    раньше стирали целлофановые пакеты пока надпись "монтана" полностью не слезет, потом перезаправляли одноразовые зажигалки, чуть ранее обматывали пульты от телевизоров. с чего вы все решили, что эти чудные времена закончились? 40 лет еще не прошло

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triangular Посмотреть сообщение
    Здесь чувак один колхозил гофры на сида, в месте где из гофры воздух входит/выходит стоит поролон пропитанный маслом
    Гофры хороши, я за них, т.к. фабричному качеству доверяю больше, чем непонятному клею и неопрену в содружестве с моими руками.
    Есть ряд проблем - горила на большинстве вилок не оставляеет достаточно места для гофр. Т.е. абстрактно гофры - зе бест, а в реальности хрен правильные подберёшь, особенно если ноги 32мм и более.
    На 28мм RS Judy ради эксперимента ставил гофры вообще без пыльников, пришлось повозиться с вентиляцией с верхней части каждой гофры вывел шланг и во внутрянку штока его. Сверху и снизу от срезов шлангов промасленный поролон. Как результат - страгиваеемость/плюшевость, как минус - будет негерметичность гофры и всё, привет.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Сменил уже туеву хучу этого барахла.
    думаю здесь лишь меньшая половина вины в китайском качестве, а большая как раз в том, что гофра перекошена и трётся о гориллу.

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    а большая как раз в том, что гофра перекошена и трётся о гориллу.
    трещины по всей гофре это от трения о гориллу ? , нуну продолжай фантазировать.
    Чел из Чел.

  9. #339

    По умолчанию

    Pavel-NS, Гофры хороши, я за них, т.к. фабричному качеству доверяю больше, чем непонятному клею и неопрену в содружестве с моими руками.>>


    Последние три слова ключевые. Дак при этих условиях и гофры не помогут.

    И , потом - че вы все о гофрах? Здесь же в стартовом посте описаны и проанализированы все проблемы, о которых вы тут сотый раз трете - все одно и то же. А решение найдено оптимальное - неочулки , свободное от всех ваших трудностей с гофрами.

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак при этих условиях и гофры не помогут.
    гофры выручают, как не странно.
    Как обладатель ценного опыта, нужных материалов и бесценных навыков при столь агрессивном маркетинге странно, что не торгуешь этим чудом.
    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    трещины по всей гофре это от трения о гориллу ?
    По всей длинне? У меня не так, перекос есть, и о горилу трутся, пока всё живо и самое вероятное что именно от контакта с гориллой и прохудятся.
    Есть нюанс, мои сделаны не из резины, из полиуретана видимо ибо цветастые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 16:40
  2. А есть ли защита для ног вилки?
    от Altersolver в разделе Aксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 16:35
  3. защита ног от дождя
    от Банзай в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 18:02
  4. Продам Защита ног 661 Race Lite Knee & Shin Guards
    от WOL в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 19:12
  5. смазка для переключателей и "ног" вилки
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:23