Странное с Кендой Клондайк + решение + отзыв про неё
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Странное с Кендой Клондайк + решение + отзыв про неё

  1. #1

    По умолчанию Странное с Кендой Клондайк + решение + отзыв про неё

    Вчера провёл ревизию шипованных покрышек.Обычно у меня из задней стабильно вылетали шипы. Нокиан, швабля и конти - всех постигла эта участь. Единственной покрышкой, которая шипы удержала за несколько уже сезонов стала, как ни странно, Кенда Клондайк. Но вот и для неё пришли тяжёлые времена. Как-то раз хочу поехать - а заднее колесо пустое. Меняю камеру - а она протёрта! Не придал этому значения, поставил другую, но она прожила и того меньше. Стал осматривать покрышку. Результат: она прогнила насквозь в 5 местах, а по всей окружности нити корда истрепались в ноль, причем только по одной стороне! Учитывая, что я вообще-то не фанат низких давлений. Короче, камеры протирались об края дырок. А то я думаю, что это велосипед прыгать на скорости стал! На покрышку налепил ажно 5 заплаток на самые критичные дырки и поменял местами переднюю и заднюю. Шипы всегда были недешевы, а тут и они на месте, и протектор, и снаружи, кстати, его совершенно не реагентами разъедает, как большинство нешипованной резины.
    Вопрос: что это с ней происходит и почему с другими покрышками таких проблем не было? И почему по одной стороне?


    Последний раз редактировалось Shuriken; 12.03.2023 в 20:30.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Фоточки бы наглядно.

    У меня клондайк третий год 140 кг лимузина возит (давление ниже ниже 3 не опускалось, обычно 3,5) - пока полет нормальный, ни разу не разбортовывал.

    С однобортным износом бортов я сталкивался на других покрах, и там вроде как обод оказывался виноват, плохо уживающийся с этой покрой: обод узкий и глубокий+покра широкая околоашановой жесткости=на выходе из обода она круто изгибается, отчего и изнашивается на этом "изломе".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.03.2023 в 21:42.

  3. #3

    По умолчанию

    Мои постарше будут, году в 17 точно уже на них катал.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, тогда им срок пришел, где самый крутой изгиб, там и порвалось от износа. Шины же жесткие, а жесткие именно так и умирают: из-за плохой эластичности перетираются.
    Если исключить вариант, что когда-то тяжелый вел катали хоть несколько сотен метров на спущенной в ноль. Мой тандем так почти любые шины убивает, проверено: если прокол сразу не лечить, а попытаться докатить куда-то те пару сотен метров, то корд заметно так жуется, именно по бортам изнутри на траверзе выхода из обода.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    только по одной стороне!
    По какой стороне?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.03.2023 в 13:39.

  5. #5
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Shuriken, по какой стороне разрушение?
    Обычно бывает со стороны трансмиссии
    Масло летит с цепи, и смешиваясь с пылью жЫрной грязью поселяется в стыке обода с покрышкой.
    Резина не маслобензостойкая, и происходит её разрушение.
    От чего и нитяная основа боковин изнашивается в этих местах.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Шиповку на найнер Кенда Клондайк 29х2.1 400 шипов
    от CaRB0FoSS в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 16:48
  2. Продам шипованная резина Кенда Клондайк ХТ 26*2,1 252 шипа. 1400р*
    от Алексндр_Андерсон в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 07:59
  3. ценообразование странное
    от e1dorado в разделе Specialized
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 08:24
  4. Продам Комплект 26" шыповки Кенда Клондайк (б/У)
    от Ulugbeck в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 11:35
  5. Что то странное с втулкой XT
    от serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:42