Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно) - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 103035383940
Показано с 391 по 398 из 398

Тема: Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно)

  1. #391
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    возможно , вы только его соберите наконец.тема прикольная... но чета адептов технологии, как парафинщиков не развелось почему-то.может реально первого поста не хватает?
    Третьим буду.
    Я тоже заказал на али неопрен и ди-как-его-там на вайлдберрис. Жду подвоза

    У меня крутится в голове глупый вопрос: если вы слегка с подколом пишете про "адептов технологии", то зачем в вашем посте про рокшоксы вы дали ссылку (как полезную) на эту тему?
    Я прекрасно понимаю, что вы досконально разбираетесь в вилках, но массовое внедрение технологии для уменьшения износа, мне, к примеру, как предпринимателю, который зарабатывает условно на ремонте - мягко говоря, было бы невыгодно.
    Более того, у меня есть очень хороший знакомый - раллийщик, который зарабатывает на жизнь именно ремонтом и настройкой амортизаторов, в т.ч. и гражданских. Все свои машины я настраиваю под себя у него, несмотря на то, что приходится ехать к нему аж 250 км
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 15.06.2022 в 05:46.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    тема прикольная... но чета адептов технологии, как парафинщиков не развелось почему-то.
    может реально первого поста не хватает?
    Я год отъездил с такими чехлами на вилке и аморте, пробег около 6000 км. Больше всего радует что больше не надо плясать вокруг вилки с тряпочкой после каждой поездки. Один чехол начал отклеиваться от пыльника, приклеил новый. Больше проблем не было, сейчас все чехлы немного потрёпанные, но вполне живые и герметичные. Вилку за это время разбирал раза три - экспериментировал со смазкой, внутри чистота.

    Отличное решение для тех кто ездит много, в том числе по грязи.

  3. #393
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    мягко говоря
    я в этой теме по фану)
    так что никакого подкола. и в нашей мастерской цепи только парафинят
    я за прогресс!

    может и с чулками бы все уезжали у нас, но чета ка-то вяло тема заходит. не?
    побаиваюсь продвигать. ленивый стал, что ли... катаю мало.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Я год отъездил с такими чехлами на вилке и аморте, пробег около 6000 км. Больше всего радует что больше не надо плясать вокруг вилки с тряпочкой после каждой поездки. Один чехол начал отклеиваться от пыльника, приклеил новый. Больше проблем не было, сейчас все чехлы немного потрёпанные, но вполне живые и герметичные. Вилку за это время разбирал раза три - экспериментировал со смазкой, внутри чистота.

    Отличное решение для тех кто ездит много, в том числе по грязи.
    фото можно увидеть?

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    фото можно увидеть?
    Крупного фото под рукой нет, вот здесь более менее видно. Сверху чехлы у меня примотаны резиновой лентой из старой камеры. Выглядит так себе, зато разбирать вилку удобно. На аморте чехол конической формы и сверху и снизу примотан резиной.
    IMG_20220529_174130.jpg

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    может реально первого поста не хватает?
    Не хватает! Полистал тему, крупицы информации в хейтерском флуде теряются.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    К примеру, вот в этом посте
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    неопрен ( на Ali )
    есть ссылка на али. Но она обрезанная (копипаст из цитаты на веломании).
    Какого ширины кусок неопрена должен быть, допустим, на 32 мм ноги? Не нашёл.
    Многие ссылки на фотографии ведут на Яндекс.фотки, которые почему-то не работают (вроде, обещали бесшовную миграцию на Яндекс.диск).
    Короче, в целом, подача материала отталкивает.
    Это не камень в огород yuniki. Он сделал и поделился. Спасибо ему.
    Просто пытаюсь проанализировать, почему тема не популярна.

    Есть следующие идеи, как сделать привлекательный продукт.

    1. Склейка шва встык — ну никак не радует. Несмотря на то, что это доступный и рабочий вариант.
    Может, где-то уже продаются трубки, пусть даже не из неопрена, а из какого-то другого подходящего материала?
    Если нет, то, наивная идея, собрать краудфандинг и заказать мелкооптовую партию неопреновых трубок подходящего диаметра.

    2. Приклеивание к манжете — тоже не радует, хоть и не так сильно. Сердцем чувствую, что у 90% потенциальных пользователей защиты не столь прямые руки, чтобы приклеить чётко и прочно.
    Массам нужно простое надёжное коробочное решение.
    В идеале, нужно конец трубки заправлять под манжету. С помощью переходника-фартука, который будет надёжно приварен к неопреновой трубке.
    Т.е. приподнял манжету, промазал щель клеем-герметиком, заправил туда фартук, придавил манжету обратно.
    (Или узкий нетянущийся фартук, такой, чтобы манжета в него не пролазила, а можно было бы манжету вставить только с верхнего конца неопреновой трубки.)
    На короне закрепил хомутом. Просто, надёжно, доступно.
    Такой набор при себестоимости 100 рублей можно продавать за 1000.

    И когда производители вилок увидят такое решение в массах, то один из них запатентует специальный фланец на штанах или манжетах для крепления неопреновой защиты.
    А на фланцы можно уже и гофру закрепить, и даже обрезок велосипедной камеры.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 07.11.2022 в 20:11.

  7. #397

    По умолчанию

    Baлepa, спасибо за то, что задумался, как улучшить. Ну я-то исходил из того, что имею.
    Насчет фланца вокруг пыльника - в этом вся фишка, которая не позволяет обойтись от геморрной приклейки к его юбочке, если бы производитель такое предусмотрел, вообще бы не было проблем .... Кроме того, эти юбочки у пыльников на разных вилках разные , например, на последней моей Rebe весьма и весьма бикини https://disk.yandex.ru/i/5Cgod5INdp5iXA , так что задумаешься, как надежно приклеить, не вынимая пыльник( но я приклеил ) .

    То, что ты пишешь про шов , склеенный встык - на самом деле совсем не страшно, т.к. неопрен скорее разорвется рядом со швом, чем по шву .
    Какой размер на 32мм ноги ? Дак это нетрудно понять, если обернуть их неопреном и вспомнить, что написано - не должно быть пустоты между ногами и чулком (ну, м. б. какие- ни доли мм, чтобы не внатяг он сидел и свободно скользил , кстати нижняя часть садится на пыльник и поэтому соответственно должна быть шире) . верхняя часть налезает на черную корону, на которой под ней д. б. приклеена резиновая лента от камеры .тут вот хорошо видно https://disk.yandex.ru/i/rAyCJ1GyWtqZtw

    А вообще есть недостаток, не помню писал ли о нем - это , если пыльники с приклеенным чулком при ТО не вынимаются из штанов, то требуется некоторая хитрость с вставлением ног обратно в штаны. Но ТО, как уже говорилось, делается в случае установки чулков редко.

    ПС . насчет ссылки на али - не знаю, чем не угодила, норм. работает ...
    Насчет разбросанности информации - тоже все есть в первом посте в первых двух ссылках.
    Последний раз редактировалось yuniki; 08.11.2022 в 11:45.

  8. #398

    По умолчанию

    В новой вилке(реба) при монтаже/демонтаже чулков столкнулся с трудностями :
    - крайне мало места для чулков из-за сверхэкономии алюмяса везде, где только можно ,
    - отсутствие фланцев, что мешает при демонтаже аккуратно вынимать родные пыльники вместе с приклеенными чулками.
    Но, как бы то ни было, чулки были герметично приклеены и год с небольшим(10ткм) откатан в обычном моем формате. Желание посмотреть на ноги и обнаружило трудности снятия. Ноги , впрочем, ожидаемо оказались в идеальном состоянии, смазка везде, как новая .

    Короче, вспомнил я, что имею навыки карбонщика и решил сделать карбоновые монтажные кольца на родные пыльники .
    Пришлось внешнюю пружинку снять, а слишком выступающий буртик пыльника, ее ограничивающий малость уменьшить в диаметре на наждаке. При всем при этом монтажное кольцо с установленной ногой держится на пыльнике так , что не снять рукой. Но для герметичности все же приклеил его к пыльнику на ПУ герметик, впрочем, и чулок к кольцу тоже малость на герметик посажен (для пущей герметичности, но и оторвать без проблем можно).
    Т. о. проблема разъемного соединения решена.
    В будущем , видимо, использую неопрен 1мм(2мм) толщины (уже заказал на Ali) с окружением чулка для дополнительной механической защиты отрезком велокамеры - будет абсолютный оптимум.
    Иллюстрации к вышесказанному здесь https://disk.yandex.ru/d/P-DEW6syMuElgQ

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Кстати, да - монтажные кольца и под гофру подходят лучше не надо...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 16:40
  2. А есть ли защита для ног вилки?
    от Altersolver в разделе Aксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 16:35
  3. защита ног от дождя
    от Банзай в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 18:02
  4. Продам Защита ног 661 Race Lite Knee & Shin Guards
    от WOL в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 19:12
  5. смазка для переключателей и "ног" вилки
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:23