Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 398

Тема: Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    а где неопрен брать для такого дела? оно продается или откуда-то из других изделий вытаскивать.

    И какой клей лучше всего подойдет?
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...mment=18258114


    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    пиписьками меряться не будем .
    Ни разу не собирался . Я чей-то припоминаю, ты кажется, гофры используешь, или ошибаюсь?.. Могу обратить просто твое внимание на то преимущество неопренового чулка, что с монтажем (приклеиванием ) гемора на порядок меньше. А ты ж , поди, еще и дырку в штанах для сапуна сделал .... Кроме того - внутри неопренового чулка постоянно сохраняется масло для смазки ноги и держится оно очень долго - после 5 ткм, во всяком случае, я смотрел -внутренняя поверхность оставалась все еще масляной. Вот и сравни два подхода .

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    кст, аффтар не указал ход его вилки, не .... ну может гдето и есть, но не в этой теме.
    Зачем ? Ну вот, например здесь http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...mment=18257898

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Давление - это когда от рамы, крыла, спиц, гориллы, короны, штанов подаётся непрерывная струя(и) жидкой каши с большой скоростью на ноги.
    Понял. Хочешь сказать, что неопрен не выдержит. Ну что сказать - вообще-то не должно быть такого давления - всегда можно поставить на гориллу примитивный продающийся подкрылок, или сделать собственный , как у меня на у меня на последней фотке (ему, кстати 12 ткм, по идее менять надо много чаще , но я ленивый) .
    Но если рассматривать без оного подкрылка, то могу все же предположить, познакомившись с неопреном поближе, что выдержит давление жидкой грязи, такой, как ты описал. Он и эластичный и прочный и ламинирован такой же эластичной и прочной материей - нейлоном . Руками даже 2-3-мм-ый точно не порвать, как не тужься. Опасны только конкретно острые колючие предметы, но опять же - живучесть выше чем у гофр получается, за счет того, что клеится надежно дырка, а проколы ( не разрывы ) и вовсе затягиваются за счет свойств губчатой резины. Кстати - не было у меня ни проколов , ни порывов.

    Вообще, думалось и про велокамеру, казалось , что она прочнее будет, но она во-первых плохо скользит (ну это можно б было возможно решить прослойкой из капронового лоскута), но от масла камера портится, клеится камера к пыльнику труднее и ненадежнее, неопрена .

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Ну что за бредни?
    Ну просто чел зарабатывает деньги на
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    100-летний запас вилок
    и вполне логично, что он все остальное считает онанизмом.
    Последний раз редактировалось yuniki; 21.12.2016 в 12:24.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    в "негладкость" попадает песок с водой , всё это проникает в бушинги и клинит.
    Ездить пробовал? Теоретик?

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Ну что за бредни?
    3 года бреда на Rock Shox Recon 351

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А ты ж , поди, еще и дырку в штанах для сапуна сделал ....
    я чо е[sensored]й ? Такую х[sensored]ю делать , никакой фильтр не обеспечивает 100% фильтрацию, а штатные пыльники это дают. Да и гофры рвутся. Даже дырявые гофры защищают , их подклеиваю постоянно, пока не разваливаются окончательно .

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Кроме того - внутри неопренового чулка постоянно сохраняется масло для смазки ноги
    накуа их снаружи мазать , они-ж корундовые.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, что неопрен не выдержит.
    если под гофру попадёт грязь то это фигня , было не раз такое, если под твой чулок , то это пипец . Износ сразу пойдёт.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    3 года бреда на Rock Shox Recon 351
    да я на диване 100500 раз вокруг галактики объехал, учись теоретег !!!
    Чел из Чел.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    накуа их снаружи мазать , они-ж корундовые.
    Они должны быть в тонком слое смазке, хоть бриллиантовыми будь - это принцип работы ноги сквозь пыльник, но обеспечить сие непросто, да и пыль липнет к смазке на ногах.
    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    если под гофру попадёт грязь то это фигня , было не раз такое, если под твой чулок , то это пипец . Износ сразу пойдёт.
    Это актуальнее - у меня пока было только один раз такое - плохо приклеил пыльник (это не порыв был) и ездил по осени с отклеившимся - износа не случилось. Но - думаю, что во-первых, надо осматривать защиту на предмт порывов, и вовремя их заклеивать, во-вторых - думается , что резина гофры трет ничуть не меньше абразивную пыль попавшую под нее в случае порыва . Как ты, кстати прочную гофру-то умудрился порвать ?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    если под твой чулок , то это пипец
    не, посоны.
    точат ногу в основном буши, когда до них пробилась грязь через сальники и превратила их в наждачку.
    Сальник , чехол, штанишки.. и прочие презервативы в виду слабости прижима будут доооолго трудиться над сколь-нибудь заметным протиранием.

    галактику не объезжал, просто наблюдения.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    он все остальное считает онанизмом.
    вы просто не совсем его понимаете.
    он просто мило общается

    а вообще у меня сложилось стойкое впечатление, что гонцам вообще забить на то, как у них работает железо ( вилки особенно). Прут на всем, что есть.
    Павлег из гонцов...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #26

    По умолчанию

    Хорошо бы фото в сборе но без защиты из камеры, верхняя часть неопрена приматывается или приклеивается или просто так?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    прочие презервативы в виду слабости прижима будут доооолго трудиться над сколь-нибудь заметным протиранием.
    Recon 327 - протерло ногу в области сальника. За >25000км.
    Ноги в бушингах были, при этом, в отличном состоянии.

    Reba 2008г демонстрирует явное осветление-протирание ног в области сальников, при абсолютном отсутствии износа в области бушингов.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    точат ногу в основном буши, когда до них пробилась грязь через сальники
    это на малых пробегах. Вилки-ж дохнут довольно быстро,т.к мало кто не заморачивается сновья обслугой.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    что резина гофры трет ничуть не меньше абразивную пыль попавшую под нее в случае порыва .
    гофра не касается ноги, ну не совсем так конечно. В одном месте точечный контакт есть , слабенький.

    А рвётся так :

    Чел из Чел.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    А рвётся так :
    Не совсем понял - он ж не изгибается в процессе работы таким образом, А! Ну или резина просто перетирается при работе о вставленные стальные внутрь нее кольца, формирующие ее геометрию ; и как быстро это происходит ?
    И да - еще - сколько в сжатом состоянии минимальная высота твоей гофры ?

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    В одном месте точечный контакт есть , слабенький.
    Нну - как можно гарантировать, что ее складки точно с зазором относительно ноги сжимаются при катаниях , наверняка же они как-то касаться должны поверхности при трясках вилки ?..

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    Хорошо бы фото в сборе но без защиты из камеры, верхняя часть неопрена приматывается или приклеивается или просто так?
    Нну - не хочется мне откручивать/прикручивать резиновый фартук, не подумайте преждевременно, что эт для Вас, но читайте тут п1) Там же можно увидеть , как со стороны окружающих смотрится с защитными фартуками (короче - от фартуков вид ничуть не страдает )



    Мое решение избавлено от этих основных недостаков первых двух изделий. Оно представляет из себя простейшие неопреновые тубусы с толщиной стенки 3-4мм, герметично приклееные снизу к родным пыльникам , а вверху к короне.
    Могу еще уточнить, что загерметизировать верхнюю часть неопренового пыльника куда проще, чем нижнюю. М сделать это можно по Вашим предпочтениям. Можно просто аккуратно приклеить к короне - будет герметично и надежно держаться. Можно еще для дополнтельной надежности затянуть через полоску, вырезанную из велокамеры, чтобы не резался неопрен, черной пластиковой стяжкой, я так делаю, ее не видно из-за фартуков, Фартуки сверху банально изолетной держатся надежно, не отваливаются. Проверить герметичность сделанного соединения лучше опрессовкой под водой в ванне пожамкать вилку - я так делал до и после 5 ткм пробега.
    Кстати - повторю, никто из моих сопокатушечников не замечает этих особенностей на моих ногах, т.к. если не нафото под увеличительным стеклом фотокамеры, то с расстояния несколько метров даже с фартуками смотрится просто как черные ноги, что нынче в моде (пару фоток выше можно кликнуть и увеличить - все равно ноги будут смотреться прилично и даже с фартуками! ).

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Recon 327 - протерло ногу в области сальника. За >25000км.
    Ноги в бушингах были, при этом, в отличном состоянии.
    Reba 2008г демонстрирует явное осветление-протирание ног в области сальников, при абсолютном отсутствии износа в области бушингов.
    Ну посмотрел я твое сообщение - оно, к моему удивлению,оказалось адекватным . А сами-то бушинги ты смотрел в каком состоянии были ? Просто дело в том, что вполне может быть, что именно область под сальниками при прохождении бушингов испытывает максимум давления с их стороны, а не область под бушингами, которая при движении вилки практически сразу покидает их. Кроме того область под сальниками трется и бушингами и сальниками, а область под бушингами только этими самыми бушингами.
    Последний раз редактировалось yuniki; 23.12.2016 в 00:13.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А сами-то бушинги ты смотрел в каком состоянии были ?
    Сами бушинги едут дальше.
    С другими ногами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 16:40
  2. А есть ли защита для ног вилки?
    от Altersolver в разделе Aксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 16:35
  3. защита ног от дождя
    от Банзай в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 18:02
  4. Продам Защита ног 661 Race Lite Knee & Shin Guards
    от WOL в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 19:12
  5. смазка для переключателей и "ног" вилки
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:23