Куда поехать в ЗАО и СЗАО (места катания)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Куда поехать в ЗАО и СЗАО (места катания)

  1. #1

    По умолчанию Северо-Запад, ау!

    Расскажите, плз, чего в ваших краях есть интересного в плане покатать!
    В осн. интересует Тушино и окрестности. Тусует ли кто из веломаниаков в определённое время? А то мне туда временно переселиться придётся вскоре, инета не будет...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    Я из Тушино. Мест здесь хороших немало (впрочем как и в любом другом р-не). Из самых примечательных (по кр. мрер которые я знаю и обкатал уже до дыр ) могу назвать Покровку, парк "Северное Тушино", р-н Лодочной/Восточного моста. Впрочем я чуть ли не всегда, когда катаю по своему р-ну бываю во всех 3-х местах, т.к. маршрут плавно перетекает из одного в другое. Парк "Северное Тушино" не большой по площади, но достаточно протяженный, тянется вдоль ул. Свободы начиная с ее конца - там где она впадает в МКАД вплоть до Химкинского бульвара. В покровку можно попасть свернву с ул. Свободы уже ближе к ее началу на ул. Долгова, на восток (либо сразу после Восточного моста, затем спуститься по набережной) и проехать до почти невидимого вооруженным глазом проезда к ступенькам шлюзов. Переехав по мостику через шлюзы спуститься по очень крутой горке мимо американской школы, никуда не сворачивая, и после крутого подьема, ты уже там. Впрочем туда можно попасть и с Волоколамки но эта дорого живописнее
    Square One

  3. #3

    По умолчанию

    Плавали знаем! :badgrin:
    Ну а если серьезно первые сови серьезные шаги на веле делала этим летом конкретно в покре! Понравилось, парк класный: и тебе асфальт и лес и горки, и даже триальщикам раздолье! :D Ездили от метро Щукинская, вдоль парка затем на светофоре через дорогу, по прямой через трамвайные пути, до поворота там по мосту, снова через трамвайные пути, дорогу и Мы там!
    И в Северное Тушино ездили один раз понравилось...

    Можно посоветовать Сербор, но это наверное далековато будет...
    Еще катали рядом с Речным, там есть что-то вроде парка, и по набережной, тоже ничиго, едешь а там теплоходики.....и так охота куда нибудь поплыть
    "Oh, you can't help that", said the Cat, "We're all mad here".
    "How do you know i'm mad?" said Alice.
    "You must be" said the Cat," or you wouldn't have come here."

  4. #4

    По умолчанию

    А еще еть Троице-Лыково, "Аллея жизни" в Строгино, Покровско-Стрешневский Парк(правда я там давно не был). Сам обычно катаю по маршруту Щукино -стадион "Октябрь" - Сер.Бор
    No pity, no mercy, no regrets

  5. #5
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Greattherion
    А еще еть Троице-Лыково, \"Аллея жизни\" в Строгино, Покровско-Стрешневский Парк(правда я там давно не был). Сам обычно катаю по маршруту Щукино -стадион \"Октябрь\" - Сер.Бор
    в троице-лыково и строгино делать нечего абсолютно
    асфальт один ровный
    надо или в покруху или в крыло-фили кататься ехать
    или можно за мкад рядом с рублевкой

  6. #6

    По умолчанию

    В Строгино грунты тоже есть. Если от Троице-Лыковской набережной ехать вдоль берега, как раз сплошные грунты и будут, вплоть до парка на ул. Исаковского. Километров 15 там выйдет, если не забыть заехать на Щукинский полуостров.
    Из Троице-Лыково можно выехать в Ромашково, а затем в Раздоры - тоже за мкадом сплошные грунты. В Раздорах правда они заканчиваются.
    Но вообще из Тушино прямая дорога в Красногорск и далее - там велосипедисту раздолье, чуть ли не до самой Истры можно по грунтам ехать (на сайте Гвоздева есть описание). До Красногорска на электричке, и еще я слышал есть тропинка от платформы-трикотажницы, но там я не ездил.

  7. #7

    По умолчанию

    В покровском лесу до кучи есть мастерская по ремонту велов. А добрые дядьки из сервиса под ближайшим мостом к парку дают подкачать колесики.

  8. #8
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    эт че за дядьки и под каким-таким мостом?

  9. #9

    По умолчанию

    подозреваю, что имелся в виду мост Ленинградки над кольцевой ж/д. там есть типа автосервис маленький. А вот где там веломастерская - это интересно! Самоделкина знаю, а вот в Покровке...

  10. #10

    По умолчанию

    Покатать в Тушино. В Алёшкинском лесу, есть и овраги тропы с корнями

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда поехать покупаться?
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 12:32
  2. куда поехать на нг?
    от kostix в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 22:38
  3. куда поехать завтра? (03.05.2009)
    от menand в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 21:15
  4. Куда поехать отдохнуть?
    от Bike-orel в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:12