Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1923
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #19221

    По умолчанию

    Поролон, да обычно всегда вроде нормально затягиваю, ничего не смещается; а здесь явно отвлекся на что-то, я даже и не помню, крутил эти винты или нет...


    Евгений Ник, так поочередно же и кручу; да и вообще - если бы не эта каретка на керамике ZTTOшная, вообще бы не лазил туда... вечные хрусты какие-то в левом шипе педали ощущались, уже шипы поменял на новые, даже педали новые купил а дело было вообще в этой каретке, 500 км не прожила еще, а уже гемор; поставил старую трехлетнюю на обычных промах, всё ушло)

  2. #19222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    Поролон, да обычно всегда вроде нормально затягиваю, ничего не смещается; а здесь явно отвлекся на что-то, я даже и не помню, крутил эти винты или нет...
    Было, возвращался домой с одним шатуном, второй в рюкзаке. А сначала всё было нормально. Велик брал на Вигле, значит систему ставили в Англии.
    Рекомендуемый момент где-то 12-14 Нм у Шимано. Лучший вариант сразу затянуть как надо, а потом регулярно контролировать, потому что после однократного сползания шатуна со шлицов этот узел начинает жить своей жизнью.

  3. #19223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    потому что после однократного сползания шатуна со шлицов
    У меня так однажды педаль сама открутилась прямо во время педалирования после сборки "специалистами" производителя. Результат - часть резьбы замята.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #19224
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    У меня так однажды педаль сама открутилась
    Педаль сама отручивается только если клинит подшипник.

    А уж произошло это в результате смерти подшипника или кривой сборки (педали) - дело десятое.
    Последний раз редактировалось AlexxT; 24.09.2020 в 10:51.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #19225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    мультитулом ниче не сделаешь
    х.з. у меня нет мультитула, сам не крутил, на видео в том числе и заводском все откручивается обычных размеров шестигранником, трубы не надо

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    однажды педаль сама открутилась прямо во время педалирования
    но как Карл? там же резьба в обратную сторону
    троллю от чистого сердца

  6. #19226

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось igore; 24.09.2020 в 12:33.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #19227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    х.з. у меня нет мультитула, сам не крутил, на видео в том числе и заводском все откручивается обычных размеров шестигранником, трубы не надо
    Ах вот оно что, сам не пробовал, только по видео )) ну попробуй как нибудь, будет опыт для сравнения, меньше вопросов.

    Для любителей эквилибристики: менял систему на собранном заводом велике, DUB. Так чтобы открутить гайку я ставил вел к стене, вставал на педаль, а другой ногой на большой шестигранник, вставал прям как в цирке на всем этом, и даже в раскачку пытался свернуть эту хероту. В ботинках зимних, куча одежды под педалями - чтобы резко свернутая гайка не дала ногам пораниться или с грохотом рухнуть на пол. Очень современное крепление, удобное, продуманное. Те, кто собирает велосипед по видео, точно понравится. После этого шатуны НТ - вершина эволюции.

  8. #19228
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ах вот оно что, сам не пробовал, только по видео )) ну попробуй как нибудь, будет опыт для сравнения, меньше вопросов.

    Для любителей эквилибристики: менял систему на собранном заводом велике, DUB. Так чтобы открутить гайку я ставил вел к стене, вставал на педаль, а другой ногой на большой шестигранник, вставал прям как в цирке на всем этом, и даже в раскачку пытался свернуть эту хероту. В ботинках зимних, куча одежды под педалями - чтобы резко свернутая гайка не дала ногам пораниться или с грохотом рухнуть на пол. Очень современное крепление, удобное, продуманное. Те, кто собирает велосипед по видео, точно понравится. После этого шатуны НТ - вершина эволюции.
    Так и скажи что у тебя фобия сильно закрученных болтов.)) Надо было видео-инструкцию снять, как ногами откручивать закисшие болты.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #19229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Так и скажи что у тебя фобия сильно закрученных болтов.)) Надо было видео-инструкцию снять, как ногами откручивать закисшие болты.
    Все то у тебя закисшие болты, даже на новых великах. Мания на закислы?
    Да, у меня фобия на такие вещи. Это непрактично, неудобно. Именно поэтому я выделил в плюсы возможность легкой установки шатунов НТ перед dub/квадрат и прочих подобных. С ним не нужно видеоинструкцию делать по откручиванию ногами для тех, у кого опыта сборки только с видео или "посмотрел в мастерской".

  10. #19230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    но как Карл? там же резьба в обратную сторону
    Не знаю, сам удивился. Даже не подумал, что надо проверять такие вещи. Спустя некоторое время ещё заметил, что колесо висит на самом краю дропаута, а эксцентрик его перетянут. Поставил как надо - тормоза пришлось перенастраивать. Криворукие сборщики...
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54