Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 914
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #9131
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Год назад купил такую WOSAWE осенняя куртка терма. флис. ветрозащитный с длинным рукавом
    с размером немного переборщил, можно было на 1 меньше брать (я 120 см по груди и животу ), была бы в обтяг.
    Спереди на груди и рукавах вот эта чёрная хрень - абс. не продуваемая и не дышащая, тканный слой сзади норм. В целом она для осени, и если с рюкзаком, для утепления. В мороз в ней не ездил.
    (US=EU=XXL, CH=XXXL). Рост 178, 105 кг, талия и грудь по ~120 см. Поверхностно глядя получается, что я — цилиндр!

    Короткие велорейтузы у этого бренда хорошие. В Крыму пару раз падал на трейлах — не порвались на глинозёме и мелких камнях. Перед этим откатал почти весь сезон в них по МСК. Понравились, осенью заказал второй экземпляр, чтобы был.
    Размер вроде тот же что и у зимних, см. ниже

    Ну и взял также осенний варик: длинные осенние велорейтузы. (US=EU=XXL, CH=XXXL)
    (Ещё взял на +1 размер больше, чтобы юзать как верхний слой, т.к. первые очень в натяг и мерзляво было в декабре, надевал под них камповские осенние), но ещё не мерил (поленился).
    Из плюсов:
    За счёт молнии можно штанину натягивать поверх ботинок, плотная резинка хорошо держит штанину, в ботинки ничего не летит (но могут сильней потеть ступни из-за этого).
    Есть полоса от колена (по голени вниз), она непродуваемая, и немного утеплена флисом. Зачем утеплять это место я не очень понял, у меня мёрзнет обычно внутренняя поверхность бедра (от колена до паха), а голень у меня самая потеющая (около колена и вниз течёт, в ботинки блин!).
    Есть на копчике микрокармашек для ключей, или пачки сигарет, или не очень большого смартфона типа meizu m6 note (но лопата не влезет).
    Единственное, что плохо, это нет штрипок, а есть молния внизу над пяткой.
    Но такая молния, как я понял - у многих, если не у всех. Застёгивать её неудобно, т.к. и резинка тугая а молния расположена сзади (могли бы и чуть сбоку пришить, как у европейских брендов), ну, и когда испортится, то х.з. что делать, зашивать? Пару раз расходилась, но собрал обратно - держит... Катал 1,5 месяца, потом перешёл на свои привычно зимние велорейтузы - кампоньоловские тёплые

    (Ещё взял длинные на +1 размер больше: US=EU=XXXL, CH=XXXXL, чтобы юзать как верхний слой, т.к. первые надевал поверх камповских осенних, и получается так весьма прохладно, ткань в целом тонковата, а сильный натяг — мерзляво, это было в декабре), но ещё не мерил (поленился).

    У остальных брендов не понял размерную сетку, все они указывают то ли диаметр, то ли длину по сложенному изделию, то ли половину размера... то ли в мою одежду можно двух китайцев засунуть, я не знаю... Но там как-то смешно везде. Применить размер wosave для других брендов я тоже не смог....
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 13.03.2019 в 02:15.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #9132

    По умолчанию

    Разные рамы, разное биение цепи на расколбасе, причем в разные места и с разной силой. На гелионе терпимо бьет снизу, обычный кусок нейлона на двух стяжках работает. На кубовском найнере просто в мясо.
    Что по размерам у летних https://ru.aliexpress.com/item/WOSAW...792895423.html на заднице протертости появились за лето? Йоко из триалспорта я за две недели сразу укатал, на заднице протерлось и привет, а ну и памперс там отвратный был.
    Последний раз редактировалось Heizo; 13.03.2019 в 01:35.

  3. #9133
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А чо просто не купить нормальную защиту? У меня на всех велах неопрен + резиновое усиление сверху и снизу. Никакого намека на даже теоретическую возможность пробития.
    ну я неск лет назад старую неопреновую выбросил, засралась и побилась, потом камеру намотал (показалось, что выглядит модно), когда камера надоела, купил и поставил велозащиту, благо в "Бисайкле" у меня её навалом и не дорого, качественной (кэшн, не так дёшево как за 25 рублей у китайцев , но за то она толстая и прочная: Velo, Endura и всё такое).

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Разные рамы, разное биение цепи на расколбасе, причем в разные места и с разной силой. На гелионе терпимо бьет снизу, обычный кусок нейлона на двух стяжках работает. На кубовском найнере просто в мясо.
    Ты же экстрим не ездишь, откуда у тебя такое рубилово?
    Я бы мог понять, если бы ты в горах долбил по спускам...
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 13.03.2019 в 02:18.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #9134

    По умолчанию

    Ну такие дела, переклюки везде shadow+, всегда включены, длинна цепи по шимановской методе. Не суть важно чем обматывать, камера просто бесплатная Лучше про размерчики расскажи, у меня корма тоже не худая, штаны всегда +1 размер от джерси были.

  5. #9135
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну такие дела, переклюки везде shadow+, всегда включены, длинна цепи по шимановской методе. Не суть важно чем обматывать, камера просто бесплатная Лучше про размерчики расскажи, у меня корма тоже не худая, штаны всегда +1 размер от джерси были.
    1. shadow+ у меня вообще не было никогда.
    2. размеры... блин надо в сундук лезть за ними. ладно, щас в пост допишу, что смогу быстро достать..

    ps: дописал.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 13.03.2019 в 02:18.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #9136

    По умолчанию

    Попал я в просак друзья. Долбанные китайцы. Купил себе кочергу https://ru.aliexpress.com/item/-/32902955752.html?

    мне нужно было выпрессовать каретку. А эта кочерга оказалась большой по диаметру. А она еще дорогая как на зло зараза, я долго думал покупать или нет в итоге купил а тут такое дело. Обидно ужас. Может вернуть им как то можно?

  7. #9137

    По умолчанию

    Features:
    Universal for 34 - 56mm press-fit headset.
    А Вам для дюймовой рулевой надо было?

  8. #9138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Попал я в просак друзья. Долбанные китайцы.
    А чем китайцы-то виноваты? Это ж для рулевой. И диаметр написан очень крупно: 34-56 мм.

  9. #9139
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Может вернуть им как то можно?
    конечно можно вернуть, на посылке всегда указывается адрес отправителя.
    Конечно же Вам никто не вернёт за неё деньги, но отослать назад - это пожалуйста

  10. #9140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Попал я в просак друзья. Долбанные китайцы. Купил себе кочергу https://ru.aliexpress.com/item/-/32902955752.html?

    мне нужно было выпрессовать каретку. А эта кочерга оказалась большой по диаметру. А она еще дорогая как на зло зараза, я долго думал покупать или нет в итоге купил а тут такое дело. Обидно ужас. Может вернуть им как то можно?
    Как вариант сделать "кочергу" самому из пластиковой или металло-пластиковой трубы подходящего диаметра. Я каретку выбивал  вообще какой то пластиковой трубочкой от шариковой ручки , меняя положения упора трубки в каретку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54