Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 3153 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 31529

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeka1311 Посмотреть сообщение
    но хочу дать на проверку в мастерскую.
    И как они его там поверят? Другим динамометрическим ключом? Который поверен... другим динамометрическим ключом
    Лучше самому, весами, как по мне

  2. #332

    По умолчанию

    Кстати. На али можно незадорого купить рубашек для тормоза с продольным армированием, да самых разных цветов! Сам два года(12 000км) пользуюсь дешёвым джагваеровским набором тросов и рубах перекл+тормоза. Сейчас оно стоит +-400 рублей.

  3. #333

    По умолчанию

    Добрый день!! Настала пора поменять цепь. Хотел спросить, кто брал и какую с алишки ? Нужна 9-ти скоростная. Если не в тягость ,подскажите продавца.Заранее благодарен!!

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    dims22, цепь на 8 скоростей жду четвёртый месяц. Это к вопросу о продавце. А вообще на Али много хорошего за недорого, но ещё больше хлама. Надо уметь выбирать.
    https://ru.aliexpress.com/item/High-...492361362.html

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dims22 Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Настала пора поменять цепь. Хотел спросить, кто брал и какую с алишки ? Нужна 9-ти скоростная. Если не в тягость ,подскажите продавца.Заранее благодарен!!
    А разве там большой выбор?
    Там в основном SHIMANO Deore LX 105 CN-HG73 за $9-10.
    На момент покупки это было 600 рублей. У нас в тоже время продавали за 1290 р.
    Модель жалко не посмотрел у нас в магазине, но упаковка такая же синяя, поэтому думаю таже самая.


    Брал год назад три штуки. Впечатления смешанные.
    Зимой по мокрому снегу и говнам убивается быстро, очень быстро. Убить до 1%, если вовремя не смазать - можно за 1000 км.
    Весну по мокрому с некоторым обслуживание отходила более менее.
    Лето по сухому отходила замечательно, за 600 км растянулась на 1мм, что равно 0.07%.

    Если катаешь по сухому, то можно смело брать три штуки, кататься в три цепи. В комплекте есть замочек.
    Если у тебя часто мокрые покатушки и по говнам, то лучше стоит поискать другую. Данная цепь ржавеет очень быстро. Если её не почистить после покатушки и не смазать, то будет быстро ржаветь. Может проходить более менее нормально, а может за 300-500 км убиться на 0,25-0,35%, всё зависит от обслуживания.

    Вот три цепи:


    Если что - я парафинщик.

    Сейчас есть за $7.80 без упаковки или в упаковке за $9.22 с положительными отзывами. Что там за $7.80 - только продавцу известно

    Рекомендовать CN-HG73 сложно, но выбора там не очень много.

  6. #336

    По умолчанию

    Была тема про цепи с Али, как оказалось 90% фейковые, поэтому не советовал бы там брать. Почитайте эту тему.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для Jeka1311
    Байк
    specialized :cyclist:
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    И как они его там поверят? Другим динамометрическим ключом? Который поверен... другим динамометрическим ключом
    Лучше самому, весами, как по мне
    Если бы понимали хоть о чем я говорю то не задавали такие глупые вопросы, весами проверит дома )))). Как вы это представляете. В сервисе есь стенд для проверки ключей и они выдают сертификат но мне он не нужен.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    купить рубашек для тормоза
    Рубашки для переклюков там есть нормальные?

  10. #340

    По умолчанию

    Приехали китайские штуки:
    Держатель для фонарика, и не только - хорошая штука, держится надежно, четко фиксируется. В деле пока не пробовал.
    Держалка для велика - в комплекте 3M скотч. Прикупил для телефона недорогой бампер, который не жалко. Собрал всю конструкцию - держится монолитно! Побил велик передним колесом об пол - конструкция держится. Само собой, для экстрима не подойдет такой вариант. Расположить можно как на руле, так и вкрутить его в рулевой якорь.
    Новые педали от Rockbros - 4 (!) подшипника, 3 со внутренней стороны, 1 с внешней. Какой-то из них, вроде как, промышленный.
    Я с большими мучениями смог открутить старые педали, поэтому эти с усилием прикручивать не стал. Тем более что у них под крепёж шестигранник. И зря... через 5км я стал ощущать, как при педалировании что-то вибрирует\дергается под моей ногой. Подумал "ну етиж.. никогда больше китайского...". Слез с велика, подергал (педаль) - кхм.. стоило закручивать сильнее. Подтянул обе - проблем больше не было. Педальки понравились - цепкие, широкие. Обеденная поездка по талому снегу проблем не выявила.
    Но вот что меня смущает - у других педалей, которые вкручиваются по старинке с внешней стороны шатунов - резьба сначала вкручивается легко, потом сложнее, сложнее, и прям ощущается, как она трудно идет - именно, что затягивается. А с этими педалями под шестигранник с внутренней стороны шатунов - крутишь, крутишь, потом в какой-то момент резко ощущается усилие и уже через пол оборота педаль затянулась - дальше затягивать некуда (только молотком, наверное). Мне кажется, это не очень правильно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Илья_весельчак

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54