Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1930
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #19291

    По умолчанию

    Забавно, а мне как раз Формула Т1 (те же The one) показались слабенькими и это единственные тормоза, которые у меня люто закипели в относительно пологих горах (сражу скажу, они были новые, со свежим ДОТом).

    Сейчас Шимано делает очень крутые, приятные и мощные одноразовые тормоза. Правда, иногда даже первый раз они не работают и текут.
    Go out and ride!

  2. #19292
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Внимание, отрицательный отзыв!
    В прошлом году купил такую кассету 8-ск от Ztto: https://aliexpress.ru/item/32881191984.html
    Прошла всего около 1 тыс. км. и стала прыгать цепь с удлинением 0.7, замена на новую цепь лишь усилила эффект. Изначально кассета работала с новой цепью КМС, хотел цепь поменять, а надо ещё и кассету. Заказал Sram, китай-кассет с алиэкспресс больше не хочу.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  3. #19293
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,025

    По умолчанию

    санрейс вроде только нормальные, но это и не ноунем

  4. #19294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Внимание, отрицательный отзыв!
    В прошлом году купил такую кассету 8-ск от Ztto: https://aliexpress.ru/item/32881191984.html
    Прошла всего около 1 тыс. км. и стала прыгать цепь с удлинением 0.7, замена на новую цепь лишь усилила эффект. Изначально кассета работала с новой цепью КМС, хотел цепь поменять, а надо ещё и кассету. Заказал Sram, китай-кассет с алиэкспресс больше не хочу.
    А чем тут кассета-то хоть виновата? Если цепь удлинилась за 1 тыс.км на 0,7%, то цепь и виновата.
    Такой цепью любую кассету можно ушатать (от грязи, массы велосипедиста и стиля катания, конечно, сильно зависит).
    Последний раз редактировалось Baлepa; 30.09.2020 в 20:43.

  5. #19295

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 30.09.2020 в 21:13.

  6. #19296
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    А чем тут кассета-то хоть виновата?
    Тем что нормальные кассеты в таких же условиях по три цепи переживают, а не идут на замену вместе с цепью.
    К тому же цена практически одинакова, что Sram с европейского магазина, что Ztto с алиэкспресс.
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 01.10.2020 в 09:03.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #19297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    К тому же цена практически одинакова, что Sram с европейского магазина, что Ztto с алиэкспресс.
    Согласен, изучал кассеты на али, цена не впечатлила. Проще купить в ближайшем магазине какую-нибудь бюджетную шимано и ездить пару лет с ней.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #19298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Тем что нормальные кассеты в таких же условиях по три цепи переживают,
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    замена на новую цепь лишь усилила эффект
    Что-то не так в датском королевстве. Три цепи кассеты переживают, если по кругу постоянно менять, не допуская значительной разницы износа между цепями.
    И чем больше износ, тем меньше допуск. После цепи 0.7% новая цепь всегда будет скакать.
    Когда я упускают момент и ставлю цепь 0,5% на замену 0,7%, то всё равно скачет и кассету приходится дорабатывать дремелем.

    Уж извините, вашему числу 0,7% тоже как-то при таких условиях доверия нет. Не калибром случайно измеряли?

    PS. Кассеты у меня Shimano и SRAM всю жизнь.

    PPS. Я не защищаю ZTTO, просто очень мутно вы всё описали. А хочется объективной информации.
    В том числе так и не написали, что это за цепь такая, которая за 1 тыс.км. изнашивается до предела.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Проще купить в ближайшем магазине
    В большинстве случаев, всё-таки, покупать на ali проще, чем в ближайшем магазине.
    Особенно когда ближайший магазин далеко.


    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    какую-нибудь бюджетную шимано
    Всё-таки, чуть дороже. А если качество одинаковое, то зачем переплачивать?

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    ездить пару лет с ней
    Вот как такое можно писать?
    Кто-то за год вокруг клумбы, гладя педали, 1000 км проезжает,
    а кто-то по 15 тыс. по грязям, горам с немалой скоростью.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    К тому же цена практически одинакова, что Sram с европейского магазина, что Ztto с алиэкспресс.
    А можно ссылочку на европейский магазин, где цена практически одинакова?
    Я не смог найти.
    Не то, чтобы я хотел купить, просто хочется проверить уровень вашей аргументации.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 01.10.2020 в 09:56.

  9. #19299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на европейский магазин, где цена практически одинакова?
    Я не смог найти.
    Не то, чтобы я хотел купить, просто хочется проверить уровень вашей аргументации.
    Вот, например https://www.bike24.com/mtb-cassettes...%5D%5B425%5D=1 срам санрейс 10-15 евро. Только не нужно восхитительных историй про доставку 20 евро.

  10. #19300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    не нужно восхитительных историй про доставку 20 евро.
    а что это много если берешь много?
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54