Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1921
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #19201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ничего не слышал про особые шестигранники для гаек фса, как и ребята на ютьбе которые их крутят
    не надо слышать лишнего, надо читать #19194

  2. #19202
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Никаких рычагов на пол метра не нужно.
    Купил новую звезду, старую не смог открутить. Поехал в мастерскую, там тоже не могли, пока не нашли ключ побольше и на ручку трубу метровую надели... вот такой DUB
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  3. #19203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    надо читать
    у меня система фса) расскажи еще про особенные шестигранники
    троллю от чистого сердца

  4. #19204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    особенные шестигранники
    че, мультитулом снимается чтоль? 5мм шестигранником? а то срам требует затяжки 40+ н*м, мультитулом ниче не сделаешь, отсюда весь сыр-бор.
    У китайцев фрезерованные шатуны кстати, кто еще такими похвастает за эту цену?
    _

  5. #19205
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Гнутые и битые звезды, подтяжка чашек, размотка всякой нечисти, намотанной при проезде среди травы (проще было снять, чем крутить и отдирать потихоньку).
    Дома - замена звезд зима/лето, как минимум. Про обслуживание подшипников не пишу, потому что просто менял чашки как убивал каретку, но кто-то наверное обслуживает.
    Так же один раз снимали для перевозки, это было проще и быстрее, чем снимать педали.
    Подтяжка чашек после криворукой установки, про траву не рассказывай постоянно наматываю и разматываю без снятия шатунов.
    Про дом забыли, там нужный ключ лежит.
    Не смогли открутить закисшие педали, опять криворучко обслуживал.

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Купил новую звезду, старую не смог открутить. Поехал в мастерскую, там тоже не могли, пока не нашли ключ побольше и на ручку трубу метровую надели... вот такой DUB
    Повторю вопрос для вас, систему от поворота удерживали за шатун 175мм?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #19206

    По умолчанию

    Товарищи, кому-то прилетало на алике "Заказ не завершён. Для оформления заказа перейдите по https://isas-g.aliexpress.com/kyc/index.html#/ и подтвердите адрес" ? Чем фиксили? Честно отправляли сканы паспорта?

  7. #19207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Подтяжка чашек
    Ты меня спросил - я тебе ответил. Можешь копошиться с травой и криворукими чашками, и своими закисшими педалями (педальки, небось, тоже мультитулом снимаешь).
    Про дом не забыли, мне и дома не вперлось от радости прыгать вокруг древнегреческих способов фиксаций, где все рассчитано только на дурь.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос для вас, систему от поворота удерживали за шатун 175мм?
    надеваешь перчатку потолще, заводишь шатун к перу, обхватываешь оба и удерживаешь вместе почти на конец шатуна давлением вниз, с другой стороны ключом с хорошим рычагом давишь чтоб глаза вылазили. Если ты про то, что бы на весу держать шатунчик - ну удачи. Перо нужно чтобы в случае резкого откручивания рукой не херануть резко вниз и не пораниться.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    Товарищи, кому-то прилетало на алике "Заказ не завершён. Для оформления заказа перейдите по https://isas-g.aliexpress.com/kyc/index.html#/ и подтвердите адрес" ? Чем фиксили? Честно отправляли сканы паспорта?
    было такое с DPD, но в адресах все верно указано, а доставка уже ранее проходила через брокера, поэтому не парился.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    у меня система фса) расскажи еще про особенные шестигранники
    Еще раз внематочно прочитай #19194, там ты не увидишь слова "особенные", только в твоих сообщениях это слово, зато увидишь вопросы, которые должны помочь дать правильный ответ.

  8. #19208
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ты меня спросил - я тебе ответил. Можешь копошиться с травой и криворукими чашками, и своими закисшими педалями (педальки, небось, тоже мультитулом снимаешь).
    Видишь ли я за своей техникой слежу и обслуживаю правильно и на моих велосипедах никогда ничего не закисало. )))

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    надеваешь перчатку потолще, заводишь шатун к перу, обхватываешь оба и удерживаешь вместе почти на конец шатуна давлением вниз, с другой стороны ключом с хорошим рычагом давишь чтоб глаза вылазили.
    Если можешь рукой удержать один шатун давлением вниз, значит можно надавить на второй шатун другой рукой с таким же усилием.)))
    Вообще то я повторил вопрос другому человеку. Может там и шатун удлиняли )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #19209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Видишь ли я за своей техникой слежу и обслуживаю правильно и на моих велосипедах никогда ничего не закисало. )))
    видишь ли, о закисаниях говоришь только ты, а я говорю за снятие педалек не дома. Видимо ты снимаешь их мультитулом
    ))))))

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Если можешь рукой удержать один шатун давлением вниз, значит можно надавить на второй шатун другой рукой с таким же усилием.)))
    Ты прямо сейчас сильно подумай что ты сказал, особенно в контексте разговора про затяжку гайки, для которой нужен большой шестиграник. Про размеры там подумай и все такое. И как ты собираешься закручивать гайку за второй шатун, и чем отличается "удерживать и давить".
    ))))))))))

  10. #19210
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    видишь ли, о закисаниях говоришь только ты, а я говорю за снятие педалек не дома. Видимо ты снимаешь их мультитулом
    ))))))


    Ты прямо сейчас сильно подумай что ты сказал, особенно в контексте разговора про затяжку гайки, для которой нужен большой шестиграник. Про размеры там подумай и все такое. И как ты собираешься закручивать гайку за второй шатун, и чем отличается "удерживать и давить".
    ))))))))))
    В велопоход с доставкой до старта автобусами поездами, обязательно берется педальный ключ, это не обсуждается.
    Это ты подумай зачем тебе в одной руке рычаг в три раза длиннее чем в другой.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54