Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1420
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #14191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    как запретить торговать чем либо на открытой торговой площадке?
    Легко.Попробуйте продать пневматику на Авито.

  2. #14192
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    я их катушки так и не успел попробывать
    на али есть полно хороших китайцев. те же tsurinoya и kastking

  3. #14193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Легко.Попробуйте продать пневматику на Авито.
    Продолжаем трансляцию потока сознания
    Давайте не путать жесткую пневматику, аирсофт и прочие товары "двойного" назначения (типа прицелов, ЛЦУ, ПНВ и тепловизоров) с велозапчастями. С 2008-го активно ураганил в страйкбол, и все это наблюдал лично, когда до начала 10-х различные прицелы (аимпоинты, эотеки), PVS, AN-PEQ и прочую веселую и чисто военную машинерию (вплоть до конкретных частей оружия) можно было легко заказать и привезти с ебея и прочих американских интернет-лабазов. Да что там лабазов!) Сколько шло напрямую с военных баз)))) (прапорщик/сержант американской армии ничем не отличается от нашего). А сейчас даже новую форму и чехлы для бронежилетов бывает проблематично привезти. Но это все четко прописанные в соответствующих документах категории, теперь запрещенные к продаже, провозу и пересылу. Ибо "холодная война", терроризм, и т.д. (нужное подчеркнуть).

    Как сюда относятся велозапчасти?) Запретят таможне пропускать все что с шильдиками шимано?)))) Будут пропускать только те посылки, где будет приложено письмо с личной подписью ген.директора шимы?) Через А(фгани)стан пойдут караваны не только с дурью, но и с вилсетами и ди2?

    Опять же - КАК СИЛЬНО этому обрадуются конкуренты?)
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #14194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Продолжаем трансляцию потока сознания
    Пневматика просто для примера, того, что можно легко запретить что-то на открытой торговой площадке.И я думаю, что корпорация Шимано сможет повлиять на Алиэкспресс.

  5. #14195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Пневматика просто для примера, того, что можно легко запретить что-то на открытой торговой площадке.И я думаю, что корпорация Шимано сможет повлиять на Алиэкспресс.
    Ок, в продолжение темы. "Как оно будет". На примере аирсофта-страйкбола и прочей мягкой пневматики. С конца 90-х до середины 2000-х - полнейшая вольница и анархия (см. выше, когда новейшие бронежилеты оказывались в России у игроков в страйкбол раньше чем у американского спецназа в Афганистане/Ираке). В 2010-м примерно запретили заказывать страйкбольные автоматы/пистолеты из-за границы (с китая, гонконга, таяваня и вообще отовсюду). Все выли-орали что все, конец, "мы все умрем". Магазины потирали лапки. Ну, потерли немного и недолго, потерли, потом оказалось ВНЕЗАПНО, что магазинов-то не один-два, а много, и организовать процесс привоза с оформлением всех необходимых документов (или нет) могут не только лишь все, а многие. И началась веселая и смешная для зрителей гонка "продай циму (самый дешевый и популярный страйкбольный автомат) на 100 рублей дешевле чем у конкурента Х". Через пару лет все более-менее устаканилось, кто-то отвалился, кто-то выжил и здравствует, захватил долю рынка и теперь имеет возможность периодически давить конкурентов скидками (и радовать покупателей). Это для обычного пользователя-казуала. Для продвинутых любителей-фанатов "дорогого-редкого" есть чуть другие каналы, тоже вполне официальные (организуется группа товарищей, пишется список желаемого, катапультируется курьер в Гонконг/Тайвань/Токио, покупается по списку, провозится через таможню "как для себя", ибо по одному экземпляру вещи, реально никаких проблем, право имею).
    Что-то подобное будет и с велорынком, только, думаю, еще лучше, т.к. число игроков в страйкбол и велосипедистов различается на порядки.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #14196
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В РФ ничего не меняется. Продажи других территориальных дилеров не зависят от продаж в РФ. Ну, нет у россиян покупательной способности, чтобы решать что-то в мировых масштабах. Смиритесь.
    прекращение продаж шимано и акции с бесплатной доставкой в россию на БК.де это, разумеется, совпадение. ну нет у россиян покупательной способности, нету.

    как показывает практика, запретительными мерами сложно чего-то добиться. вон, отказались США продать Турции Патриоты и что это дало? так и шимано. ну да, туфли шимано клевые, но пришлось попробовать диадору и в целом я доволен.
    цепи КМС вполне неплохи. кассеты китайцы делать научились.

    так что... посмотрим. причин для паники совершенно не вижу.
    Последний раз редактировалось krazymouse; 17.10.2019 в 12:18.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  7. #14197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    полно хороших китайцев
    Да я китайской и балуюсь, тем более дайва их себе в коробочки кладет

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    причин для паники совершенно не вижу
    а педальки!
    троллю от чистого сердца

  8. #14198
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Да я китайской и балуюсь, тем более дайва их себе в коробочки кладет
    сможешь показать такой екзист или серт?

  9. #14199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    как запретить торговать чем либо на открытой торговой площадке?
    Наложением штрафа. Пару магазинчиков накроют, остальные сами отправлять откажутся. Но, никто не запретит таскать через форвардеров.
    Собсна, и с Европы можно таскать ту же Шиману, просто прилипший VAT уменьшает привлекательность тамошних ценников.
    Но, каналы находятся всегда - с CRC можно привезти все что угодно на ваш адрес по курсу ~70руб/фунт.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Задумался о креплении смарта на руле. Кто какие выносы использует. Планируется применение на станке только в помещении.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В помещение на станке и резинки хватит. Быстро, удобно, дешево.
    Взял такой. https://ru.aliexpress.com/item/33028...4c7bfdae1e2327
    Для моих нужд вполне. Визуально качество хорошее. На сколько хватит посмотрим.
    Спасибо BaNru за наколки.

  10. #14200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Да я китайской и балуюсь, тем более дайва их себе в коробочки кладет

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    а педальки!
    Look

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54