Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1412
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #14111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Видно лучше (за счет большей контрастности) чем просто в прозрачных очках
    Что-то сомнительно...

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    И окли на али не продают.
    Зато на али продают копоз и прозрачный MAXJULI

  2. #14112

    По умолчанию

    Неудобно, потеет, мутновато, вообщем я выкинул такие.

  3. #14113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Неудобно, потеет, мутновато, вообщем я выкинул такие.
    Какие такие? У них так-то две линзы - они не должны потеть (копоз не потеет).

  4. #14114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Да потому что я вижу что там за маска и знаю насколько темное там стекло. Ибо у самого 2 таких. Для глыж.
    И окли на али не продают.
    Гера, я извиняюсь, если вы знаете лично этого человека и VLT данной маски..
    Просто, почти у всех производителей есть линзы для разной погоды и у линз с напылением очень затруднительно по фото определить реальный VLT, тем более часто визуальный окрас покрытия тоже не показателен. А, так, по моим наблюдениям, да, многие покупают "темные" линзы, которые при активном катании самые маловостребованные даже в горах.

    Более интересен в данном разрезе момент, что у многих производителей в линейке есть маски для MTB и аналогичные модели для г/лыж. Последние стоят дороже процентов на 20-30, но в чем разница никто не знает. Я в виду наличия большого количества лыжных маск и спорадического желания покатать байк не в сезон задавался этим вопросом (в чем разница), но так и не нашел ответа)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #14115
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    VLT данной маски..
    18.4

    HTB1crsvilcHL1JjSZFBq6yiGXXau.jpg

    ЗЫ. я сейчас в горах езжу с красно-оранжевой линзой, но и она темная довольно.
    Последний раз редактировалось Stgera; 15.10.2019 в 15:07.

  6. #14116
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Зато на али продают копоз и прозрачный MAXJULI
    я правильно понимаю, что этот макс по высоте меньше копоза? надо будет его попробовать...

  7. #14117

    По умолчанию

    Писал тут про эти колодки. https://ru.aliexpress.com/item/32677...f2fe4c018db9ec Результат, живут меньше шимановских, не более 2т км. Стоковые шимано прошли 5-5,5т.

  8. #14118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    18.4

    Вложение 574054

    ЗЫ. я сейчас в горах езжу с красно-оранжевой линзой, но и она темная довольно.
    Ну, может быть, правда, производитель такой. По моему опыту 25,4% не должно быть темно, кроме сумерек. Это как раз "пасмурная" линза.
    У всех, походу, свои методики измерения. Те же окли, имею например в семье 2 линзы с очень близким VLT по заявлению самих Окли и... с совершенно разными личными ощущениями. Причем мои ощущения подтвердились на американских форумах, так что, надеюсь, к окулисту не надо)


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Что-то сомнительно...
    Дело в повышенном контрасте. Много, кто делает такие линзы (не только лыжные) с повышенным контрастом.
    Вам же на скорости в плохую погоду не точность цветопередачи нужна, а различимость разных объектов и фактур...

    Это не предположение, у нас есть линз 15 разных вариаций, включая и просто-просто прозрачные, и все возможные цвета...
    Высоконтрастные линзы с легкой красно-розовой основой (не про внешний вид и слой сейчас речь, они снаружи могут выглядеть хоть синими) и VLT 35-45% это лучше чем даже прозрачные линзы в любых условиях плохой освещенности при движении на скорости.
    Попробуйте сами как нибудь, не пожалеете...
    Последний раз редактировалось Borun; 15.10.2019 в 15:30.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #14119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что этот макс по высоте меньше копоза?
    Внешние размеры не измерял, а вот по внутренним размерам - меньше.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вам же на скорости в плохую погоду не точность цветопередачи нужна, а различимость разных объектов и фактур...
    Я чет сомневаюсь что оно сумерках в тени от фонарей поможет увидеть темные ливневки... особенно при VLT 35-45%

  10. #14120

    По умолчанию

    Такой вопрос.Заказал в 007 групсет.Продавец отправил, выдал трек.По треку уже больше недели статус "ожидает отправки из Китая".Доставка EMS пакет.Было ли такое у кого-то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Erofeich

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54