Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1408
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #14071

    По умолчанию

    не знаю, может, на севере где и есть проблемы, в Москве в прошлом году всю зиму проездил в флисовой шапке из декатлона под шлем. Баф вместо шарфа. Все.

  2. #14072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    От балаклавы главная проблема, везде натягвают на рот её
    Ну и пусть натягивают и страдают - зиму отъездил в балаклаве от rockbrosa (Magician 2 она раньше была, та что с хвостом на груди чтобы не продувало) и горнолыжных очках от копоза - 99% времени был открыт или только нос или нос и рот - всё норм, удобно.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    тупо флис шапку под шлем
    Флис продувается.

  3. #14073

    По умолчанию

    Да не особо он продувается, хватает чтоб держать температуру, а материал отводит влагу и не пускает из вне.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну и пусть натягивают и страдают - зиму отъездил в балаклаве от rockbrosa (Magician 2 она раньше была, та что с хвостом на груди чтобы не продувало) и горнолыжных очках от копоза - 99% времени был открыт или только нос или нос и рот - всё норм, удобно.
    Ой нее, сразу запотеет, не для меня. А какую версию балаклавы то пользовали? Там три вида этих шлемов, размер правильный пишут?

  4. #14074

    По умолчанию

    продувается. но с такими скоростями велопипедисты не ездят

  5. #14075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ой нее, сразу запотеет, не для меня
    Очки? Не, горнолыжные с двумя стеклами не потеют и еще с ними заметно теплее - одна из самых полезнейших вещей зимой

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А какую версию балаклавы то пользовали?
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Magician 2 она раньше была, та что с хвостом на груди чтобы не продувало


    Хвост специально брал, т.е. на лыжах зимой грудь всегда продувало. Размер - хз, раньше он только один был.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но с такими скоростями велопипедисты не ездят
    Ветер может быть и 10 м/c (36 км/ч) и выше...

  6. #14076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Заказывали такой?
    заказал, еще где-то в пути

  7. #14077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну и пусть натягивают и страдают - зиму отъездил в балаклаве от rockbrosa (Magician 2 она раньше была, та что с хвостом на груди чтобы не продувало) и горнолыжных очках от копоза - 99% времени был открыт или только нос или нос и рот - всё норм, удобно.
    + 1 Я тоже уже два третий год пользую балаклаву от rockbros. Старую модель.
    Все устраивает.

  8. #14078
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ого ответов скока

    Heizo, флисовая шапка у меня есть еще с института и двусторонняя, сносу ей нет, но она до середины ушей, надо чтобы был наплыв на уши как у того чувака. В Декатлоне я буду завтра в командировке после работы заскочу в 21.00, думал купить там хваленые трусы, очки бесцветные (были такие желтые потерял, очки реально бомба) и заинтригован штанами по Вашей ссылке и чуть раньше их тоже рекомендовали, но магаз работает до 22.00 меня всегда оттуда выгоняют, боюсь больше ничего найти и выбрать не успею.

    Бакалава согласен круть, аж кататься в минус захотелось , выбор огромный, мне вторая, что на молнии понравилась.

  9. #14079

    По умолчанию

    Купил велокомп Meilan M4 (https://ru.aliexpress.com/item/32905435736.html )
    Искал чтобы вся информация была на одном экране, без режимов скана. Практически единственный, который такое позволяет делать. В целом мне понравился, отличный велокомпьютер, но есть минусы, которые всё портят. Вначале надо уточнить, что это версия 2019 года, в ней по сравнению с предыдущей версией урезанный функционал, хотя большинство функций не нужны (настройка начального экрана), как минимум одна – режим обычного велокомпьютера, как по мне - необходима. Минусы:
    - есть только запись кругов. Чтобы велокомпьютер начал считать надо постоянно запускать запись тренировки. Зачем убрали редим простого велосипеда – мне не понятно. Конечно нажать копку не такая уж и проблема, но лично мне не удобно, если я хочу записывать каждую тренировку.
    - датчик который считает обороты колеса и каденс постоянно отваливался. Раз в 15 минут, 10% пути просто не засчитал. Заменил на Sunding ( https://ru.aliexpress.com/item/32727446761.html ) – приконектился без проблем. Правда он тоже пропадает в местах ЛЭП, но там и бюджетный телефон теряет гарнитуру.
    - пульс (если есть датчик) при остановке пропадает, на его месте показывается температура. Температура это статичный параметр, она не меняется за время поездки, когда как пульс – постоянно меняется. Вывести пульс можно, но только запустив тренировку принудительно, но это неправильно. Пульс, если он есть должен отображаться всегда.

    Некритичные недостатки:
    - автовыключение. Лучше бы велокомпьютер работал всегда, просто переходил в ждущий режим. Зачем экономить батарею, если там аккумулятор.
    - датчик каденса не удалось синхронизировать ни с кем, кроме nRFToolbox.
    - не разобрался что за сенсор/иконка, которая в инструкции обозначена как “power meter/одометр”. Есть подозрение что это дополнительный датчик на педаль, типо будет определять мощность, хотя каденс и так уже есть.

    Плюсы:
    + Все остальные функции работают отлично. Качество корпуса хорошее. Под дождём ездил – всё ок.
    + Все нужные данные на одном экране.
    + пульсометр синхронизируется с android. Чтобы подключить надо вначале отключить велокомп, синхронизировать устройство, затем включить велокомп. Проверил работу в BikeComputerPro+ 7.10, Strava v56, mapmyfitnes v19.19, endomondo v18.4.3, Panobike 2.0.10, wahoo 1.23, другие версии программ могут не работать.
    + доставка мегобыстрая. Доставили за 5 дней, включая день заказа.

    Очень хочется надеяться, что в будущем устройство будет развиваться, достойных аналогов ему нет.

  10. #14080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ого ответов скока

    Heizo, флисовая шапка у меня есть еще с института и двусторонняя, сносу ей нет, но она до середины ушей, надо чтобы был наплыв на уши как у того чувака. В Декатлоне я буду завтра в командировке после работы заскочу в 21.00, думал купить там хваленые трусы, очки бесцветные (были такие желтые потерял, очки реально бомба) и заинтригован штанами по Вашей ссылке и чуть раньше их тоже рекомендовали, но магаз работает до 22.00 меня всегда оттуда выгоняют, боюсь больше ничего найти и выбрать не успею.

    Бакалава согласен круть, аж кататься в минус захотелось , выбор огромный, мне вторая, что на молнии понравилась.
    А там лежат флис перчатки, шапочки по 200р в корзинах огромных. Куачуа помоему, обычное флис полотно дешевое, хватает на 1-2 года при активном использовании, потом идёт на тряпки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Илья_весельчак

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54