Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1201
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #12001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, от чего сеточка защищает голову?
    Может залететь злой ОС и покусать..)

  2. #12002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Может залететь злой ОС и покусать..)
    Злые ОСы любители покусать в голову.. А как же сеточка на тулово/руки/ноги?

  3. #12003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Со лба как раз прекрасно впитывает.
    При хоть сколько-нибудь активной езде не справится ни один подшлемник. Дорогой, дешёвый, с "хвостами" cзади, без оных - пофиг, порядки (выделившегося и испаряемого) не совпадают. Кстати - способность этих аксессуаров перераспределять пот и испарять его всей поверхностью не просто преувеличена, а сильно преувеличена. Так что "хвосты" в качестве испарителя - бред полный.


    А баф (летний) актуален не от жары, а от холода. И упомянутого выше свиста в ушах. Вечером где-то с +18° желание нацепить появляется, а ночью в +15° оно становится интенсивным.
    Ну и от пыли, наверное (если по тем местам где её много ездишь не по 30сек).

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Бафф можно натянуть конечно и на голову и на рот, но это жутко неудобно.
    Если динный (60см) и до уровня верхней губы - вообще без проблем. Если и на нос, то да - раз в минуту поправлять придётся, бо плохо фиксируется.
    Балаклава удобней, но её отдельно таскать нужно... в то время как баф на раме или выносе так или иначе присутствует (не на голову, так в качестве тряпки для "очки протереть/морду вытереть").
    Последний раз редактировалось whiskas235; 02.07.2019 в 10:28.

  4. #12004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Если динный (60см)
    Демисезонный даже 64см.

  5. #12005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А как же сеточка на тулово/руки/ноги?
    Злому ОСу очень трудно зацепиться за катальца когда он едет(потоки воздуха сносят), а вот если он попал под шлем, у него практически нет выбора, кроме как нагадить владельцу этого самого злополучного шлема))

  6. #12006
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да и не только осу. Мне вот сегодня трижды повезло. При встречном плотном ветре трижды прилетали. Одно в шлем, второе в линзу очков, третий жук в щёку врезался. Мало приятного.

  7. #12007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Демисезонный даже 64см.
    а... ну те что из двух частей - да, все длинные. Просто когда они актуальны становятся я уже такой пользуюсь (непосредственно на морду тёплый не особо нужен, т.к. нос и губы мёрзнут в последнюю очередь. А шея воротником перекрывается).
    Кстати, в период скидок они не дороже али-аналогов стоят.

  8. #12008

    По умолчанию

    Dreamer-s, terka, вижу выход - не использовать шлем, чтобы злым инсектоидам не было куда залезть..

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    когда они актуальны становятся я уже такой пользуюсь
    Это подшлемник, или шлем на такую уже не лезет?

  9. #12009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, от чего сеточка защищает голову?
    От выковаривания из волос больших насекомых, мусора. Мелкие пролетят через большинство видов сетки.

  10. #12010
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    При хоть сколько-нибудь активной езде не справится ни один подшлемник.
    Ну я потообильный, к сожалению. Как раз со лба именно ручьём течёт, даже без велосипеда.
    Конечно нет чего-то идеального. Но мне сеточка эта помогает хорошо. Не подшлемник.
    Пока тут не начал дискуссию, даже как-то и не задумывался, насколько она мне полезна.
    Как само собой разумеющееся воспринимал. Хотя даже как-то уже тут про неё писал.

    Про хвосты ничего не скажу, не пробовал. У меня естественный хвост

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А баф (летний) актуален не от жары
    Мне в первую очередь от пыли! Во вторую пота с шеи.
    В жару в нём вполне комфортно. Во влажную жару - суше, в сухую - влажнее дышать Как-то так.

    Повторю, это не панацея, а ИМХО. Ездить с ним летом стало приятнее, когда привык к нему.

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Если динный (60см) и до уровня верхней губы
    Не удобность считаю не в длине, а в стягивание лица и головы в "режиме" балаклавы.

    А если ещё сверху шлем натянуть, то даже не представляю. Я только на рыбалке от солнца так пробовал носить, чтобы морда меньше обгорела.

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    "очки протереть/морду вытереть
    Если только он, действительно, на руле, я же его с шеи вообще не снимаю, он влажный.
    Иной раз снимешь, вытряхнешь, задом наперёд оденешь и опять несколько часов не снимаешь.
    Очки протирать, в моём случае, лучше не стоит

    В третий раз повторю: тут каждому своё. Я пока пришёл к своему опыту, которым делюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54