Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1170
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #11691

    По умолчанию

    vvvyyyxxx, взял шипы на Али. Пока валяются. Выглядят как оригинал.
    https://ru.aliexpress.com/item/32835980109.html

  2. #11692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    аналог в Декатлоне
    Катал с оригиналом, потом сменил на декатлон. Особой разницы не заметил, разве что декатлон почему-то оказался более живучим - уже 4-й год катаю, даже педаль ни разу не подкручивал для жесткости. А вот оригинал через полгода уже подточился заметно и требовал регулярной затяжки болтика регулировки усилия выстегивания.

    Про китайчат не уверен в долговечности.

  3. #11693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    а вот шипы... Есть выбор - купить фирменные тут, аналог в Декатлоне, фирменные на Али, или аналог на Али... По цене, понятно, слева - направо убывает. Ясно, что хочется подешевле, но и чтоб работало... Что же лучше?
    Если речь про SPD, то прежде всего надо понимать, что есть 51-е и 56-е шипы. В декатлоне вроде аналоги 51-х, которые идут в комплекте с шимановскими педалями. 51-е выстёгиваются только поворотом стопы, 56 можно выстегнуть резко дёрнув. Как правила, при начале падения, они выстёгиваются всегда. Я катаю исключительно на 56-х и не было случая, чтобы я грохнулся, потому что у меня нога не выстегнулась.

    ---------- Добавлено  в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:54 ----------

    Вот, к примеру 56 и 51

  4. #11694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Если речь про SPD, то прежде всего надо понимать, что есть 51-е и 56-е шипы. В декатлоне вроде аналоги 51-х, которые идут в комплекте с шимановскими педалями. 51-е выстёгиваются только поворотом стопы, 56 можно выстегнуть резко дёрнув. Как правила, при начале падения, они выстёгиваются всегда. Я катаю исключительно на 56-х и не было случая, чтобы я грохнулся, потому что у меня нога не выстегнулась.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Вот, к примеру 56 и 51
    Спасибо! Существенное замечание, не знал. Действительно SPD надо брать.

  5. #11695

    По умолчанию

    Этот миф придумали топтальщики, а маркетологи специально выкинули на рынок 56 шипы, правда они так и не получили распостранение ибо 51 так же отстреливаются во время уборки.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    Катал с оригиналом, потом сменил на декатлон. Особой разницы не заметил, разве что декатлон почему-то оказался более живучим - уже 4-й год катаю, даже педаль ни разу не подкручивал для жесткости. А вот оригинал через полгода уже подточился заметно и требовал регулярной затяжки болтика регулировки усилия выстегивания.

    Про китайчат не уверен в долговечности.
    Километраж то какой? Оригинал 10тыщ стабильно ходит, потом плавно износ рамки увеличивает микролюфт шипа. Но чтоб выдрать стопой вертикальным рывком, это нереально, надо наверное тыщ 50 проехать. Просто неприятно бултыхаться начинает и пружинка не поможет.

  6. #11696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Километраж то какой?
    Небольшой - около 7 тыщ за год. Но у меня двое ботинок - на зиму и на лето, соответственно два комплекта шипов.
    Зимние, очевидно, живут меньше даже при меньших пробегах.
    И да, оригинал я захотел поменять именно на 10 тыщах. Декатлон уже больше 15 проехал, пока не особо люфтит.

  7. #11697
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    51-е выстёгиваются только поворотом стопы, 56 можно выстегнуть резко дёрнув
    У меня оригинал 51, несколько раз были ситуации, что выстегивались рывком вверх. Сам был удивлен что так сработало.

  8. #11698
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    vvvyyyxxx, взял шипы на Али. Пока валяются. Выглядят как оригинал.
    https://ru.aliexpress.com/item/32835980109.html
    В каком месте?

  9. #11699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    В каком месте?
    А что, есть отличия? Куда смотреть?

  10. #11700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    А что, есть отличия? Куда смотреть?
    На переднем носике (скругленном) есть фаска. Других отличий нет. Ах, да, надпись производителя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54