Многодневка MTB Trilogy 3-6 июля 2019, Teplice nad Metují, Чехия - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Многодневка MTB Trilogy 3-6 июля 2019, Teplice nad Metují, Чехия

  1. #91
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    А там Судеты обычно по датам рядом были. У которых всего больше - и инфы, и дней, и трасс и остального
    А в чем тут инфы-то не хватает? В первые разы здесь у меня вообще не было проблем по сравнению с Судетами. Где тоже достаточно непоняток с их переездами, особенно в этом и прошлом году, когда старт одного из этапов не там же, где финиш накануне, а финиш этого этапа еще в третьем месте.
    Про трассы раскрой.
    Разве что народоявка здесь намного ниже
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Если уж едешь на многодневку - хочется хавануть по полной, ну я для себя так обычно выбирал по крайней мере
    Ну 1+3 = уже почти 4, почти как лесовозные Бескиды, где от трасс в сон тянет. Судеты уже тоже без пролога, просто 5, а грунтобанов стало еще намного больше, чем было в 12-15 годах.
    Вопрос вкуса и характера. Не понимаю, почему с таким подходом ты ТА еще не ездил. Для меня же все эти длительность-пейзажи-популярность никак не перевесят удовольствие от трасс.

  2. #92
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ты спорить пытаешься или что вообще?))) напомню, мы говорим про свершившийся факт - Польские многодневки всегда были сильно популярнее, я лишь предположил почему и высказал свою точку зрения, так что спор тут уже как бы не особо уместен. Очевидно, что инфы больше - больше рекламы, больше отчетов, более понятные орги, лучше сайт, больше автоматизации оплат и прочего. Больше трасс? ну конечно больше, 6 дней катать или 3.5? Больше дней? ну блин)) тут я даже не знаю, с чем спорить.

    Давным давно, когда я только начинал катание на велосипеде по гоночкам, был супер слаб и неподготовлен, я попал в бескиды и сильное чувство многодневки накрыло меня только на четвертый день, не смотря на то, что усилия каждого дня для меня были в новинку и требовали сверхзатрат. Но отказы систем организма пошли только на четвертый день))) Аналогично примерно было и пару лет спустя в Судетах. И вот это в частности и делает многодневки многодневками - новые режими твоего тела и новая степень боли и садомазо. Формат 3х дней лично мне бы этого не дал. Гонка в чехии ламповая и душевная, но одновременно и короткая и малопопулярная. Для меня это 2 огромных минуса, какими бы крутыми эти 3 дня не были и при возможности выбора - я выберу больше, а не меньше. Количество участников вообще делает гонку именно гонкой, а не покатушкой по тропам. И если мы говорим о горном марафоне на 4-6-8 часов маршрута, то для создания ощущения гонки и борьбы на трассе нужно овердофига людей. Даже в Судетах их обычно недостаточно, с этим наверное только явка более казуальных Бескид справляется. И это тоже супер важно. Ну как то так это обычно и было каждое лето, когда были возможности кататься заграницу на гонки. Я не говорю, что Трилогия уг и фу фу фу, лишь объясняю, почему туда едет мало людей на своем примере. Не было бы Судет рядом, аналогичных по датам, затратам и зачастую даже имеющим одинаковые участки трейлов с трилогией - возможно все было бы иначе. А так попросту тупо ехать трилогию

  3. #93
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Ты спорить пытаешься или что вообще?)))
    Не, я пытаюсь понять и уточнить
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Польские многодневки всегда были сильно популярнее, я лишь предположил почему и высказал свою точку зрения
    Никто не спорит, что популярнее - это очевидный факт. Просто взгляды на детали причин могут различаться
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Очевидно, что инфы больше - больше рекламы, больше отчетов, более понятные орги
    Ну вот, видимо, реклама и пиар являются чуть ли не основной причиной
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    больше автоматизации оплат и прочего
    И там банковский перевод перевод на счет, и там. Одинаково.
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Больше трасс?
    А, то есть "трассы" опять упираются в количество. Хотя соседняя причина - "дни"
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    ну конечно больше, 6 дней катать
    Уже только 5))))
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Гонка в чехии ламповая и душевная, но одновременно и короткая и малопопулярная
    Примерно об этом же я и писал недавно https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8286481
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    и зачастую даже имеющим одинаковые участки трейлов с трилогией
    На самом деле по сути - лишь 1 большой СУ. Все остальное, что по картам кажется 1:1 совпадающим, на Судетах пускалось в объезд по обычным лесовозкам

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Судеты уже тоже без пролога, просто 5, а грунтобанов стало еще намного больше, чем было в 12-15 годах.
    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Уже только 5))))
    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Все остальное, что по картам кажется 1:1 совпадающим, на Судетах пускалось в объезд по обычным лесовозкам
    Ладно ты каждый год одну и ту же многодневку ездишь, но зачем ты еще и в Судеты после Трилоджи едешь,после всего высказанного, тут для меня вопрос..
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Для меня же все эти длительность-пейзажи-популярность никак не перевесят удовольствие от трасс.

    Если хочется удовольствия от трасс, берёшь трейловый велик и едешь, например, в порт дю солей. Хочешь двойные черные трассы, хочешь прыжковые, хочешь эндуро трейлы. Там же, рядом, трейлы попроще, кольцевые маршруты. Дикие трейлы, пешеходные трейлы. Налево глянешь - сан Фуа, направо - Тинь, рядом Валь ли зер, а немного дальше ля тюиль в Италии. Проехал 20 км и ты в Швейцарии. И тоже трейлы. Тысячи трейлов. Любых. А вы год от года ездите по трейлам, которые предложил вам проехать дядя. Но это так, оффтоп)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #96
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    но зачем ты еще и в Судеты после Трилоджи едешь,после всего высказанного, тут для меня вопрос..
    Ну уж не из-за количества дней)))
    Потому что делал так в прошлом году - раз
    Потому что ну вот захотелось - два
    Что-нибудь еще, чего я сам пока не понимаю - три
    Об унылости судетских трасс в прошлом году мы немало говорили и с Дерриком, и с Антоном в процессе гонки.)))
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если хочется удовольствия от трасс, берёшь трейловый велик и едешь, например, в порт дю солей. Хочешь двойные черные трассы, хочешь прыжковые, хочешь эндуро трейлы.
    Ну ты же понимаешь, что это совершенно, совершенно разные вещи, что всё перечисленное тобой совсем не интересует
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    А вы год от года ездите по трейлам, которые предложил вам проехать дядя
    Представь себе, вот именно ради этого и еду)))))

  7. #97

    По умолчанию

    Sir Velias,

    Что это разные вещи - понимаю. А что не интересует, не понимаю. Потому что это противоречит написанному тобой выше про интересные трейлы. Я на кантрийных многодневках в горах не был, но несколько лет приезжал на многодневную ла эндуру, на собере. И пришел к выводу, что соревнования в горах мешают интересно проводить время на велосипеде Но тут уж каждому свое)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Sir Velias,

    Что это разные вещи - понимаю. А что не интересует, не понимаю. Потому что это противоречит написанному тобой выше про интересные трейлы. Я на кантрийных многодневках в горах не был, но несколько лет приезжал на многодневную ла эндуру, на собере. И пришел к выводу, что соревнования в горах мешают интересно проводить время на велосипеде Но тут уж каждому свое)
    Вполне понятно: кому созерцать , кому соревнования. Я на ближайшее 2-3 года ушел в тяжёлую атлетику. Тупо в своей подвальной качалке выполнить норматив КМС или МС не интересно, мне интересней этот норматив на кубке России и Чемпионате Европы выполнить.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 07:07
  2. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 15:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 05:01
  4. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 21:42
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 17:21