Тестирование экшн-камеры VholdR
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Тестирование экшн-камеры VholdR

  1. #1

    Angry -

    -----
    Последний раз редактировалось alefedos; 11.11.2009 в 00:27.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,782

    По умолчанию

    За обзор спасибо, тема весьма актуальная - весной в водном походе снимали на выносной объектив - жутко неудобно
    Но такое покупать не будем - уж больно ужасен результат.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    А кусочек отснятого видео чего не выложил?

  4. #4
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 14.07.2008 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но такое покупать не будем - уж больно ужасен результат.[/b]
    Альтернативы? За бугром сей девайс стоит ~ 350$

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 14.07.2008 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но такое покупать не будем - уж больно ужасен результат.[/b]
    Ну, я бы не назвал результат ужасным. Это всё таки скриншоты, видеоряд выглядит ощутимо лучше. Да и не всякая камера сможет отработать динамический диапазон как эта. Взгляните на первый скриншот или вот сюда.

    Я очень сомневаюсь, что любая камера способна сохранить детали в тенях без общей засветки. Здесь, например, тени не чёрного цвета, да и у человека правая и левая ноги не сливаются в чёрное пятно. Солнце очень ярко светило вчера, так что есть на что обратить внимание.
    Я сегодня постараюсь прокатиться и снять короткое видео, чтобы выложить его в общий доступ. Дело в том, что у меня со вчерашней поездки коротких видео нет. Как выяснилось при просмотре, ориентацию камер на шлеме нужно немного поменять (передняя снимает выше, а задняя - ниже). Я рассчитываю на то, что линия горизонта будет где-то посередине.

    Добавлено позже (14/07/2008 15:00):
    Dusty
    Найди любой фильм на своём компе в похожем разрешении, качеством изображения которого ты доволен, останови воспроизведение и приглядись к стоп-кадру. Думаю, что всё станет на свои места
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    привет ! отличный обзор ! мы перевели текст и отправили производителю. Будем ждать ответа !
    actioncams.ru
    atc2k , vholdr , suv cam , blackeye two

  7. #7

    По умолчанию

    Алексей, спасибо за обзор - хоть кто-то начал это неблагодарное дело: на свой страх и риск закупиться девайсами и честно о них написать.
    :thumbup:

    на самом деле, результат вполне достойный для экшн-камер, т.к. аналоговые глазки сливают компакт-фотикам практически по всем параметрам, а, при собирании такого комплекта (аналоговый глазок + видеокамера в рюкзаке) "с нуля" требуют серьезных вложений в виде приобретения недешёвой видеокамеры с линейным входом (порой поражает разница в цене между камерой, у которой этих входов нет и камерой, которая ими оборудована).
    Да и целесообразность такого комплекта - под сомнением, т.к. имея цифровую камеру (пишущую в ноликах и единичках на DVD либо жесткий диск) цеплять к ней аналоговый глазок со среднего качества оптикой - всё равно, что взять рубли, пойти поменять их на доллары, а потом снова на рубли... сплошные потери.

    Вариант принципиально более качественного видео лично мне видится только один: HD видеокамера, целиком закрепленная на шлеме, но это, во-первых, неудобно, как и по лишнему весу на голове - на колбасне её будет нещадно трясти, так и по управлению; а во-вторых, опасения испортить недешевую видеокамеру (падением, ударом об ветку, попасть под дождь) психологически не дадут снимать тот самый экшн...

    Добавлено позже (14/07/2008 15:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(actioncams @ 14.07.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    привет ! отличный обзор ! мы перевели текст и отправили производителю. Будем ждать ответа ![/b]
    вот это молодцы!!! :thumbup:
    так бы все реагировали
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    ща, проеду-прокачусь
    будет Вам короткое видео для оценки

    Добавлено позже (14/07/2008 15:50):
    вернулся, ща посмотрим, чё наснимал...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 14.07.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ща, проеду-прокачусь
    будет Вам короткое видео для оценки

    Добавлено позже (14/07/2008 15:50):
    вернулся, ща посмотрим, чё наснимал...[/b]
    выкладывай только оригинал !
    actioncams.ru
    atc2k , vholdr , suv cam , blackeye two

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(actioncams @ 14.07.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    выкладывай только оригинал ![/b]
    ну, ясное дело
    залил на FTP веломании
    Адрес: video.velomania.ru@velomania.digy.ru/upload/тест экшн-камеры VholdR/день/
    8 файлов, пронумерованных в хронологическом порядке: 4 с фронтальной камеры, 4 - с тыловой
    Для более убедительного эффекта от просмотра расположите на экране монитора окно с видеопотоком фронтальной камеры слева, а тыловой - справа. Запустите сначала левый ролик, а через 1-2 секунды - правый - так Вы добьётесь визуальной синхронизации.
    Приятного просмотра и помните: на красный свет ездить нельзя
    Все трюки выполняют профессионалы и просто идиоты - просьба не повторять :D

    Ночью, если звёзды правильно расположатся, повторю маршрут и выложу результаты в папочку "ночь".
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. -
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 07:13
  2. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38
  3. Тестирование велосипедных фар в Битце
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 17:22
  4. первое тестирование ЭНДУРО
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 00:29