Выбор первого gravel велосипеда - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 62631343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 425

Тема: Выбор первого gravel велосипеда

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Гарын, анарест не прав
    подкопить
    на гидру на электрику на карбон
    иначе впечатление на смарку, как в анекдоте, "ничего такого в этом вашем паваротте нет, мне сосед колька напел давеча, так я вам скажу, мишка из соседнего дома лучше вашего паваротти будет"
    Ну если полный фул карбон, на топчике, можно и раскошелится, один раз живём

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Пацаны говорят что для такого 28-32 мм нормально, если в основном по асфальту и чуток сухого грунта. 35-38 мм золотая середина, когда на асфальте еще не ощущается трактором, а по грунту/гравию можно легко ехать. Больше 40мм я лично не ездил на асфальте, но есть ощущение что это будет перебор.

    Сам езжу на 23мм на шоссере и 38мм на гравеле.
    Аналогично 32мм если город и чуть гравий и 38 если больше гравий и чуть асфальт, выше 38 мм нет смысла ставить резину, проще рассмотреть уже МТВ байк

    по гидравлике однозначно она тащит, тормозит превосходно точно плавно и эффективно, если катаете по горкам или свыше 30км/ч однозначно гидра

    Trek Chekpoint AL4 2020
    Последний раз редактировалось Gravel; 25.05.2020 в 01:33.

  3. #353
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse disk 105 (20)
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Начал катать по трассе 30-50 км. на найнере не совсем удобно, хочется комфортного шоссера, склоняюсь к gravel.
    Хотелось бы услышать советы по выбору более подходящей модели. В соревнованиях учавствовать не собираюсь, рост 176, вес 85.
    Бюджет не определен до конца, но вижу от 100 до 200. Предлагают Giant AR2, как вариант смотю на спэш диверж.

  4. #354
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petropavl Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Начал катать по трассе 30-50 км. на найнере не совсем удобно, хочется комфортного шоссера, склоняюсь к gravel.
    Хотелось бы услышать советы по выбору более подходящей модели. В соревнованиях учавствовать не собираюсь, рост 176, вес 85.
    Бюджет не определен до конца, но вижу от 100 до 200. Предлагают Giant AR2, как вариант смотю на спэш диверж.
    Комфортный шоссер это не гревел, это так называемый шоссер-эндюранс ( шоссер под резину в 28-30 мм). От гревела отличается тем, что предполагает всё же асфальтовое катание. Так что тут стоит подумать - чего хочется. Если всё же гревел - то подумать с какой трансмиссией - 1х или 2х. А так - карбон, гидра уровня 105-Ультегра (или GRX600) либо Срам Ривал. Возможно есть смысл сразу заменить колёса на хорошие, соответственно цену брать с этим учётом. Точные модели - это уже личная вкусовщина, ну нет там в одном классе огромного различия плюс - возможность эту модель купить. Проще если вы кидаете доступные для вас варианты на обсуждение.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    шоссер под резину в 28-30 мм
    Поезд немного уехал вперед - сейчас 30-32 мм спокойно лезет в "обычные" шоссейные велосипеды - те же Тармак и Вендж в последней итерации, Джайнт Пропель (вероятно, что и ТCR) и так далее.

    Эндурансы если и остались в модельных рядах, предлагают ещё дальше уйти от спорта.

    А вот "грэвелы" нынче на любой вкус и кошелёк - от "скорее дорожных" до странных конструкций, напоминающих МТБ-ригид с бараном. На любителя.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Petropavl Посмотреть сообщение
    Предлагают Giant AR2
    Дефай, а лучше - последний Револт (только он в карбоне один и дорогой)

    Цитата Сообщение от Petropavl Посмотреть сообщение
    как вариант смотю на спэш диверж.
    Дивёрджей уже три "поколения"... Какой именно?

    Cannondale Topstone карбоновый в Триале?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 27.05.2020 в 01:01.

  6. #356
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse disk 105 (20)
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    К сожалению в моей локации обитания выбора нет никакого от слова совсем. Еще и границы закрыты из-за этой напасти.
    Велосипед действительно ищется только для асфальта, пусть не идеального, но асфальта. МТБ продавать не собираюсь, детей много соответственно стоять не будет без дела.
    Заказывать придется дистанционно, так что сейчас нужно определится с моделью, а затем искать где купить, возможно придется ждать.
    Про дивердж конечно последнего "поколения".

    ---------- Добавлено 28.05.2020 в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение 27.05.2020 было в 10:24 ----------

    https://citycycle.ru/detail/velosipe...2020_seryy.htm
    в наличии есть такой экземпляр в М росте, если сравнивать его с Дивердж в аналогичной комплектации то чем Спеш будет лучше?

  7. #357
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Вроде уже нет его. Но за эту цену на Тиагре - Джайнт прифигел На 10-ку дороже но уже на полноценной гидре а не на костылях Cannondale TOPSTONE CRB 105 .

  8. #358
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse disk 105 (20)
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    https://sportidea.kz/catalog/velospo...dvanced_3.html я его здесь смотрю, мне он выходит 115-120 т.р.
    Но вашу мысль о том что лучше рассмотреть Topstone 105 я услышал. Смотрю по нему с размерами не все так просто, вроде по таблице нужна М, а где то в отзывах смотрю что нужна S.
    Последний раз редактировалось Petropavl; 28.05.2020 в 13:17.

  9. #359
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petropavl Посмотреть сообщение
    https://sportidea.kz/catalog/velospo...dvanced_3.html я его здесь смотрю, мне он выходит 115-120 т.р.
    Но вашу мысль о том что лучше рассмотреть Topstone 105 я услышал. Смотрю по нему с размерами не все так просто, вроде по таблице нужна М, а где то в отзывах смотрю что нужна S.
    115 кр - это уже лучше (потому выше и писал, что приводите конкретные ссылки, ибо цены могут отличатся). По размеру - нужно гуглить геометрию рамы

  10. #360
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse disk 105 (20)
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    115 кр - это уже лучше (потому выше и писал, что приводите конкретные ссылки, ибо цены могут отличатся). По размеру - нужно гуглить геометрию рамы
    Я правильно понимаю что у всех карбоновых топстоунов должна быть одинаковая геометрия рамы, при одном модельном годе. Смотрю тут какая то аммортизационная вилка появилась у них. Получается как с машинами хочется сейчас купить, но вот выпустили что то новое и думаешь ждать или нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссейного велосипеда
    от ni404 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:49
  2. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  3. Выбор первого hardtail велосипеда.
    от Adrastus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 18:05
  4. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43