Выбор первого gravel велосипеда - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 425

Тема: Выбор первого gravel велосипеда

  1. #61

    По умолчанию

    [QUOTE=Marco Polo;6304217]
    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Смысл гравела не "вседорожность" а возможность быстро катить по дорогам без асфальта. По дорогам ключевое слово, а не по ухабам и пескам. Поэтому в основе шоссейник с колесами покрепче. Нравиться переваливаться с ямы на яму есть куча вариантов, но не гравел байки.[COLOR="Silver"]

    С ямы на яму нужен двух-подвес. А вот по дорогам даже с асфальтом (российским провинциальным) не помешает лайтовый безподвесочный балун-байк с легкой и широкой резиной. А уж на дорогах без асфальта само собой разумеющееся. Ну а так кататься можно на чем угодно - хоть на складнике без вилки с 20-ми колесами, вопрос зачем))))
    2подвес нужен вниз ураганить, по прямой и бездорожью не нужен. По любой дороге я проезжаю с комфортом, по грунту укатаному тоже, по разбитой грунтовке если то выезжаю на хардтейле. Но широкие вседорожные колеса ставит на вел с шоссейной трснсмиссией и рулем бараном - по-моему блажь. Я не осуждаю, я против засилья "вседорожников" и туристов. Каждому своё.

  2. #62

    По умолчанию

    [QUOTE=chuvakk;6304234]
    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение

    2подвес нужен вниз ураганить, по прямой и бездорожью не нужен. По любой дороге я проезжаю с комфортом, по грунту укатаному тоже, по разбитой грунтовке если то выезжаю на хардтейле. Но широкие вседорожные колеса ставит на вел с шоссейной трснсмиссией и рулем бараном - по-моему блажь. Я не осуждаю, я против засилья "вседорожников" и туристов. Каждому своё.
    Согласен

  3. #63
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,716

    По умолчанию

    [QUOTE=chuvakk;6304234]
    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение

    2подвес нужен вниз ураганить, по прямой и бездорожью не нужен. По любой дороге я проезжаю с комфортом, по грунту укатаному тоже, по разбитой грунтовке если то выезжаю на хардтейле. Но широкие вседорожные колеса ставит на вел с шоссейной трснсмиссией и рулем бараном - по-моему блажь. Я не осуждаю, я против засилья "вседорожников" и туристов. Каждому своё.
    Велокросс изначально зарождался как блажь - ну кто в здравом уме на дорожном велосипеде (да и любом другом) через болота попрётся... А вот как он выглядел раньше, и что, это по вашему не блажь ?

  4. #64

    По умолчанию

    [QUOTE=Matrosskin;6304551]
    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение

    Велокросс изначально зарождался как блажь - ну кто в здравом уме на дорожном велосипеде (да и любом другом) через болота попрётся... А вот как он выглядел раньше, и что, это по вашему не блажь ?
    https://www.youtube.com/watch?v=H9_Fs1QtsOY
    Так и есть. Но прижилось и потом вывалилось в гравел байки. Да может дальше пойти и поставить на шоссер атрибуты горного велосипеда, да уже есть. Но мне это режет глаза и пока это метания, года через 2 увидим четкий тренд.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А ещё американцы на сингл-спид мтб-ригидах гонки устраивают!
    ну гонки там специфические мягко говоря

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Смысл гравела не "вседорожность" а возможность быстро катить по дорогам без асфальта.
    вроде никто и не спорит

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение

    Велокросс изначально зарождался как блажь - ну кто в здравом уме на дорожном велосипеде
    нет
    он зарождался как вспомогательная дисциплина для освоения спортсменами шоссейниками навыков владения шоссейным велосипедом

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    гравел - от слова гравий, выводы делайте сами))
    от слова gravel road https://en.wikipedia.org/wiki/Gravel_road

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение

    2подвес нужен вниз ураганить, по прямой и бездорожью не нужен.
    ну это неверно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    он зарождался как вспомогательная дисциплина для освоения спортсменами шоссейниками навыков владения шоссейным велосипедом
    А так же, чтобы их занять (и потренеровать) в межсезонье. Вообще велоспорт в Европе был спортом для работяг, а значит и денег у участников было не особо. Поэтому на сборы не поездить было -- ни времени, ни денег.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А так же, чтобы их занять (и потренеровать) в межсезонье.
    да

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вообще велоспорт в Европе был спортом для работяг, а значит и денег у участников было не особо. Поэтому на сборы не поездить было -- ни времени, ни денег.
    Да? а как же белые носки? и дешево велосипеды никогда не стоили
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #68
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    он зарождался как вспомогательная дисциплина для освоения спортсменами шоссейниками навыков владения шоссейным велосипедом
    А вот не факт - многие источники возникновение велокросса как такового связывают с именем некоего французского солдата, Даниеля Гуссо, придумавшего такую забаву, как соревноваться на велосипеде с друзьями-кавалеристами, которые гоняли на лошадях по лесам и холмам. И если это не блажь, то что это ? Он же организовал и первые старты по велокроссу во Франции, 1902 год. Уже после этого шоссейники заметили такой вид гонок и поняли, что это отличная тренировка в межсезонье.

  9. #69

    По умолчанию

    Matrosskin, ну это не история, а предыстория
    серьезно велокросс начался с гонок на шоссейных велосипедах по пересеченке - для целей указанных выше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да? а как же белые носки? и дешево велосипеды никогда не стоили
    Заметь, что одна приличная клюшка в тот же гольф, стоила до последнего времени, как половина велосипеда. А их надо хотя бы штук 5, если не 7. Набор приличных мячиков, которые годится на одну игру, стоит и сегодня очень прилично. Это при том, что посещение поля легко стоит педалек. Про теннис (большой) -- то же самое. Ракетка, которая нонче стоит $500-600. Струны, которые по $50-100. Сейчас стало легче, т.к. кое-каких кортов везде настроили и можно в парке поиграть на асфальтовом бесплатно. В общем, велоспорт в европе был тем, что сейчас баскетбол -- вроде, вначале дорого, а потом нужны только кусок асфальта и кое-как поставленное кольцо. В Южной Америке футбол идёт по тому же типу. А вот хоккей, фигурное катание, фехтование и тому подобные никогда не станут "истинно народными". Точно так же в л/а -- стайеры требуют минимума, а вот всякие прыжки с шестом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссейного велосипеда
    от ni404 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:49
  2. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  3. Выбор первого hardtail велосипеда.
    от Adrastus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 18:05
  4. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43