Выбор первого gravel велосипеда - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 425

Тема: Выбор первого gravel велосипеда

  1. #301

    По умолчанию

    Hall, а где у нас в Москве можно хорошо на гравийнике покататься? Я взял себе циклокросс для ежедневных перемещений по городу и поездок по паркам типа ЛО, все устраивает. Может в Подмосковье есть какие-то классные маршруты только для гравийников?

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NChechulin Посмотреть сообщение
    Hall, а где у нас в Москве можно хорошо на гравийнике покататься? Я взял себе циклокросс для ежедневных перемещений по городу и поездок по паркам типа ЛО, все устраивает. Может в Подмосковье есть какие-то классные маршруты только для гравийников?
    Отличный вопрос. Задайте его тут: https://forum.velomania.ru/showthrea...18241&page=337

    Говорят, по просьбам трудящихся, планируется засыпка части асфальтовых дорог гравием - в раммках программы создания сети гравийных маршрутов Подмосковья, пролоббированного в ГД покупателями гравийников.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NChechulin Посмотреть сообщение
    ...
    Аккаунт другой, а речи - ТЕ ЖЕ... Странно.

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Доброго времени суток, уважаемые!

    Присматриваюсь к покупке вторым велом на август/сентябрь Merida Mission CX 600, скажите в свои деньги приемлемый аппарат или есть альтернативы интереснее в бюджете до 90к? Тайванец конечно не лухари, понтов не покидаешь буквами на раме, но вроде относительно легкий, на сингл звезде с обвеской Sram Apex 1 и гидрой.

    З.Ы. или я ошибся темой и лучше сюда: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=204837 ???
    Последний раз редактировалось sasha1985; 01.07.2019 в 15:36.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые!

    Присматриваюсь к покупке вторым велом на август/сентябрь Merida Mission CX 600, скажите в свои деньги приемлемый аппарат или есть альтернативы интереснее в бюджете до 90к? Тайванец конечно не лухари, понтов не покидаешь буквами на раме, но вроде относительно легкий, на сингл звезде с обвеской Sram Apex 1 и гидрой.

    З.Ы. или я ошибся темой и лучше сюда: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=204837 ???
    Это велокроссовый велосипед.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Ща, сорян, перекину в подходящую тему.

    З.Ы. честно сказать, я глобальной разницы не шарю в велокроссовых, гравийниках, циклокроссовых... хочется катать вдоль шоссе с убитыми обочинами и возможностью заехать в парк и не жесткий лесок. Если для общего развития распишет кто в кратце наглядную разницу, буду премного благодарен.
    Последний раз редактировалось sasha1985; 01.07.2019 в 15:51.

  7. #307

    По умолчанию

    А глобальной разница и нет. Для обозначенных условий катания - вообще никакой разницы, только покрышки подобрать.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    А глобальной разница и нет. Для обозначенных условий катания - вообще никакой разницы, только покрышки подобрать.
    То есть от того назовет свой вел производитель циклокроссовым или гравийным от того и зависит?! ))) смешались понятия и геометрии, всё стало близко что уже можно и попутать что есть что, или как?

    В чем всё же разница хотелось бы узнать)) а то меня так категорично поправили, а следом "глобальной разницы нет" )))

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    хочется катать вдоль шоссе с убитыми обочинами и возможностью заехать в парк и не жесткий лесок.
    По сути - практически без разницы.

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    Если для общего развития распишет кто вкратце наглядную разницу, буду премного благодарен.
    Вкратце - отличия минимальны. Причем иногда их может вообще не быть:
    - чуть более пологий наклон вилки у грэвела
    - чуть выше каретка у велокроссового велосипеда
    - у грэвела будет, скорее всего, больше мест крепления всякой навески (особоенно бонки на вилке)
    - у грэвела повыше (при сходных размерах) рулевой стакан
    - нынче модно (но задорого!) делать грэвелы, куда практически МТБ-резина лезет, велокроссовому велосипеду это не нужно по определению
    - любимый всеми слопинг (выраженный наклон верхней трубы) рамы для велокроссового велосипеда не нужен

    В остальном - чем меньше забивать себе голову поиском различий (тем более, что рассматривается "входной билет" в эти велосипеды), тем проще жить и ездить.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    То есть от того назовет свой вел производитель циклокроссовым или гравийным от того и зависит?! )))
    Зря смеётесь. Иногда именно так дело и обстоит. За примерами далеко ходить не надо даже.

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    смешались понятия и геометрии, всё стало близко что уже можно и попутать что есть что, или как?
    Не совсем смешались, но выявить однозначную тенденцию сложно.

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    В чем всё же разница хотелось бы узнать)) а то меня так категорично поправили, а следом "глобальной разницы нет" )))
    Мишен СХ как минимум - UCI-рама. Никто "грэвел" в UCI не потащит сертифицировать. Но при этом никто не запретит воткнуть вместо 33мм трубок зубастых 42мм шины, привесить сумку за седло, сумку на руль и поехать куда глаза глядят - будет "грэвыл". Да, будет менее удобно (особенно если вы прям вот в том же положении руль оставите, что и на гонке), но можно мини-лежак прикрутить! Будете как эти... на СурерХ которые в Канзасе...

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Спасибо большое за развернутый ответ!

    Да ищется именно входной билет с приемлемой навеской и именно на алюраме (что б если что не париться с небольшими падениями и коцками). В принципе можно уже в 120к мериду классом выше на карбонраме купить, но это просто не нужно мне кажется в качестве первого ЦК...

    В общем спасибо за разъяснения, стало по понятнее... (З.Ы. таки что Вы скажете то за мериду в эти деньги? норм?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссейного велосипеда
    от ni404 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:49
  2. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  3. Выбор первого hardtail велосипеда.
    от Adrastus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 18:05
  4. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43