художественные, забавные и аристократические отчеты/анонсы ПВД.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: художественные, забавные и аристократические отчеты/анонсы ПВД.

  1. #1

    По умолчанию художественные, забавные и аристократические отчеты/анонсы ПВД.

    .
    Коллекция "золотых" отчетов/анонсов ПВД и походов - источников для вдохновения:

    правила темы: добавляем на свой взгляд яркие отчеты/анонсы...полностью или часть отчета/анонса...со ссылкой на автора и тему...

    без обсуждений


    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Мини-отчет:
    - День старта вообще не задался. Фэйл на фэйле и замотался выше крыши. Чуть не опоздал на эл-ку.
    - Курский. Народу море. Синяков еще больше и все в нашей собаке и все в тамбурах как и мы.
    - Вагонные разговоры. Мечтатели, блин. Пиво и сигареты - зло. Когда же вы все высадитесь уже?
    - Едем. Стоим. За вечер простоял в собаках 3 часа 20 минут. Это что? Продолжение дневного фэйла или намёк?
    - Синяки, наркоманы в туалете, девки, тату, тетки, рожи, душно, тесно, бесит, табак, мобилы в руках у пассажиров.
    - Приехали. Воздух. Горка. Улица. Фонарь. Город. Прикольно. Едем вверх.
    - Катаем по улицам. Чай в Макдаке. Парочки целуются на лавках. Выпускной. Девки кругом и все в нарядах или почти без, но весело.
    - Музыка. Дискотеки. Достопримечательности. Ножки на шпильках и разбитые морды пьяных "самцов".
    - 1-30 ночи. Приехал Димон на ПДС во вторую бессонную да после Четвергушки. Это уже подвиг! Мы в лавке покупаем воду.
    - Местные. Интересуются. Фото на память. Ребята-то в теме оказались, хоть и навеселе.
    - "Только такие придурки с Веломании могут ночью намылиться в столицу" (почти (с)).
    - Встреча у вокзала. Тынц-тыдыц. Мы поехали. Еще раз в горку. Весело скрипим.
    - Летим в туман. Ожидание чего-то влажного и большого. Едется. Дышим легко, хотя ныряешь как в воду. Влага обнимает.
    - Время идет. Мысли. Это что? Бревет? Только не это ... Приуныли, но едем.
    - Вечный огонь. Встали. Фоткаем. Едем дальше. Вроде поперло. Не бревет. Ура!
    - Обсуждаем на ходу перспективы и надеемся, что небо прорвет не раньше 8-9 утра. Не молимся, но надеемся. Зря!
    - Парочка местых влюбленных??? на велосипедах в 4 утра навстречу? Откуда? Куда? Девка красивая. Улыбнулась. Мне? Нам? Пошлые мысли.
    - Реликтовая хрень туда-сюда и тут с неба вода. Гром. Молнии. Всё сверкает. Вот-вот и долбанет прямо в раму.
    - Надо было остановиться с четырьмя девками в поле на остановке? Первым делом самолеты! Забыли. Едем.
    - Обсуждаем вероятность попадания молнии в велосипед. Бьет рядом. Ослепляет вспышками.
    - Заливает так, что свет померк и снова почти ночь. Водители удивляются.
    - Едем. Скорость держится и хорошо. Не сбавляем.
    - Купалка группы 2.5Д и рядом какой-то объект из бетонных блоков с крышей. Мы внутрь. Снаружи Ад и Израиль!
    - Переодеваемся. Едим. Плохиш и печенье. Утепляемся рыбьим мехом или честным словом. Едем. Тыц-тыдыц. Прикольно.
    - Велосипед жалко. Минус подбутыльник чуть ранее.
    - Здесь где-то были грунты и песок? Были. Теперь болота и лужи. Глубина порой до втулок. Забавно. У кого волна больше? Да это же сёрфинг!
    - Делимся на 2+1+1 или 2+2. Точно не помню, т.к. надо успевать нырять в лужи и выскакивать на песок.
    - Костерево проскочили? Когда? Недавно. Не заметили. Сергей уехал? Может быть. Собирался же. Пока всё легко.
    - Петушки. Стоп. Магаз. Станция. Думаем. Думать никогда не вредно. Надо принимать волевое решение.
    - Сожалеем. Поводов продолжать, увы, меньше, чем вовремя остановиться.
    - Стоим и обсуждаем. Ехать хотим т.к. ехать-то еще и не начали и желание есть, но понимаем что в такую погоду слабоумие и отвага или глупость совсем не нужны. Волевое решение. Надо заканчивать этот балаган на сегодня. Будет и на нашей улице праздник.
    ----
    Итого: 5 ходовых часов, 35 минут стояли, 100 км проехали, садимся в эл-ку на 7-31 с чувством дичайшего недоката и невыполненного задуманного. Как говорится, на калибр накатали.

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    На трек вышли двое. Светило солнышко, дорога давалась легко. То, чем пугали мотовелосипедисты устарело - под ЛЭП сейчас отличный лесной хайвэей на четыре полосы. Что было дальше (до привала) мы проехали, что не смогли проехать - прошли, что не смогли пройти - преодолели. Искупались по пути в мелком теплом озерце. Ливень встретили в седле, в полный рост. Был град, над озером в небе крутились воронки. В Переславле срывало крыши. Под ливнем мы въехали на привал. Фантастическое, райское место. Согрелись кофе. Ливень стих. Осмотрелись и увидели двух автотуристок: блондинку и брюнетку. У нас было мясо, у них напитки, они улыбались. И увидели мы, что это хорошо! И был гриль, и купание под луной в чистых водах, и всякое такое...И был вечер и было утро. День второй. Утренний воздух над озером стоял густой и ароматный, как в предбаннике Сквозь припекало солнышко. Еды осталось много, нимфы сидели у воды и болтали ножками, ехать никуда не хотелось. Но мы все же уехали, Сергей по своему волнительному треку, а я по своему. Почему? Да потому, что мы пилоты...
    Резюме: это был замечательный рейд, но в качестве фитнес-покатушки я бы не советовал повторять его.
    Последний раз редактировалось aShany; 14.08.2015 в 20:59. Причина: уточнение

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Iness
    Байк
    с комфортным задним подвесом
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Отчет Мити краток, убрала только время финиша, в данном контексте это не информативно.
    Отчет от Мити Борт-11
    "Стартовали втроем, я, велик Giant и рюкзак Osprey. Два последних немного канючили, но выбора у них не было, так через три часа и финишировали.

    Ввиду отсутствия одушевленных попутчиков, думал сократить. Но покатило хорошо, настроение было приподнятое, решил не срезать.

    Под теплым дождем ехалось легко и приятно. Ничего водостойкого не одевал, через 10 минут был уже весь мокрый и вошел в нирвану, когда фактор мокрости перестал существовать. Встречались глубокие лужи, несколько раз по втулки. В нирване они проходились весело, позитивно. Ботинки быстро сливали воду через правильные дырочки, было комфортно, я бы даже сказал уютно.

    Ехал осторожно, т.к. не люблю падать, когда один. Но на скользких местах все равно несколько раз прилег.

    Река Сходня поднялась и затопила выше втулок тропу под мостом на Фабричном проезде. Велобуйство меня не покидало, под мостом проехал не выстегиваясь.
    Выбраться в седле из Сходненского Ковша конечно не удалось. Тот подъем и посуху мне редко дается. Сегодня там и пешком пришлось попотеть.

    Финишировал.

    Отличное начало отпуска!"
    Последний раз редактировалось lookout; 20.08.2015 в 17:31.

  3. #3

    По умолчанию

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Чай, ватрушка, дёрты, нырки, овно, носки, гидрант, еда, пень, уборка, торчёк, овно, съезжалка, торчёк, овно надоело - уезжаем отсюда, торчёк, съёзжалка, крутой торчёк, бананза, прилёг, надоели торчки, родник, еда, церковь, еда, зелёные жигули, гетто, асфальт, машины, дырявый континенталь, вдоль забора, торчёк, тропки, тропки, вверх, вниз, кривой континенталь, тропки, вверх, вниз, асфальт, горки, съезжалки, асфальт, колесо, мальчик, бдыщ, еда, еда, еда, асфальт, тропки, вверх, вниз, кончились колодки, развалилась покрышка, прилёг, еда, качаем, едем, еда, качаем, едем, мороженка, качаем, едем, девчёнки на колёсиках, еда, качаем, едем, качаем, едем, едем, еда, еда, еда.

    Трек.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    4-6 октября. «Красный Восток» - два веселых гуся

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    А теперь с новостями спорта в студии Анна Чернавкина.
    Стремительно развивались события в окрестностях Гуся-Хрустального в минувшие выходные.
    Гандикап Alkl был целиком выбран группой не отходя кассы, уже в рязанском макдоналдсе.
    В Лубяниках Ulugbeck не справился со сном и в результате упал на вторую ступеньку магазина.
    В Гусю-Железном толстый уверенно одолел подряд две порции обеда.
    В Золотково ЕЛаНь сломила вялое сопротивление тренера и вывела всю группу на гладкую асфальтовую финишную прямую.
    Вничью завершилась финишная разборка между Shark и alex-l, которые нос в нос, но с большим отрывом от преследователей, порвали в дым финишную ленту на крыльце Бариновой Рощи.
    В Гусю-Хрустальном группа болельщиков СК "Красный Восток" Trucker, Irenn и okolesica, уже по пути на стадион учинили в городском парке дебош и беспорядки. Купались в лужах и громко скандировали матерные ругательства в адрес лучших игроков любимого клуба.
    По итогам кубка sewer одержал верх над своим велосипедом, но во втором тайме уступил хозяйке поля, леса и Иванищевского болота, и был вынужден покинуть поле еще до начала оргии.
    Своим умелым обходом болота за линией Струя-Черусти и точным броском из Ильичево fritz завоевал титул лучшего банного форварда-бэкварда.
    Товарищеская встреча спортсменов с болельщиками в сауне, плавно сместившаяся в ресторан, прошла со значительным перевесом последних.
    В Нечаевской успешно завершил сольную программу в вольном стиле путешественник nickav39.
    И заключительная новость.
    В Москве звезда мещеробайкинга, всем известный Христофор совсем забросил победную шайбу, и вообще никуда не поехал

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Да! С Вованом сделали хардкорную пропиловочку, фактически на одной заправке пилы. Расчет был точный. Вручную мы почикали два-три бревна. Лишь одно трогать не стали по причине усталости. Вован благоразумно поехал в Тучково. Я отобрал у него мачету с топором. Надеялся успеть в Звеник, на 20-17. Казалось, что воды достаточно и я давил во весь опор. На каждом повороте казалось, что вот-вот появится Звеник и я съем и выпью все, что есть в кафе на вокзале. Жарища была несусветная. Рюкзак весом кг 15 закрывал всю спину. От этого казалось, что у меня за спиной ядреный ядерный реактор и он меня разогревает. Решено было охлаждаться на велосипеде при любом удобном броде. Это помогало экономить воду. Но не тут-то было. В 20-05 она кончилась. Навигатор почему-то показывал 197 км. Места были знакомые, но Звеника не было ни сном ни духом. Мне стало интересно, сколько мне еще всё это терпеть. Нырнув в огороженный мажорный участок у кафе, кажется, "Алёша" , у двух теток спросил:"Сколько до Звеника, десятка???" На их лицах я прочитал полнейшее недоумение, как-будто я спросил, сколько лететь до луны. Можно сказать, что я убил их этим вопросом. Решил больше не открывать рот, дабы не испарялась спасительная влага. Думал может прикрыть один глаз, но не получилось. Въезжая в асфальтовую горку, я подумал, как же медленно едет девочка лет 10. Наверно, она опилась воды. Стал смотреть на бухающих отдыхающих, можно ли у них поживиться водой. Но сразу вспомнил слова Славы-красного знамени байкера; "Никогда еще Слава байкер не стоял с протянутой рукой!". Потом подумал, нельзя ли напиться воды из реки. Но табу на питье недезинфицированной воды со времен Крыма работало несокрушимо. Я уже не крутил педали, я просто клал ноги на них. Старался ехать больше накатом. В знакомом месте недалеко от платформы повстречал мужика и спросил как добраться до ближайшего магазина. Слава Богам, он был действительно ближайшим. Еле-еле докандыбал. Купил все остатки детского сока в стекле. 2 бутылки Ессентуков, положил в холодильник и прикрыл путассу. Смог осилить только 0,7 Ессентуков. Все остальное пошел кушать в санитарных условиях вокзала. Написал СМСку Вовану, что это была моя самая мазихистическая тренировка за последние 10 лет.

    В электричке дёргалась левая сторона туловища,нога хотела дать пендаля, а рука дать в морду, процесс был цикличным влиять на него было практически невозможно. Но минут через 45 наверное подействовала полба и меня отпустило.

    Был дома в 23-45, до 3-00 мылся\ел\готовился вести катушку по микроКОСМОСу. Перед сном подумал, что желающих катаЦо не было, а значит можно отложить старт, решил проверить - не тут то было, нашлось 2 космонавта, завёл буяльник на 7-00. На старт прибыл вовремя, даже по КОСМОСу летел бодренько. Но на 56 км после спортивного обеда попа сказала:" Пощади!".Руки добавили: "А что!!!??? Может быть?" Но голова отстучала:"Надо, надо Федя" последние 22 км казались пыткой, зад намял за эти 2 дня чисто конкретно, на ладонях замечаю лёгкие синяки, как-будто я всю ночи голыми руками собирал советскую стенку стуча ладонями по дурацким ДСПшным плитам как угорелый.

    Крапивотерапия за эти 2 дня была пройдена вдоль и поперёк от корки до корки, ни пропущено ни миллиметра рук и ног. На них царапин и крапивных ожогов как чёрточек на дереве.

    А если коротко, то всем благодар за помощь и подддержку, трек - огонь и весь пропилен, можно лететь на первой космической.
    *********
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
    Час ночи, закрыл глаза, открыл: 6 утра. Рано. Очень рано. 6:30 проснулся. Безоблачно, свежий ветерок. Элька. Не та. Пересел. Едем...едем...е д е м... Небольшой экшн с контрой. Получение сакральных знаний от нее же... Десантирование на трек. Ласточкины гнезда в углу оконных рам будки переправы. Переправа и капитан-паромщица. Вручение именных лент. Сепарация от Каравана. Выход на трек. Психушка. Лесной песчаный хайвей. Прокол + черника. После черники появились Боевые вертолеты... Едем дальше. Ветер крепчает. Солнце печет. Первый подвесной мост. Мини привал с черешней. Бревенчатый фрирайд. Высоковский подвесной. Грунтовки-тропинки. Овощные поля! Картофель! капуста! Морковь наконец!!! Мини даунхильная съезжалка в реку Сестру (в другой раз ). Свекла! (я в шоке). Стремный мостик с крестом на той стороне... Переправа. Плутание в поисках трека. Нависание угрозы обратной переправы по мостику... Первые признаки будущей сепарации группы. Доблестное спасение группы Ведущим от повторного испытание подвесного на прочность. Заслуженный отдых в тени березок. Сепарация группы. Строим планы на будущее. Грунт - асфальт - Кассиопея. Ветер говорит нам - стоп. Мы плюем на ветер... Вкручиваем. Магаз с лимонами. Испуг щебенкой- спасение Слободой. Забили на Слободу. Только хардкор! 30 метров хардкора... Огромные открытые пространства. Поля, поля... И тут, бац Салат! Капуста! Странное отпугивающее приспособление на поле. Но Веломанца такой ерундой не запугаешььь. Солнце подозрительно опустилось к горизонту. Жутковатый асфальт без обочины. Вкручиваем. Некоторым хочется купалки и мяса. Денис отстыковывается. Заворачиваем к пруду "нонейм". Буксуем в песке. Народ-музыка-расслабон. А Солнце все ниже и ниже... Срочно в Клин бездуховным освальдом. Вкручиваем. Жажда мяса нарастает. Пришлось. До эльки 30 минут. Чё, успеем. И надо же, успели, несмотря на экшн с билетами и платформами.

    Коротко: хорошо скатали!
    _____________________________

  7. #7

    По умолчанию

    вот из этой темы :
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Вечером перед поездом гладко выбрился (у меня Gillette Fusion Proglide), помылся, оделся в чистое, даже новые ботинки расчехлил на эту покатушку, только что парфюмом не облился. И встретил дам в 4-00 утра на вокзале в Вязьме, после чего мы проследовали в лес на велосипедах для получения удовольствия от катания.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    ТРИ ПАРОМА НА ВОЛГЕ.
    Поэма о походе "Каравана" из Конакова в Тверь и обратно.

    Автор Рукль

    Из Конакова, по-моему, только одна дорога.
    Yellowspy


    I

    ...Он раньше "Два парома..." назывался,
    Езжали мы его, поверь:
    Большая Волга - Конаково - Видогощи -
    Лисицы - Каблуково - Тверь.
    Лишь год назад была жара,
    Прохлада Волги, сыпучий песок,
    Ужин в беседке над речкой.
    Центральную площадь наискосок
    Мы переехали вместе,
    В День города Твери соседей посетив.
    Последний поезд с тверской земли
    Увез нас часов за десять.
    А в полночь с Никитским
    В гостях залегли -
    Тарелки сменялись без боя,
    И пиво холодное стало для нас
    Дневным искуплением зноя,
    Пропуска обеда, магазина,
    Предпоследней электрички...
    (Пианистка, Зеленоград уютен -
    Поют здесь утром птички!)


    II

    Нынешним сезоном паром
    "Большая Волга" отчалил было -
    Так решил Никитский, отцепив
    20-ку вдрызг разбитого асфальта
    (Но предложив, однако, автору
    Проехать прежний старт за 70 минут).
    Дорогой наш физик, там - все 30.
    А в норматив почти мы уложились:
    Туда - час двадцать, и обратно -
    Минус пять минут.
    Мудро`, мы славим Вас, нам ли пристало
    Гонять неведомы асфальтовые дали,
    Как Аттила, и позже покупать
    Французские медали. Нет, мы за крепкий
    Отечественный бруль,
    За дождь весь день, раскисший грейдер,
    Ужасный лязг цепи -
    За ту родную жесть,
    Что отлично ляжет под колеса.


    III

    Итак, поход вдруг стал экспрессом...
    ...Лениво приплывает в Конаково электричка,
    Воскресный полдень, и дождливо.
    У одноименного парома ни души,
    11 лишь чудиков дрожащих
    От мороженого напополам с прохладой,
    Час битый отстоявших на пороге магазина.
    Выручил КАМАЗ со сцепкою-вагоном
    Без стопов-поворотов - он один
    Поплыл дороже вдвое сей кучи байкеров
    (Тусовка, знай - торги` здесь неуместны).
    ...Юрьево-Девичье, церковь, ограда.
    Наш предводитель, всех собрав,
    Привычно повернул налево.
    Мы помчались, одурев от бесконечного асфальта,
    Захлебнувшись от восторга погонять
    Хотя бы грейдером песчаным.


    IV

    Колеса проседают, гребенка "не стоит"
    И лужи брызжут рыжею водицей.
    Веселости добавила дорога в сосняке -
    Мы гоним - она отчаянно петляет
    И приводит к хозяйству фермера.
    Непоздний ланч, подсчеты
    Километров за плечами
    (Все так и рвутся в Тверь!).
    Правее взяли мы - на побережье
    (Все разговоры уж про Видогощи).
    Там водники - ребята ушлые -
    Становятся в местах, колесам
    Неподвластным. Еще правее - и...
    Замкнули круг! Смешно смотреть
    На GPS. Вот вынырнул килограммовый
    "Арбалет" - и наши самозванцы
    Сверили Garmin`ы - восьмерочка-
    Баранка: полуостров без дорог,
    С болотами и устьем.
    Назад?! Одна дорога - в Конаково.


    V

    В трех соснах заблудились,
    В трех паромах -
    По карте (назавтра, дома!),
    Рядом с понтонным мостом, -
    Паром Осиновка - Свердло`во -
    И до Завидова 20-ка...
    ...Поперлись в Юрьево - (оттуда
    (Кйабберы, вниманье!) по маршруту
    В Тверь вдоль Волги - прямо,
    Мимо церковной разукрашенной ограды
    На Едимоновские горки) -
    Порассуждать под крышей,
    Сколь еще влачить колеса
    Сосняком до станции Калинин.
    Мск показывало пять, последний
    Поезд отправлялся в десять,
    Дороги - 65 километров...
    Никитский прибыл не спеша
    И всем скомандовал отход.


    VI

    Опять мы у парома в Конакове -
    Ну нет иной дороги, господа!
    И через... час паромщик снова
    Отдаст концы отсюда. Нам - туда.
    Но, увидав на переправе
    Футболки ХЧХ и ХХБ,
    Наш предводитель вдруг открылся:
    Он по заданию [Кремля]
    Предотвратил успешно захват Твери
    Походом двухколесным "Каравана",
    Убив все время на паромах,
    Увел бандитов-байкеров
    На полуостров дикий и уничтожил.
    Учения прошли - аминь.
    Осанна - физику, что объегорил
    Бывалых кйабберов, спортсменов,
    И самозванцев с GPS, и девушку
    С безумным каденсом, и Рукля...


    VII

    Никитский наш рожден был хватом,
    В поход отправился легко -
    Ни кана, ни пилы, компа`са,
    Нет даже карты у него!
    Купание, стирка и ужин холодный -
    Торопимся мы поскорее уплыть.
    Не вышло. Про часового
    Решили от усталости забыть -
    Паром... сбежал,
    Как чартер в непогоду.
    Костер не топится, мы греемся мячом.
    Где ж Никитский?
    Награждают? Новое заданье? -
    На повышенье он пошел,
    Теперь "ВелоМосква" - его призванье.
    Вот сели. Поплыли. И ветер в лицо,
    И время ушло безвозвратно.
    Ведь в Тверь мы хотели попасть на крыльцо,
    А катим к началу - обратно.


    VIII

    Пыхтение, заходы под причал.
    Толчок, удар и скрежет траков.
    Съезжаем скоро - всем пока,
    Зовет Дубна - Савеловский вокзал.
    И снова погнали разбитым асфальтом.
    30-ка - за час с небольшим.
    И снова паром - и что за несчастье -
    Плывут корабли - мы стоим!
    Расчет был точным, поминутным -
    Уж прозевали предыдущий мы паром.
    Нет, и с Дубной не везет почему-то,
    Быть может, не скоро поймем!
    Пилили на последней электричке,
    И по Дубне мы выполнили план.
    Три банки пива, вобла, кличи -
    Ура, закончился бедлам!


    IX

    Если у тебя под шлемом
    Голова всегда на месте,
    Прежде хорошо подумай,
    Поразмысли хоть чуть-чуть.
    Запасись трофейным салом,
    Коньяку налей во фляжку,
    К кану захвати растопку,
    Про горелку не забудь.
    Положи в рюкзак ты коврик,
    GPS повесь на руль -
    Вот теперь ты можешь, с богом,
    Штурмовать опасный бруль.
    Вопреки всему собрался? -
    Вот Никитский будет рад!
    Раза три еще по Плану
    Собирает он отряд.


    X

    Даже если на одной дороге,
    Даже если на одной тропинке,
    Даже если на одной поляне
    Встретишь ты кого-нибудь
    (Например, Никитского) - [знай]
    Буераки-реки-раки
    Трудно будет перейти.
    Косогоры-реки-горы -
    Невозможно переплыть.
    Ты останешься голодным,
    Без костра, горячей пищи.
    Под дождем ты будешь ехать,
    Нападут вдруг артабаны -
    Руки-ноги береги!
    Вмиг ускачет электричка
    И паромы враз отчалят,
    А Твери ты не увидишь,
    Не увидишь ни за что!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Персонаж тоже романтично излагает :

    Цитата Сообщение от DALYR
    Сообщение от DALYR
    Вот обещаный литературный отчет.

    Зимние Малинки 2013
    __Все же весна отличное время года подумал я спускаясь с платформы вслед за гомонящей толпой народа. Подавляющее большинство ведет "под уздцы" своих двухколесных коней. Февральское солнце, озарив теплыми лучами слежавшийся снег, весело улыбается всем велосипедистам, отражаясь веселыми зайчиками в зеркалах и на других блестящих предметах. Дождавшись следующей электрички и прибывших на ней участников, неполная полусотня всадников двинулась в путь.
    __Короткая вынужденная остановка почти в самом начале, не только не омрачила настроения присутствующих, но и добавила боевого задора. Завращались набирая обороты почти семь десятков колес. Зимняя тропа через лес наполнилась непривычными для него звуками. Будто добрый дедушка, Лес стегал ветками по шлемам нарушивших его покой велосипедистов. Звонко, но не больно.
    __Окрыленные светлым днем многие буквально воспарили над землей стараясь запечатлеть самые яркие моменты. Другие были низвергнуты в пушистый снег, пытаясь поймать за хвост свежий Ветерок. А тот, будто дразня, нежился в лучах приближающегося к зениту Солнца, то поднимаясь в высь, то двигаясь немного впереди.
    __Все шло слишком гладко и коварный Лед был не против воспользоваться ситуацией и завалить пару-другую велосипедистов. Однако неожиданно проснувшаяся от зимней спячки Весна, подбадривала их своим внезапным приходом. Кое где уже появился оттаявший асфальт и побежали по нему, пока еще слабые, но радующие взор, ручейки.
    __Очень кстати пришелся к обеду придорожный трактир с метким названием "Скрип колеса". Хорошо отдохнув и подкрепив силы горячими, вкусными блюдами, довольные и сытые, стали расползаться по домам счастливые велосипедисты. Все они надолго сохранят в памяти это прекрасное зимнее приключение.
    Тема потонула в дебри "похода по калужской области"


    ---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:22 ----------

    а видосики наверно тоже можно?

    у этого автора не все для детей, поэтому лучше отвести их от этого экрана
    приглушите звук или наденьте наушники
    приятного просмотра
    тыц
    Последний раз редактировалось Наливаич; 11.07.2015 в 07:38.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #10

    По умолчанию

    соло-путешествие 5Д:
    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    В принципе 1-я грунтовая часть Золотого кольца России завершена.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Места катания. Отчеты о ПВД и покатушках.
    от Albstadt-MTB в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 22:01
  2. Отчеты.
    от Камыч в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 01:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  4. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55