Хватит ли мне ригида?
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Хватит ли мне ригида?

  1. #1

    По умолчанию Хватит ли мне ригида?

    Здравствуйте! Летом с вашей помощью выбирал велосипед отцу, остановился на ригиде, но попробовать на даче его не успел, отец ездит по городу до гаража за машиной, и обратно когда машину поставит. Теперь выбираю вел себе, пока зима, может подешевле получится взять. Ездить буду по городу, по асфальтовым дорогам и по ровным паркам (Королёв, Мытищи, Москва), но чаще на даче, по грунтовым, правда ровным дорогам, и по асфальтовой крошке. Может пару-тройку раз за сезон в городе спрыгну с бордюра, и пару-тройку раз за сезон на даче проеду по лесной тропе. Бюджет крайне мал, поэтому изучив более-менее вопрос, понял что за 17-18k вел с нормальной аммо вилкой не взять, значит нужен ригид. Но вот "хватит" ли мне ригида для такой езды? Все же еще и на даче катать, с одной стороны по грунтовкам, но ровным, а с другой стороны по ровным, но грунтовкам))) Комфортно ли будет на ригиде на даче? Ещё с лета очень нравится Forward Rockford 1.0 (2016) , но его я выбирал отцу больше для катания по городу, справится ли он на даче? Я даже не знаю нужно ли мне много-много скоростей, может смотреть в сторону подобных Vitus Bikes Dee 29 2016? Хочется большие колёса, желательно потолще все же, раму поближе к дорожному, но более спортивный что ли... Понимаю, что бюджет мал, поэтому очень не хочется купить вел с аммо вилкой, которая либо через пару лет превратится в ригид, либо её вообще придётся менять. Когда был велик, по городу катался много, на даче думаю кататься буду ещё больше. Хочется максимально надёжный и беспроблемный велик, насколько это возможно за мои деньги. Правильно ли я думаю относительно вилок в принципе? Или может есть таки неплохие аммо на великах до 20k? Натолкните пожалуйста на верный выбор хотя бы в плане типа велосипеда. Заранее, благодарен!
    Последний раз редактировалось ici-bas; 01.12.2016 в 10:50.

  2. #2

    По умолчанию

    ici-bas, за 20 000 уже в принципе ожно взять неплохую амо-вилку

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod135365

    вариант хороший если сингл не пугает и ростовка есть
    только прибавьте за доставку тысяч 8

    форвард тоже ничего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Но вот "хватит" ли мне ригида для такой езды? Все же еще и на даче катать, с одной стороны по грунтовкам, но ровным, а с другой стороны по ровным, но грунтовкам)))
    Хватит.
    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    Или может есть таки неплохие аммо на великах до 20k?
    Неплохая вилка сейчас стоит около 15 и выше..

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте. Поддерживаю идею с Дии, на даче тоже езжу на сингле, Charge Plug 2-2014 с прямым рулем и примерно тем же передаточным отношением в трансмиссии. Правда рама, на мой взгляд, у него ближе к МТБ, но это скорее плюс.

  5. #5

    По умолчанию

    bwn, вот я не знаю нужен мне НЕ сингл или нет...!? Никак не определюсь, катался всю жизнь без скоростей, не знаю насколько это необходимо/удобно? Под мои потребности - город/парк/дача/грунтовка что посоветуете? И чем конкретно этот вариант лучше форварда? Спасибо заранее.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Easy Cyclist, спасибо, сам к ригиду склоняюсь, осталось выяснить нужны мне скорости или нет?

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    guzyx, спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Та же беда, со скоростными великими дела не имел, и не могу понять надо ли.
    Хотя с другой стороны люблю штурмовать всякие горки и как я понимаю делать это внатяг и медленно = убивать себе колени?

  7. #7

    По умолчанию

    И ещё, посоветуйте пожалуйста аналоги этому vitusу, которые есть в свободной продаже в Москве, без заморочек с доставкой из-за границы. И аналоги форварду, т.е. со скоростями. Спасибо!

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    На шоссере комфортно, однако, я не могу поручиться за гибрид на ригиде, там посадка другая и руль другой, мне лично было на палке неудобно ездить и жестко, когда вилку блокировал, а на шоссере с двойной обмоткой вполне комфортно. Так что палку я бы не брал, с другой стороны организмы у всех разные.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    палку я бы не брал
    За означенные исходно "20 тысяч" велосипеда с не-палкой особо и не купить...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ici-bas Посмотреть сообщение
    осталось выяснить нужны мне скорости или нет
    Если рельеф предполагается, то лучше иметь передачи. Лично я для подмосковья сингл не рассматриваю, в городе ещё куда ни шло. Хуже может быть только фикс.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скажите мне шта эта не правда нифига!!!!
    от toolar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 04:00
  2. Мне тоже помогите советом, пожалуйста
    от Serg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 11:17
  3. Woo Собрал Мне Байк!
    от LETO в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 19:21
  4. какая рама мне нужна
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 14:58