Помогите выбрать из двух байков
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите выбрать из двух байков

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать из двух байков

    Specialized Epic Hardtail Система 34/24T Кассета 11-speed, 11-42t
    Specialized Crave Expert 29 Система 30T Кассета 10-speed, 11-40t

    Crave дешевле на 100 баксов. Не знаю что выбрать.
    Какие плюсы/минусы 10 скоростной кассеты с одной передней звездой 30T, против 11 скоростной 34/24T.
    На каком из них будет легче и быстрее в горку ехать?
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 26.11.2016 в 16:47.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    на первом и легче и быстрее

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Specialized Crave Expert 29
    Это вообще что?

    Не особо лайтовая алю рама, да еще и с QR (экономим на патентных отчислениях за 12мм ось)... Подобная рама была бы уместна на байке ценой в 30-40тр.
    Репа... Если не ошибаюсь, с 15-го года у RS на них черные ноги? (не думаю, что новые черноногие реПы стали лучше, но за несколько лет проведенных на складе могли и резиночки подсохнуть...). Ну и за такие деньги можно было бы хотя бы RLT поставить.
    Убрали передний переклюк - модно, и секономили. Только диапазона 30Т 11-40t может и не хватить на все случаи жизни....
    Запихали дешманскую пластилиновую кассету от Sunrace (а что тогда уж не 11-42???). И несовместимый с ней 10SGS...
    Колеса... 28 спиц на заднем... и 24 на переднем... Круто! Только в чем логика то??? Нафига на байк собранный из далеко не самых легких компонентов ставить такие сопливые колеса, чтоб секономить 100гр веса?

    Для кого это???

  4. #4

    По умолчанию

    Очевидный Epic.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Это вообще что?
    Для кого это???
    Ну очевидно же, без кого и жизнь плоха. Тут же модная надпись на раме, все как надо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    Очевидный Epic.



    Ну очевидно же, без кого и жизнь плоха. Тут же модная надпись на раме, все как надо.
    Альтернатив нет вообще!!!!
    Спеш выходит за 107к +сертефикат от магазина на 5000 дают.
    XL ростовки с 29 колесами нет нигде, не дешевле, не дороже.
    Чем так реба плоха? У скота с таким-же обвесом но на фоксе 32 ценник 130-140 за люминь.....
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 26.11.2016 в 21:01.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Альтернатив нет вообще!!!!
    Спеш выходит за 107к +сертефикат от магазина на 5000 дают.
    XL ростовки с 29 колесами нет нигде, не дешевле, не дороже.
    Чем так реба плоха? У скота с таким-же обвесом но на фоксе 32 ценник 130-140 за люминь.....
    Альтернатива есть всегда. Например (Ваша ростовка. 120тр с доставкой. Есть версия и подешевле с обвесом попроще): http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod141186

    Впринципе, Эпик нормальный велосипед с сильно (процентов 30%-40%) завышенной ценой.

    Crave Expert 29 - это нечто собранное из складского неликвида, мало пригодное для обычной эксплуатации (Там колеса сложатся под Вами за пару покатушек по бездорожью, диапазона трансмиссии будет не хватать, да и работать она не будет нормально, ибо что бы 10SGS нормально работал с расширенной кассетой Sunrace нужно его дорабатывать напильником дрелью).
    Относительно Ребы - я имел ввиду, что на Crave она с завалявшихся на складе остатков (судя по цвету ног), еще и с QR (вообщем, неликвид реализуют). )


    п.с. алюминиевый HT дороже этого я бы не брал: http://trial-sport.ru/goods/973880.html Он не сильно хуже Эпика, и намного лучше Карва. Если брать дороже - то либо карбон, либо подвес.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Это вообще что?

    Не особо лайтовая алю рама, да еще и с QR (экономим на патентных отчислениях за 12мм ось)... Подобная рама была бы уместна на байке ценой в 30-40тр.
    Репа... Если не ошибаюсь, с 15-го года у RS на них черные ноги? (не думаю, что новые черноногие реПы стали лучше, но за несколько лет проведенных на складе могли и резиночки подсохнуть...). Ну и за такие деньги можно было бы хотя бы RLT поставить.
    Убрали передний переклюк - модно, и секономили. Только диапазона 30Т 11-40t может и не хватить на все случаи жизни....
    Запихали дешманскую пластилиновую кассету от Sunrace (а что тогда уж не 11-42???). И несовместимый с ней 10SGS...
    Колеса... 28 спиц на заднем... и 24 на переднем... Круто! Только в чем логика то??? Нафига на байк собранный из далеко не самых легких компонентов ставить такие сопливые колеса, чтоб секономить 100гр веса?

    Для кого это???
    Т.е по вашему нужно брать либо стелс за 30к, либо алюминий на фоксе за 140к, либо карбон на фоксе за 160-170к?
    Либо экономить 20к и взять какой нибудь куб?....

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Альтернатива есть всегда. Например (Ваша ростовка. 120тр с доставкой. Есть версия и подешевле с обвесом попроще): http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod141186

    Впринципе, Эпик нормальный велосипед с сильно (процентов 30%-40%) завышенной ценой.

    Crave Expert 29 - это нечто собранное из складского неликвида, мало пригодное для обычной эксплуатации (Там колеса сложатся под Вами за пару покатушек по бездорожью, диапазона трансмиссии будет не хватать, да и работать она не будет нормально, ибо что бы 10SGS нормально работал с расширенной кассетой Sunrace нужно его дорабатывать напильником дрелью).
    Относительно Ребы - я имел ввиду, что на Crave она с завалявшихся на складе остатков (судя по цвету ног), еще и с QR (вообщем, неликвид реализуют). )


    п.с. алюминиевый HT дороже этого я бы не брал: http://trial-sport.ru/goods/973880.html Он не сильно хуже Эпика, и намного лучше Карва. Если брать дороже - то либо карбон, либо подвес.

    Спасибо за советы.
    Не хочу я куб!)) Не хочу GT.
    В триале моей ростовки либо нет в наличии, либо не нравится внешне и тд.
    Хочется спеш, джаинт, скотт, либо мерида. Остальное не хочу, даже если переплата.

    Спасибо что отписали по crave. Буду брать Эпик.

  8. #8

    По умолчанию

    У куба будут вопросы по размерной сетке - к 23" размеру.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 19:33
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:40
  3. Помогите выбрать из двух велов
    от gena1687 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 23:50
  4. Помогите выбрать из двух зол!!!
    от chaos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 03:07
  5. помогите выбрать из двух
    от трудный в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 18:25