BTwin Rockrider 9.1 2009г нужна помощь .
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: BTwin Rockrider 9.1 2009г нужна помощь .

  1. #1

    По умолчанию BTwin Rockrider 9.1 2009г нужна помощь .

    Всех приветствую , нуждаюсь в вашей помощи , хочу купить себе велик для поездок как по городу так и за городом , буду брать Б\у , присмотрел много моделей нуждаюсь в вашем мнений какие исключить а к каким присмотреться .
    Все мной рассматриваемые велики продаются в другом городе , по этой причине хочется с вами предварительно отсеять слабые так сказать .
    Первый который присмотрел BTwin Rockrider 9.1 2009г .
    Обвес такой :
    колеса 26" Безкамерные
    усиленные обода
    втулки на промышленых подшипниках
    покрышки Kenda Nevegal 26x2.1 UST
    Вилка ROCK SHOX TORA 302 SOLO AIR 140mm воздушная
    Руль Commencal
    Амортизатор X-FUSION O2
    Шатуны SHIMANO DEORE
    Кассета 9 скоростей
    Переключатель задний SHIMANO DEORE SLX 9 Sp.
    Переключатель передний SHIMANO DEORE SLX 2015
    Тормоза Hayes Stroker Trail 203mm/160mm
    Цену за него просят 305 $

    Отталкивает данный велик только , мне так кажется уставшим видом и то что он 2009 г ,боюсь что начнёт разваливаться на ходу . Компоненты вроде хорошие стоят .
















    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Ещё вроде интересный вариант : Orbea Carbon.
    Описания в данном случае практический никакого нет , только фото , цена на него 420$











    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Дальше вот такой есть Focus Black Rider , цена 370$
    Описания так же нет . Фото есть.










    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Так же есть Merida Matte цена 250$
    Опять же только фото .





  2. #2

    По умолчанию

    1. Определитесь с типом велосипеда под Ваш стиль катания. Сравнивать кросс-кантри хардтейл с подвесом 140 мм хода бессмысленно.
    2. Ростовка.
    3. Компоненты/состояние/цена
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    1. Определитесь с типом велосипеда под Ваш стиль катания. Сравнивать кросс-кантри хардтейл с подвесом 140 мм хода бессмысленно.
    2. Ростовка.
    3. Компоненты/состояние/цена
    Стиль планируется слегка смешанный , гораздо больше конечно по городу , рост мой 1.68 , и это я так понимаю М-ка .
    Последний раз редактировалось Stasas1; 28.11.2016 в 19:38.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasas1 Посмотреть сообщение
    рост мой 1.68 , и это я так понимаю М-ка .
    скорее с-ка

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    скорее с-ка
    В общем померил свой рост так как очень давно не мерил рост , на данный момент мой раст 1.71 , насчёт S а не M не думаю что разница прям существенная , как я понял мой размер рамы это 17-18 , поправьте если не прав , и просьба скажите что то о данных вело...
    Последний раз редактировалось Stasas1; 28.11.2016 в 20:43.

  6. #6

    По умолчанию

    Для города вилка вообще не нужна никакая.Да и для лёгкого бездорожья тоже.

  7. #7
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasas1 Посмотреть сообщение
    В общем померил свой рост так как очень давно не мерил рост , на данный момент мой раст 1.71 , насчёт скорей всего S а не M не думаю что разница прям существенная , как я понял мой размер рамы это 17-18 , поправьте если не прав , и просьба скажите что то о данным вело...
    ближе к S-ке размер нужно брать, точно не 18-й.
    Велики прикольные, Мерида Маттс ближе к 2004 году, судя по Магуре Луиза. Как удалось сохранить её в таком девственном состоянии - один бог знает
    Фокус, похоже, поездил зимой с реагентами - ржавчина на всех стальных частях калипера тормозного, хрен знает что с поршнями.
    Орбея симпатичная, но система ФСА чугун с 19-й осью - я их не люблю и вилка чугунная.
    Подвес в городе не нужен точно. Короче, надо брать приятеля разбирающегося и покатать на месте, самому решить что больше глянется.
    Ценники на велы вполне разумные.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anlen Посмотреть сообщение
    Для города вилка вообще не нужна никакая.Да и для лёгкого бездорожья тоже.
    Не , ну охота иногда как вариант с бордюров по спрыгивать и.т.д.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    ближе к S-ке размер нужно брать, точно не 18-й.
    Велики прикольные, Мерида Маттс ближе к 2004 году, судя по Магуре Луиза. Как удалось сохранить её в таком девственном состоянии - один бог знает
    Фокус, похоже, поездил зимой с реагентами - ржавчина на всех стальных частях калипера тормозного, хрен знает что с поршнями.
    Орбея симпатичная, но система ФСА чугун с 19-й осью - я их не люблю и вилка чугунная.
    Подвес в городе не нужен точно. Короче, надо брать приятеля разбирающегося и покатать на месте, самому решить что больше глянется.
    Ценники на велы вполне разумные.
    Спасибо за ответ , можно по подробнее про система ФСА чугун на Орбеа , не понял что это , спасибо , вилка вроде воздушно-масленная , или я ошибаюсь ?
    Последний раз редактировалось Stasas1; 28.11.2016 в 21:15.

  9. #9

    По умолчанию

    171 это M размер скорее всего - обычно 17"-18"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    171 это M размер скорее всего - обычно 17"-18"
    Да , как я и смотрел в таблице , спасибо .

    ---------- Добавлено 30.11.2016 в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение 28.11.2016 было в 20:34 ----------

    Ну так что ? Кто какому велосипеду даст предпочтения , просто не кто так и не сказал конкретно какой вел правильно было бы выбрать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь бывалых триалистов!
    от Mutabor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 23:08
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52