Что случилось с касcетой?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что случилось с касcетой?

  1. #1

    По умолчанию


    Снял заднее колесо, поставил обратно, прокрутил педали назад, касcета крутилась. Отошел, подошел, пришлось прокрутит педали назад снова и касcета уже не крутилась! Заклиноло. Втулка крутится в обе стороны а касcета нет.

    П.С. Решил попробовать починить старинным методом. Ударил по покрышке, касcета заработала.
    Что там могло заесть? И не случится ли ето во время езды?


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PedalOn @ 11.07.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Снял заднее колесо, поставил обратно, прокрутил педали назад, касcета крутилась. Отошел, подошел, пришлось прокрутит педали назад снова и касcета уже не крутилась! Заклиноло. Втулка крутится в обе стороны а касcета нет.

    П.С. Решил попробовать починить старинным методом. Ударил по покрышке, касcета заработала.
    Что там могло заесть? И не случится ли ето во время езды?[/b]
    Собачки заедают, скорее всего попала внутрь барабана вода.
    Лучше разобрать и заменить смазку

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Имел на днях проблемы с втулкой Чозен. Привез на дачу велосипед жене. Собрал, проехал. Через 100м начало подклинивать кассету, но не на мертво. Разобрал барабан. Одна из 3-х собачек сломалась пополам и в определееном положении колеса клинила. Выкинул ее, все заработало.

    Так что для собственного успокоения я бы разобрал барабан и провел ревизию.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Имею мнение, что такие вещи как втулка\кассета\каретка при малейших подозрениях на заклинивание стоит тутже менять на новые, так как заклинившая трещотка в 50 км от дома малоприятное удовольствие в отсутствии спец инструментов типа съемник кассеты и хлыст. Их даже у автомобилиста нет в наличии
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 30.07.2008 13:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имею мнение, что такие вещи как втулка\кассета\каретка при малейших подозрениях на заклинивание стоит тутже менять на новые, так как заклинившая трещотка в 50 км от дома малоприятное удовольствие в отсутствии спец инструментов типа съемник кассеты и хлыст. Их даже у автомобилиста нет в наличии[/b]
    Особенно приятно менять втулку.
    У меня противоположное мнение. Если компонент обслуживаемый, как например втулка, то ее при подозрениях нужно перебрать. За одно будет понятно чего от нее ждать дальше. А что ждать от новой детали никому не известно. У меня барабан заклинило после пробега 300км без предупреждений.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    А что за барабан? Скажите модель, а то вдруг купить соберусь, а так хоть буду знать чего опасаться.
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  8. #8

    По умолчанию

    Втулка Chosen на 2-х промах. 4 сообщения выше описание проблемы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что с ними случилось?
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:13