Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 373

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

  1. #261

    По умолчанию

    Думаю завтра прокатить. В зависимости от погоды т.к. обещают дожди. Если все ок, то в обычное время - около 13-00 буду там.

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    в паре мест надо срочно накинуть десяток лопат, пока там земля совсем не вылезла и не стала прогреваться, т.к. потом придётся ещё больше снега накидывать, думаю сходить вечером на субботник и что-то сделать из этого:
    1. арка в начале 4-го подъёма (около люка)
    2. дроп в деревню к щиту
    3. около берёзы начало 3го подъёма (там мокрый снеголёд под ним теплотрассы)
    4. ещё бы неплохо арку с коридором 5го подъёма около оврага но тамблин надо очень много снега, и ещё граблями
    Пишу это т.к. если не напишу, то точно не пойду ) хыхы
    Ещё надо бы граблями прошкрябать 3-4 места...:
    1. низ второго спуска,
    2. финишный коридор
    3. конец подъёма (коридор в деревьях) вверху 4й и 5й петли
    4. подъём первой петли в деревни, очень много мелкого мусора..Но граблей я так и не прикупил... В общем рабоыт там на пятерых человек часа на два, наверное.

    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #263

    По умолчанию

    Там пока на нормальных лыжах можно катать?

  4. #264
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не знаю, у меня все лыжи тренировочные)
    ну снег местами с ветками и по нему конкретно тупит, может там и песок есть в этой грязи

    самое грязное - это помеченные места на последнем километре трассы, ну и в серединке, но там почище
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #265

    По умолчанию

    Сегодня, скорее всего, закрыл сезон на НЦЛТ. Лыжи катили хорошо, но нормально катать реально только первые пол-круга. На второй части уже очень много проплешин, особенно на поле у деревни и когда будет дождь на 2-3 дня, то размоет окончательно.
    https://www.strava.com/activities/888353523

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------
    Ну и почти всю вторую часть круга, пришлось проезжать даблполингом

  6. #266
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я сходил, завалил дырки, 3-4 критичные места, потратил 3 чч 40 мм на круг, но, надеюсь, ещё снега подсыпет на неделе, будет норм.
    https://www.strava.com/activities/888974981

    было бы круто, чтобы кто-нить с граблями прошёлся, наверное имеет смысл в обратку трассы, там самые тормозные ветки, у меня граблей нет.

    https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net...-2048x1536.jpg
    https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net...-2048x1536.jpg
    https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net...-2048x1536.jpg
    https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net...-2048x1536.jpg
    https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net...-2048x1536.jpg

    в очередной раз неприятно удивила конная полиция на подъёме от щита, да и везде, где они прошлись... что они в парке делают? Я не понимаю, топчут, дырявят до земли, и гадят конскими какашками, А ведь здоровые мужики и бабы, в форме, в шлемах, на конях. Выдать бы им лопаты в руки, чтобы под снегом свои следы и художества убрали!!

    Снега ещё много, сезон закрывать рано!

    ---------- Добавлено 06.03.2017 в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2017 было в 20:37 ----------

    Сегодня после 19.30 был адский корявый каток :\
    Со старта сместил крепу на +3 по NIS платформе.

    На спусках думал уж упаду, чудом как-то ловил равновесие, и всё проехал;
    где-то ноги разъезжались из-за дюжины колей, где-то не тормозило плугом, где-то соскальзывал по льду, где-то одна нога едет в другую сторону от тормозящей, в общем жесть.. Один круг как-то осилил, потом решил по плоскачу туда-обратно побегать. И вот тут-то разок на жопу и упал.
    Показалось, что в арке на 3й петле кто-то мои труды пытался разрыть
    В грязных местах, где был тормозяк, всё глазировалось и катило дичайше, а на спусках в этих местах веером летели осколки льда, судя по следу.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 06.03.2017 в 22:42.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #267
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    На спусках думал уж упаду, чудом как-то ловил равновесие, и всё проехал;
    Горную часть трассы как проехал? Нет риска улететь на лед пруда с таким скольжением?

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не... я туда съехал 1 раз за всю историю, когда был мороз -27 и лыжи не катили совсем, и то по ЖПС меня там до 20 кмч разогнало. Ну её нахрен эту горную часть. По льду это равносильно прыжку с крыши дома.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Прокатил 4е круга, накат после 19.30 знатный

    Какой-то гадёныш разбросал мою кладку льда в арке 3-го подъёма, около люка.

    В воскресенье я целых полтора часа там проковырялся:
    - бесполезные (дырявые) куски льда с правого края разломил и заложил на земляные проплешины, потом наносил мокрого снега из ближайшей ямы. Кстати, по краям от трассы снега там уже не было и это стало проблемой, пришлось за ним ходить на 15-20 метров по грязи... Но какой-то гниде что-то не понравилось и он просто раскидал всю эту кладку, идиот! Гнида не удосужилась прибрать ветки разбросанные собачниками выше, или подмести листья и мусор в проблемных местах.

    Ну, сегодня пришлось собрать всё обратно, однако уже без заваливания снегом, ибо во время тренировки был без лопаты, да и желание что-то делать когда люди так относятся - пропадает.

    Если бы мне попался этот товарищ в процессе вандализма, славно бы я его отмутузил!!!!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #269

    По умолчанию

    Может собака разрыла? Там в последнее время их дофига видел

  10. #270
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не, собаки обычно роют до земли и следов от лап много, тут явно кто-то из людей постарался

    по состоянию на вчера: на трассе всего пара реально проблемных мест из льда, но они легко проезжаются если не дёргаться, это около оврага, на 4м подъёме и на подъезде к горной части. А вот состояние горной части хз какое

    ---------- Добавлено 09.03.2017 в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2017 было в 13:38 ----------

    3 круга осилил
    в общей сложности 1,5 метра травы, но она аккуратно проходится лилипутиками классикой, с потерей 5-10 секунд.
    Проехал 2-а полных, без горной части, на 3-м решил петлю к щиту по другому проехать (немного срезать, т.к. скоро она выпадет совсем, думаю даже подсыпать там уже бесполезно)
    https://www.strava.com/activities/893496698


    а подсыпать надо на места пересечения канализации с 2 и 3й петлями, это в общей сложности 4 места.
    В остальных местах снега ещё много, может на 1-2 недели будет где выкроить и прокатиться.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 992
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:36
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54