Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного. - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 373

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

  1. #251
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А покажи фотку сточенного канта?

    Я по веткам покатался разок, у меня теперь не прямой угол, а фаска слегка снялась местами, правда почти незаметно с лупой лучше видно.
    Почему после работы не заезжаешь к нам на пару тройку кружков?
    Мог бы ведь хотя бы пару раз неделю катацо, народу много ездит, даже без света.
    Сегодня было норм. Отписался на лыжефоруме.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #252

    По умолчанию

    Да легко) Вот мои одни из асфальтовых лыж. Которые когда-то были боевыми)

    Что с кантами, думаю, видно. Это как раз один из результатов вынужденного катания по льду на одном из весенних тренировочных сборов.

  3. #253
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, это пипец я не знаю даже, у меня такого нет даже на первых пластиковых лыжах, которые подгнили и расслоились, царапины там похожие есть (на СП), а вот канты не на столько ободранные. У тебя как будто щепы от них отлетали!
    Видимо у тебя толчок круче моего в два раза (целый европейский унитаз), а мой толчок так себе, номинальный... (типа как дырка в общественном WC)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Да легко) Вот мои одни из асфальтовых лыж. Которые когда-то были боевыми)
    http://s011.radikal.ru/i315/1702/c8/ecf505f51c90t.jpg
    Что с кантами, думаю, видно. Это как раз один из результатов вынужденного катания по льду на одном из весенних тренировочных сборов.
    Это сколько надо по льду так? Жуть
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  5. #255

    По умолчанию

    Да неделя примерно но я потом их сразу в асфальтовые перевёл, поэтому многие глубокие царапины результат начала/окончания сезона

  6. #256
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Обнаружил боковой люфт одной пятки... решил сместить её назад. Люфт не пропал.
    Решил сместить и крепы назад, сместил, и тут обнаружил, что появился продольный люфт (~на 1 мм) на обоих крепах

    Rossignol Zymax Skating Nis год 14\15
    http://trial-sport.ru/goods/51533/894290.html


    Rottefella Exercise Skate год 14\15
    http://trial-sport.ru/goods/51533/894549.html

    погуглил
    Нашёл на лыжефоруме, что с подобной проблемой народ сталкивался, кто-то пишет "подклей скотч или изоленту", кто-то пишет, что "это ни на что не влияет".
    Вот уже 1,5 часа сижу одетый в лыжеботинках, с пульсомером, подкладываю скотч и изоленту то на расчёску платформы, то на зубцы упора (в разной толщине слоями, под зубчики фиксаторов), чтобы нивелировать люфт, ни хрена не получается, по прежнему люфтит!
    На люфтящую пятку уже пофиг.
    Не знаю что делать и на сколько это опасно при нагрузке 100 кг
    Какое-то говно!
    Год не трогал, решил подвинуть крепы по платформе... жопа.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    https://goo.gl/photos/5ixWv8dffTs1oQUt8

    видос с люфтом

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    пятка люфтила уже давно
    тут по мягкому снегу как-то особо неприятно стало, вспомнил, блин перед выходом... решил блин отрегулировать...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #257

    По умолчанию

    Тут странность в том, что появился одновременный люфт на обоих крепах, причем продольный...
    -Для начала попробуй поменять их местами, предварительно осмотрев крепы и NIS-платформы на предмет трещин.
    -Вариант со скотчем - стандартный.
    -Возможно ты уже продавил эти лыжи и ничего не исправить
    -Чтобы это исключить, надо найти другое NIS-крепление и посмотреть, будет ли оно люфтить
    -В принципе, некоторые на это забивают, но тут есть много факторов, т.к. заочно, не видя всего этого, сказать сложно

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    видимых трещин нет.
    люфт остаётся если поменять местами крепы на лыжах

    куда клеить скотч не совсем ясно. да и тонок он, чтобы такой люфт устранить
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #259

    По умолчанию

    Тогда надо другие крепы попробовать

  10. #260
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    также вообще не понимаю как такое могло случиться - сдвинул и залюфтило
    чё-то у меня голова плохо варит наверное

    ps: пойду попробую прокатиться так.. неприятное говнецо конечно.. но что делать
    только время потерял

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Кататься ещё можно снега много.
    Но, в целом, снег грязный, как от копоти, так местами и мусора много мелкого, листья, серёжки, веточки..
    Надо бы с граблями пройтись.
    Местами появилась трава и кочки, так что первый круг сморим внимательно на спусках 2 (по кочкам) и 5 ("дроп" в деревню к бетонному блоку), криминального пока что нет, но может появиться.

    Проехал три круга, дюжину крупных палок с трассы раскидал.
    вежливо внушил трём собаководам, чтобы уважаемые пожалуйста ходили поперёк трассы, по пешеходкам.
    https://www.strava.com/activities/886415561

    ---------- Добавлено 04.03.2017 в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение 03.03.2017 было в 23:27 ----------

    забываю всё время написать
    какой-то говнюк на фэтбайке повадился по НЦЛТ ездить, уже 3й раз вижу след.
    портит подушку, дыры делает.
    сегодня он осилил 4 петли, кретин

    надеюсь, что попадёшься как-нибудь кому-то, и получишь мощное внушение.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 03.03.2017 в 23:31.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 992
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:36
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54