Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 373

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

  1. #101
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Касьяныч, подскажешь, что нужно для получения прав на управление ратракам?
    и большая ли там конкуренция? т.е. с руками оторвут и будут рады, что ты у них "халтуришь", или у них там своих "бездарей" по 3 человека на вакансию?
    просто я вообще не понимаю, что происходит... Может нам всего-то надо по 100 рублей синкуться на радость водиле, и будет каждый раз конфетка. Есть контакты? - я бы его прямо спросил - почему так хреново, и изменит ли "доплата" от сочувствующих ситуацию....

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    прописал в шапку

    В лучших участках сегодня было так
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 23.01.2017 в 19:38.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #103

    По умолчанию

    На получение прав на управление ратраком нужно сдать на права управления трактором. Но управлять ратраком гораздо сложнее, чем машиной, потом, конечно, надо быть лыжником при этом, чтобы чувствовать изнутри. Давать советы чайникам, которые только встали на лыжи, тоже не стоит, вы многого не понимаете. Ну и качество, к слову, обратно пропорционально скорости прохождения этого ратрака, а скорость прохождения обратно пропорциональна расходу горючки. Кто как ездит - делайте выводы. В любом случае, водитель никогда не откажется от лишнего материального поощрения.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ещё казус: там за 1,5 часа, после ратрака, на первой петле школьники вытоптали всё до состояния "лысого снежного катка", лыжню тоже оприходовали, да так, что обе ноги колбасит влево-вправо как в швейной машине... Юмористы-карлики...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #105

    По умолчанию

    чую завалит ее сегодня

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    чую завалит ее сегодня
    это было бы хорошо
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #107
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Заглянул на НЦЛТ.
    Два оскара:
    Первую статуэтку получает оператор ратрака за искусное вредительство и превращения лыжни в расколбасную хрень из колдобин.
    Вторую премию вручаю собаководам. Благодаря их стараниям можно смело заключить, что НЦЛТ - это не лыжная трасса, а тупо собачий туалет. Типа нормальный люди там с собаками гуляют, а дурачки-лыжнеги говно по снегу размазывают.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вторую статуэтку им надо с тобой поделить, за вклад в развитие трассы.
    Прокатился кружочек и собачьих какашек испугался? Хахаха..

    К слову, говна почти и нет на трассе, может в 2-3 местах. В сравнении, что бывает весной это мелочи жизни.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Тэк-с, что у нас там ещё? Что касаемо неровностей и кривизны, учинённых ратраком, то вот тут ответ:

    Сергей Аверьянов
    Это последствия того, что месяц трасса не готовилась
    23.01.2017 19:56

    есть и мелкие косяки (особенно на срезках) - их в пятницу поправим (надо будет подумать как).
    Главное - это расширили, уплотнили и нарезали классику (правда школьники на петле у Шипиловского ее уже изрядно раздолбали).

    А так - трассу надо катать и катать.
    Сергей Аверьянов
    Рядом с водителем был я, который "сам катается"
    24.01.2017 13:19

    На трассе узкий укатанный нашими ногами горб, а вокруг месячная рыхлота. Еще и снег влажный.
    Пробовали на стартовой поляне пройти во второй проход и прижим регулировали - лучше не получалось. Кроме того, у Раббита не та фреза - Паану бы нам.
    Надеюсь в пятницу по подмороженному сможем значительно улучшить.
    А правильно - это каждый день трассу готовить. Так себе - раз в неделю + после каждого снегопада. А у нас - сам понимаешь. За один день трассу по-человечески не приготовишь.
    Но место и конфигурация трассы все же у нас неплохие.
    Сергей Аверьянов Сегодня должно быть все Ок
    24.01.2017 15:10

    Вот что будет после того, как подморозит - не знаю (может и ничего страшного - снег все же подсыпает даже в городе).
    В пятницу опять ратрак будет - надеюсь все еще подправим.

    Лыжам ничего не должно быть - снега на трассе достаточно.
    Так что всем катать!

    Сам сегодня одолел 3 круга, старался ехать по целине, по тому краю, который вчера придавили, но почему-то не катают, а то уже насыпало 2-3 см, и не понятно, где твёрдый край и был ратрак. Но несколько раз всё же цепанул боковой сугроб, развернуло и упал, матерился шо пипец.. А чего? Выходит только мне что ли надо это - край трамбовать...?
    Все мимо едут, хрен кто поможет... черти, снобы!!

    Вообще, за 9 дней проехал уже около 160-170 км, из них половина - это расширение трассы по сугробу и один день отдыха, в общем, лыжи уже порядком надоели... Да и суставы не успевают восстановиться, чёт всё болит.. Надо сменить физ. нагрузку хотя бы на время. Да ил лыжцы подсохли и не ехали совсем сегодня, надо снова чем-то парафинить, а какая погода будет - не ясно.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 24.01.2017 в 20:14.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    надо снова чем-то парафинить
    в больших ашанах щас обычные парафины по 60 р за 2 изрядных бруска - наборчик такой. точнее их два - один на тепло два разных парафина, другой на мороз два.
    я беголыжи им не парафиню, но сноуборд вполне. может тебе и для лыж сойдёт, всяко лучше свечки.
    No brain no fear!

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    в больших ашанах щас обычные парафины по 60 р за 2 изрядных бруска - наборчик такой. точнее их два - один на тепло два разных парафина, другой на мороз два.
    я беголыжи им не парафиню, но сноуборд вполне. может тебе и для лыж сойдёт, всяко лучше свечки.
    Я свечкой не мазал с прошлого марта, я ею законсервировал. Так-то мне Митя из Бисайкла подогнал то, про что ты говоришь. Но оно держится 10-12 км. В "ашан" не хожу, хз где он ) От меня далеко... Что такое "большой "Ашан" - я хз
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 992
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:36
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54