[Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как? - Страница 9

Результаты опроса: Ваш средний километраж за неделю

Голосовавшие
384. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 20

    14 3.65%
  • 30

    6 1.56%
  • 50

    25 6.51%
  • 70

    24 6.25%
  • 100

    67 17.45%
  • 150

    68 17.71%
  • 200

    94 24.48%
  • 300

    72 18.75%
  • 600

    8 2.08%
  • 1000

    6 1.56%
+ Ответить
Страница 9 из 139 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1381

Тема: [Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    я бы эту тему назвал "Горе от ума"
    Вполне. Но вот у меня личный опыт интересный есть.
    8 лет назад я пробежал (да, ногами) 5 км на собственный личник. Он слабенький, но как смог, так и смог - у меня много ограничителей, таким уродился. До того 9 месяцев только бегал и иногда покатывался на велике для объемов.

    В прошлом году я этот личник побил, бегая ровно в ДВА раза меньше, будучи на 7 лет старше и на 7 кг тяжелее, летом еще поставил и новый личник на 1000м. В этом году почти повторил прошлогодний результат (ага, шнурок развязался) и улучшил прошлогодний результат на 1000.

    Кажется в этом году у меня беговой объем перейдет за 1000 км/год. В прошлом чуть меньше. Копейки ... Т.е. какие-то интересные ответы на вопросы "как расти почти не тренируясь" я себе нашел. Правда тут есть одна заноза - традиционный подход "бери больше, кидай дальше" для меня в беге не работал, у меня ОДА просто рассыпался от объемов.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 27.11.2016 в 09:24.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Я изучал внимательно технику и результаты
    "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" народная мудрость..
    В твоём случае, лучше один раз проехать...без лежака, возьми у Деда Пехто олдскул..попробуй..думаю, он не откажет, заодно и ему расскажешь

  3. #83

    По умолчанию

    По статистике веломании, те кто читают эту тему, народ в сезон (5-8 месяцев в среднем), накатывет по 200 км в неделю. 200*4*8=6400/30(км/ч)и получаем 213 часов в год, для верности можно еще 80 прибавить(станок например). Профи, катают по 1000-1200 часов в год.
    Хочешь гонять как они, нужно тренироваться столько же сколько и они.
    Саган и Канчелара, очень разные гонщики - один раздельщик, другой темповик, не спринтер, просто здоровья много

  4. #84

    По умолчанию

    Чо тему новую запилили ? У трактористов бомбануло

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    Хочешь гонять как они, нужно тренироваться столько же сколько и они.
    Вопрос не в том, чтобы с ними соперничать (пёс с ними, с профиками, там другая жизнь), а в том как самому прибавлять.
    Тут вот пишут, что по СФП нужно бомбить. А если тебе банально крутить нечем? Не прошедших через ДЮСШ по велоспорту тут подавляющее большинство. Во всех нормальных методичках говорят, что сначала доминирующим должно быть ОФП с небольшими объемами СФП. Затем, по мере роста физических возможностей доля ОФП постепенно уменьшается, а СФП увеличивается.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    kasyanov, если тушке не дано, то голова не поможет.
    Ну да. У каждой отдельно взятой тушки есть свой предел.
    Сашкину ВРН концепцию "дано, не дано" никто врожде еще не отменял...
    Но что бы достичь этого предела - голова ой как нужна!!! Очень!

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    получаем 213 часов в год, для верности можно еще 80 прибавить(станок например).
    Вполне себе объемы что бы устойчиво ездить/бегать/плавать и т.д. по 1-му взрослому разряду в практически любой циклической дисциплине.
    Но головной моск (свой или тренера) очень работать должен.
    А многие (имея такие объемы) этот самый 1-й делают???
    Так что есть куда прибавлять!

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    Чо тему новую запилили ? У трактористов бомбануло
    Решили что щосцэнеги должны прибавлять отдельно. И по другим методикам!

  7. #87
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну да. У каждой отдельно взятой тушки есть свой предел.
    Сашкину ВРН концепцию "дано, не дано" никто врожде еще не отменял...
    Но что бы достичь этого предела - голова ой как нужна!!! Очень!
    Если рассматривать добавил-не добавил в рамках личных достижений, то может хватить своей головы, которая позволит воспользоваться чужим опытом, аппроксимировав его на себя. Но, если добавлять не в рамках относительных, а абсолютных значений мировых (национальных) рекордов, то, помимо головы, причем не только своей, нужно присутствие профессиональных голов команды, которая отвечает за твое здоровье и карьерный рост. Первым, что, в принципе, и должно рассматриваться в рамках данной темы, возможно чего-то достигнуть в любительских соревнованиях без особой оглядки на возможности физического здоровья своей тушки, во втором - профессиональном - без заложенных в твое тело возможностей, которые будет раскручивать твоя врачебно-тренерская команда, нельзя добиться даже конечных результатов итоговой таблицы.
    Без ОФП не будет СФП, сколько бы голов с тобой не билось.
    Могу сказать на личном примере, когда меня по здоровью не взяли в ДЮСШ, пользуясь наработками и рекомендациями товарища, который туда по здоровью прошел, улучшал свои личные достижения езды на велосипеде так, что в паре со мной, за исключением этого товарища, за город вдаль никто ездит не хотел. Но, на уровне возможностей товарища - весьма скромным по олимпийским меркам - мои достижения выглядели весьма бледно, если не сказать больше.
    Но! Я со своим далеко нежелезным здоровьем сейчас пока перемещаюсь на своих ногах, а товарищ, отучившись в ГЦОЛИФКе по велосипедной специализации, в спорте значимых результатов не достиг и сейчас не то, что ездит без напряга и быстро, как раньше, на дистанции 50-100 км, передвигается с проблемами из-за протезов в суставах ног и больной спины.
    Последний раз редактировалось Велоник; 27.11.2016 в 12:15.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Если рассматривать добавил-не добавил в рамках личных достижений, то может хватить своей головы, которая позволит воспользоваться чужим опытом, аппроксимировав его на себя. Но, если добавлять не в рамках относительных, а абсолютных значений мировых (национальных) рекордов, то, помимо головы, причем не только своей, нужно присутствие профессиональных голов команды, которая отвечает за твое здоровье и карьерный рост. Первым, что, в принципе, и должно рассматриваться в рамках данной темы, возможно чего-то достигнуть в любительских соревнованиях без особой оглядки на возможности физического здоровья своей тушки, во втором - профессиональном - без заложенный в твое тело возможностей, которые будет раскручивать твоя врачебно-тренерская команда, нельзя добиться даже конечных результатов.
    Соглашусь частично.
    Любителю, что бы достичь собственного предела, достаточно включить свой моск... ну или найти моск тренера соответствующего.
    На проф. уровне что бы перепрыгнуть и без того высочайший собственный передел - нужен коллективный моск.

  9. #89
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    kasyanov, согласен полностью, это то же написанное мною выше, только кратко и без воды.

  10. #90

    По умолчанию

    Основная масса любителей, которые показывают высокий результат это нереально одарённые природой люди...им особо и не надо тренироваться...это не шутка...
    В спорте же доминируют чаще такие же люди.. но там есть отдельно стоящая группа...которые едут на терпёжке или головой ..чутьём как собаки...
    у людей вообще нет здоровья, а он едет и всё...умирает, а едет...у любителей по крайней мере у наших кумиров я такого не встречал...
    им всё даётся очень легко...особенно эти разделки...
    и кто подскажет как тренировать вышеописанные вещи????

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Ван Авермаат победа в Рио...он просто выстрадал...никто не знает, кроме него, сколько раз он умер и ожил на этих холмах...
    Кого то он мне очень напоминает....конечно же уровень совсем другой...

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    и название темы-"как показать свой максимум? или горе от ума"
    Что значит прибавить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу прибавить! А как? (по жизни)
    от Shuriken в разделе Cross-сountry
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 16:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 13:01
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  4. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 16:54