[Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как? - Страница 11

Результаты опроса: Ваш средний километраж за неделю

Голосовавшие
384. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 20

    14 3.65%
  • 30

    6 1.56%
  • 50

    25 6.51%
  • 70

    24 6.25%
  • 100

    67 17.45%
  • 150

    68 17.71%
  • 200

    94 24.48%
  • 300

    72 18.75%
  • 600

    8 2.08%
  • 1000

    6 1.56%
+ Ответить
Страница 11 из 139 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1381

Тема: [Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    В твоём случае, лучше один раз проехать...без лежака, возьми у Деда Пехто олдскул..попробуй..думаю, он не откажет, заодно и ему расскажешь
    Да, опыт был бы небезинтересный...
    А вообще, вы как хотите, а я этой зимой ОФП постараюсь подтянуть... Хотя и про тренажер тоже забывать не буду

    Как говорят на Евроспорте: "No pain - no gain"

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Во всех нормальных методичках говорят, что сначала доминирующим должно быть ОФП с небольшими объемами СФП. Затем, по мере роста физических возможностей доля ОФП постепенно уменьшается, а СФП увеличивается.
    вот он корень прибавки, тот самый женьшень.
    без объемов прибавить можно только от ОФП/СФП.

    Даже лыжники/биатлонисты самого высокого класса, которые на (некоторую) халяву могут на глетчеры ездить (и не работать), на лыжах стоят всего полгода. Остальное это ОФП/СФП и прочие объемы.

    Если же храчить на малых объемах интенсив до блевоты как предлагает Туристозз, то очень быстро сдохнешь.
    Я один раз сильное переутомление словил всего на 4 ч/нед., потом три недели еле ползал.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 27.11.2016 в 15:12.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Если же храчить на малых объемах интенсив до блевоты как предлагает Туристозз, то очень быстро сдохнешь.
    Я один раз сильное переутомление словил всего на 4 ч/нед., потом три недели еле ползал.
    Дрищ, чо!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Дрищ, чо!
    Сначала добейся, чайник.
    Это были лыжи кстати, в беге думаю тоже может хорошо получиться, а на велике вряд ли, уж больно он мягок для организьмы.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Сначала добейся, чайник.
    Это были лыжи кстати, в беге думаю тоже может хорошо получиться, а на велике вряд ли, уж больно он мягок для организьмы.
    3 недели с Туриком отпахал. Ну нагружает, тяжело, дохнешь, но не до блевоты и перетрена.

  6. #106

    По умолчанию

    Зимой увеличиваем ударный объем сердца, что бы это звено не лимитировало, путем низкоинтенсивной тренировки. Одновременно тренажерный зал. Весной или летом по мере увеличения объема и/или интесивности(зависит и от поставленных задач), исключаем тренажерный зал. В летний период, если есть опыт, начинаем тренировать отрезки(если опыта нет, можно копыта отбросить). Накатываем гоночные километры, и в конце сезона будет результат. Вот весь секрет.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    3 недели с Туриком отпахал. Ну нагружает, тяжело, дохнешь, но не до блевоты и перетрена.
    я про его тезис о том, что если нет объемов, то надо херачить и херачить. Оно так не работает.
    Если ты из недели в неделю не делаешь объемов, то и интенсива без базы сделать много не выйдет. Убьешься очень быстро.

    Ваще нельзя говорить "делай так" без анализа вводных данных.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ваще нельзя говорить "делай так" без анализа вводных данных.
    Ой да ладно, все мы двуногие, лысые обизяны, только зоны пульса разные.
    Что Турик делает на пульсе 195, 6 раз, ты сможешь на пульсе 170, 3 раза.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ой да ладно, все мы двуногие, лысые обизяны, только зоны пульса разные.
    Что Турик делает на пульсе 195, 6 раз, ты сможешь на пульсе 170, 3 раза.
    ну опять размер писи сюда вставил. Не об том речь, Павлик. Естессно мы все разные, но если кто-то катает нормальную базу и для него 2-3 раза в неделю по 3 часа это норма, то интенсива он сможет сделать в разы больше того, кто наскребает 5 часов/нед. Сделать то конечно можно, разик, ну два, но организм то не адаптирован к таким нагрузкам будет восставливаться намного дольше, либо еще хуже.

    Я вот физкультурничаю уже несколько лет и у меня нет объемов ваще, если только летом изредка на велике не покатаю, поэтому наблюдаю на себе все эти эффекты и могу сравнить с тем как было до того
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    но организм то не адаптирован к таким нагрузкам будет восставливаться намного дольше, либо еще хуже.
    Вчера название книжки написал, там все рассказано как нагрузить и как отдыхать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу прибавить! А как? (по жизни)
    от Shuriken в разделе Cross-сountry
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 16:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 13:01
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  4. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 16:54