Гидравлические тормоза Shimano Deore vs. LX: есть ли разница?
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Гидравлические тормоза Shimano Deore vs. LX: есть ли разница?

  1. #1

    По умолчанию

    Лучше ли модель LX от Shimano? есть ли вообще какая-то принципиальная разница? стоит ли платить больше?

  2. #2

    По умолчанию

    имею LX. Визуально разница только в немного другой отливке калипера и цвете. Остальное все одинаковое.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3

    По умолчанию

    А насколько довольны тормозами?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 10.07.2008 10:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А насколько довольны тормозами?[/b]
    по мощи и модуляции торможения после притирки колодок от хорошо работающих вибрейков XTR практически не отличаются. Не издают противных звуков трения по металлу, как многие другие. Мокрые роторы (centerlock) сильно визжат, но мощность торможения увеличивается.

    Использую колодки Fibrax sintered. За 1000 км износ колодок сзади сильный, спереди умеренный, я много езжу по грязи и под дождем. В процессе езды я их не замечаю, т.е. они не доставляют мне неудобств и их работой я доволен.

    Я собирал тормоза из запчастей, но гидролинии у меня по длине не отличаются от стандартных 700 и 1300мм. Все тормоза вместе с адаптерами IS-postmount на 160 мм весят 1040 грамм.

    Катаю нормальное КК умеренно быстро - чуть выше середины протокола, когда в форме На марафонах получше.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковые гидравлические тормоза Shimano (настройка)
    от Omen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 00:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 08:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 03:38