Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки - Страница 52
+ Ответить в теме
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 2224247505152
Показано с 511 по 519 из 519

Тема: Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки

Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy

Фэт-покрышки нередко вообще беззвучно садятся. Нормально.

Недавно одевал Bud и Lou. Камеры куда то задевал и от безысходности воспользовался следующим приемом. На моих монтажках есть крючок, чтобы цеплять их за спицы. Так вот этим крючком я постарался частично накинуть борт покрышки на обод так, чтобы ее торец был перпендикулярен плоскости обода и смотрел наружу. Частичность этого действия состоит в том, что борт натягивается не по всей длине обода и когда делаешь это надо постоянно думать о том как бы не порвать монтажкой корд. То есть покрышка в поперечном сечении чем то напоминает рельс и там где находится шпала расположен обод. Обод и покрышку ничем не смазывал - ни водой, ни мылом, ни герметиком. Ставил на место ресивером швальбовским, набивал его атмосфер до 8-9 - больше уже боялся за автомобильный насос. Начинал с Bud. Сел со второго, вроде бы, раза. Просто я не сразу поверил в свое счастье, из-за того, что он, собака, травил так, что без герметика накачать его у меня не вышло.

У всех моих покрышек вдоль обода видна тоненькая полоска резины. Скорее всего она и у вас есть. Вот по расстоянию от этой полоски до обода я и сужу о степени усадки.

Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 Sarma Vortex XS
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    Так и сделал, в итоге. Поставил с камерой, а потом достал камеру, накачал в ресивер воздуха на полную мощь насоса, и покрышка села. Только щелчки какие-то тихие по сравнению со щелчками при установке обычных МТБ-покрышек. Какой-то легкий "пук".... .Это нормально? Жалко только ленту ободную- туда-сюда ниппель гонять не очень для нее полезно. И, к тому же, ниппель и так хреново держится. Но ночь простояло колесо, и ничего плохого с ним не приключилось.
    Именно для того, чтобы не гонять ниппель туда-сюда я и придумал ковер-текнолоджи. Работает по сию пору безотказно, очередная переобувка прошла как по маслу. А еще камеру потом не надо сдувать.

Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    Giant Tranсе X, Jamis Dragon Race 29-er, Specialized FatBoy, Sarma Foka (alu)
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Именно для того, чтобы не гонять ниппель туда-сюда я и придумал ковер-текнолоджи. Работает по сию пору безотказно, очередная переобувка прошла как по маслу. А еще камеру потом не надо сдувать.
    То есть гонять туда-сюда по ободной ленте борт покрышки (пусть даже один) - это нормально, а ниппель с зоной контакта в одной точке с периметром менее пары см - это вот прям совсем катастрофа?
    Если покрышка не защёлкивается только воздухом сразу на оба борта, кмк без разницы, на каких "костылях" её заправлять.

Не говорю, что коврик-текнолоджи - плохо.
    За изобретение методики - респект, тут без разговора
    Но это - всего лишь другое решение из всё той же области.
    И согласиться с тем, что это прям в чём-то принципиально лучше - не могу.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Кастом на Stels 680MD 2017

TrueZurg, спасиб за наводку про 30 пси, как раз свой напольник порвал, заказал, будем пробовать

Байк
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    у него есть ФЭТ версия, кстати! до 30 пси
    Лучше тогда уж JOEBLOW DUALIE с двумя манометрами, не сильно дороже, но хоть бутылку набить до адекватных давлений можно. Правда качать больше 50 псов уже весьма напряжно, а на заявленных максимальных 75 нужно уже налегать всем весом.

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    То есть гонять туда-сюда по ободной ленте борт покрышки (пусть даже один) - это нормально, а ниппель с зоной контакта в одной точке с периметром менее пары см - это вот прям совсем катастрофа?
    Если покрышка не защёлкивается только воздухом сразу на оба борта, кмк без разницы, на каких "костылях" её заправлять.
    С одной ободной лентой пофиг на борта покрышки, а вот ниппель лучше не крутить туда-сюда. На скотче в районе ниппеля тоже весьма уязвимое место. Ну и банально быстрее — минус три операции при прочих равных: выкрутить ниппель, вкрутить ниппель, сдуть камеру в ноль.

Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK

Выкручивание ниппеля - это боль...
    Лучше всячески избегать этой процедуры.
    NEXTIE

Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)

Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    С одной ободной лентой пофиг на борта покрышки, а вот ниппель лучше не крутить туда-сюда. На скотче в районе ниппеля тоже весьма уязвимое место.
    Откуда скотч?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

Байк
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Откуда скотч?
    Читай «В сборках со скотчем».

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)