Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 572

Тема: Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки

  1. #361
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Кстати, в пивнушки возят пиво в больших пэт-баклажках. На вид литров 20. Кто там хотел такую?

    Такого плана:


    Даже нагуглил как называются — «кег-пэт»

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    И судя по прайсам, в пивнушках же должны быть обычные пэт-бутылки 4л. В принципе, такого объема уже хватает для всего.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 09.10.2017 в 09:40.

  2. #362

    По умолчанию

    Vorchuh, и как у них с живучестью на большом давлении?

  3. #363
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    cjcrazy, ну пиво и квас относятся к сильногазированным напиткам, так что должно быть не хуже, чем у обычной маленькой пэт-тары. Плюс это промышленная тара, ее грузчики кидают-швыряют и по фурам она бьется. Опять же большой объем нет смысла сильно качать, поток воздуха начинает «интерфейс» ограничивать довольно быстро. Только вот маленьких кэгов (литров на 10-12) я сходу не нашел, минимальный объем 20 литров, а его руками качать замучаешься.

    А вот маленькая 4л пивная ПЭТина была бы интересна — и объем уже хороший и конструкция цельная, надо будет зайти в разливушки, поинтересоваться есть ли такая тара в наличии.

  4. #364
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    У меня есть такая кега, похоже самая большая, тоже думал применить, но огнетушитель перевесил.

  5. #365
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    У меня есть такая кега, похоже самая большая, тоже думал применить, но огнетушитель перевесил.
    Я отбросил огнетушитель и прочий чугун сразу, ибо если это дом, а не гараж, то
    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    идти с колесом за ним лень
    А если гараж, то проще компрессор купить.

    Домашний ресивер должен быть легким и компактным.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Вообще, к вопросу о безопасности. 9 л пэта я больше 40 псов еще не качал ни разу. Воздуха на таком давлении в них более чем достаточно, чтобы шипеть секунд 10 с открытым зажимом в пустоту, т.е. на текущий момент исключительно интерфейс ограничивает поток воздуха, а не объем ресивера.

    Я, конечно, переделаю интерфейс ресивера с последовательного на параллельный, что позволит дуть примерно в 8 раз большим объемом воздуха в единицу времени, но есть еще одна мысль, которая пришла ко мне сильно позже. Если площадь зазоров резины с колесом превышают весьма скромную площадь отверстия престы (ну или шреддера, там чуть больше), то хоть удуйся туда воздухом, все равно больше, чем ниппель может пропустить, не затолкнешь, а если вылетает из под резины больше, чем вдуваешь, то ничего никуда не надуется. А у престы не сказать, что очень уж большая пропускная способность, колесо, накаченное до 20 псов с вывернутым золотником сдувается довольно долго.

    Это я к чему? Загоняться особо смысла нет за большие объемы и большой поток, все равно не протолкнешь. Но одной 2.25 бутылки маловато, ее качать приходится до опасных давлений. Литра четыре позволили бы качать псов до 50-60 с тем же успехом и забыть о потенциальных разрывах как о страшном сне.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 09.10.2017 в 10:54.

  6. #366

    По умолчанию

    У меня в ресивере 25 литров с 8bar, но я бы не сказал, что это много. Обычно на одной покрышке уже подкачка врубается. Я, правда, расслабился с ним, и особо не заморачиваюсь с выравниванием покрышки на ободе.

  7. #367
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У меня в ресивере 25 литров с 8bar,
    Да хоть 500 литров с 16 барами. Если щелей много, то просто будет из под них шипеть бесконечно, а если мало, то потребный объем воздуха для усадки не так уж велик.

  8. #368

    По умолчанию

    Vorchuh, ну да. Как всегда, либо руками работаешь, либо техникой

  9. #369
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, и чем же твоя техника поможет протолкнуть больше воздуха в покрышку, чем может пропустить ниппель?

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,737
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    техника поможет протолкнуть больше воздуха в покрышку, чем может пропустить ниппель?
    Внезапно, давлением, чем оно больше тем больше поток газа через то-же отверстие. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:58
  2. Приму в дар или куплю штырьки для установки вибрэйков
    от maxxis в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:24
  3. Chuker`ы или что нужно для фрирайда ?
    от rend в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 16:18
  4. Купил бы RS Tora или подобную вилку для КК
    от In13 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:35
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10