Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 58 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 572

Тема: Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки

  1. #191
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    обсуждали же не раз, от газировки надо: коки-пепси и их производных (меринды, фанты, 7апа-спрайты).
    в пиве, кмк, пластик хуже.
    Пиво тоже газированное нефигово. Но их счас нет больших. Но бывает квас в 3 л бутылках, можно их попробовать. Прибавка в 0.25 л несерьезная, а вот в литр уже заметно.

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    На сутки ставил с камерой. Камеру вынул (второй борт был защелкнут, конечно) и чпокнул.
    Меня счас интересует потенциальная возможность поставить сходу без вщелкивания одного борта. Но похоже тут нужно невероятных объемов ресивер и давление хорошее в нем.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Вот два бы сразу с бутылки
    перед зимой так ставил Д-5 и Сноуштормы, в прошлое воскресенье - Миньоны 4,8".

  3. #193
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Меня счас интересует потенциальная возможность поставить сходу без вщелкивания одного борта. Но похоже тут нужно невероятных объемов ресивер и давление хорошее в нем
    ставил чаоянги и бад на сотки. Один раз из 3 пользовался камерой (когда бада ставил)

  4. #194
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Вот два бы сразу с бутылки... Вот это тема!
    Для этого нужен тру-бескамерный обод с практически плоским дном или прочими конструктивными ухищрениями. С ДТ по-моему такой фокус не пройдет с подручными средствами. Расход нужен чудовищный, учитывая размеры щелей, которые там неминуемо будут.

    Я тут подумал. Можно же сделать двухкрышечную или даже трехкрышечную систему, чтобы распределить объем воздуха на 2/3 бутылки

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    интересует потенциальная возможность поставить сходу без вщелкивания одного борта
    очень зависит от резины - иногда ставится прям сразу, иногда приходится после первой попытки попрыгать вокруг, порасправлять борта чтоб щелей поменьше осталось. Но вообще, давно уже не ставил со вщёлкиванием борта камерой. В крайнем случае, натягивал эту же камеру на покрышку снаружи.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    нужен тру-бескамерный обод с практически плоским дном или прочими ухищрениями
    сейчас, конечно, на Нексти ставил, но и на Мулефуты раньше - тоже. Бутылка всё та же самая.

  6. #196
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    сейчас, конечно, на Нексти ставил, но и на Мулефуты раньше - тоже. Бутылка всё та же самая.
    У мулфутов практически плоское дно. Не зря ж они пока единственные ТР из доступных)

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    двухкрышечную или даже трехкрышечную систему, чтобы распределить объем воздуха на 2/3 бутылки
    У меня всё руки до баллона от фреона никак не дойдут Будет всем бутылкам бутылка!

  8. #198
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Я тут подумал. Можно же сделать двухкрышечную или даже трехкрышечную систему, чтобы распределить объем воздуха на 2/3 бутылки
    Буду как раз такую мутить. Правда common rail от аквариумной аэрации не вызывает доверия (на нем по задумке все хвосты с крышек должны сходится). Но попробовать стоит

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У меня всё руки до баллона от фреона никак не дойдут Будет всем бутылкам бутылка!
    Ээээ, а не бабахнёт? (ну как в том анекдоте про палочки эбонитовые)
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  9. #199
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Буду как раз такую мутить. Правда common rail от аквариумной аэрации не вызывает доверия (на нем по задумке все хвосты с крышек должны сходится). Но попробовать стоит
    Берем крышки с АЛИ и соединяем последовательно. Свободные штуцеры с крайних бутылок используем один на вдув, другой на выдув. Это если дешево и сердито. Думаю, до 4 бутылок будет норм., там шланги короткие будут при квадратной расстановке, а больше 9 л и не понятно нужно ли. По моим подсчетам, 9 л с 75 псов в 4" покрыху способны 27,5 псов вогнать, если без особых утечек, что уже и бахнуть может. Но тут появляется призрачный шанс усадить покрыху на ДТ-710 без предварительной усадки одного борта.

    Я вот раздумываю над таким, но останавливает мысль, что эти 4 бутылки слепленных вместе в пак ведь хранить надо где-то... А еще пить 9 л пепси как-то не прет
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.03.2017 в 11:20.

  10. #200
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Берем крышки с АЛИ и соединяем последовательно. Свободные штуцеры с крайних бутылок используем один на вдув, другой на выдув.
    Эта-та понятно. НО! Гений инженерной мысли хотел 2-3 бутылки 2-мя трубками воткнуть в рейку на посадочную 1/8 а на выходе с рейки - 1/4 и вот туда сначала дуть, а потом оттуда забирать обратно. Поток больше - толку лучше. В теории.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    останавливает мысль, что эти 4 бутылки слепленных вместе в пак ведь хранить надо где-то...
    Так можнож немного их спресовать
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:58
  2. Приму в дар или куплю штырьки для установки вибрэйков
    от maxxis в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:24
  3. Chuker`ы или что нужно для фрирайда ?
    от rend в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 16:18
  4. Купил бы RS Tora или подобную вилку для КК
    от In13 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:35
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10