yotaphone как велокомпьютер
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 220

Тема: yotaphone как велокомпьютер

  1. #1

    По умолчанию yotaphone как велокомпьютер

    Уже наверно два сезона как снял все датчики скорости-каденса и пульсометр не надеваю, и когдато любимый полар CS400 (за 150 евров!) где то пылится в ящиках стола. Страва и смартфон в кармане интересней. Перманентно собираюсь прицепить телефон на руль (тема о креплениях тут>>) - и за текущей скоростью-временем последить, и на карту посмотреть не останавливаясь. Но тут облом - и на солнце плохо видно, и постоянно включенный экран высаживает батарею за пару часов.Внезапно чрезвычайно вдохновился решением в виде йотафона, и тут же его и заказал на экспрессе. Совершенно ничего не нашёл по поводу его использования в виде велокомпа хотя вроде бы альтернатив - полноценных смартфонов с e-ink экраном просто нет, а радости для велосипедиста довольно очевидны и многочисленны:1. Цена - славабогу упала до
    Последний раз редактировалось bsmbt; 29.05.2017 в 20:28.
    В лесу ищи по моху юг

  2. #2

    По умолчанию

    Здорово. Если автономность действительно хорошая, то это must have.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Здорово. Если автономность действительно хорошая, то это must have.
    Да, 18 часов было бы неплохо. Но как на самом деле - реальных отзывов не видел. Телефон то довольно старенький и процессор прожорливый - может статься что в режиме писания трека с включенным блютусом-интернетом результат окажется похуже... Но в отзывах вроде пишут что "целый день" с включенным экраном работает, так что совсем плохо то не должно быть.
    В лесу ищи по моху юг

  4. #4

    По умолчанию

    Экран всегда больше всего жрёт, а BT энергии жрёт не очень много и если интернет через 2G, то должно надолго хватать.. Вот как раз небольшой свежий обзор спустя два года:


    Я спутники ловлю через внешний GPS-приёмник, интернет совсем отключен, а смарт лежит в поясной сумке,пишет путь и прочее. Батарея почти не расходуется.

    Хотелось бы держать на руле что-нибудь с картой. Может, кто-нибудь выпустил ведронавигатор с e-ink?
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 19.11.2016 в 17:22.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь выпустил ведронавигатор с e-ink?
    Wahoo ELEMNT

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------




  6. #6
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Насколько я помню - у йотафона нельзя выводить на экран что угодно, экраном может пользоваться только специально написанный для этого экрана софт. Так что вероятно придётся тебе писать программу-велокомпьютер самостоятельно)

  7. #7

    По умолчанию

    Easy Cyclist,
    Согласен,
    но видел тревожное утверждение здесь что якобы за полдня GPS навигации батарея высадилась. Но что там было с вайфаем и 4G не написано - более всего вероятно что они электричество и сожрали.

    Альтернатив похоже вообще нет. Был какой-то Onyx совсем беспонтовый и йотафон 3 вроде уже давно обещают что вотвот выйдет. А так то конечно наверно нелохо бы нормальный 5.5 дюймовый смартфончик с e-ink экраном

    SEmpOxFF,
    Посмотрим, шестнадцати оттенков серого и правда не всем хватает но не думаю что настолько это трагично
    Последний раз редактировалось bsmbt; 19.11.2016 в 18:28.
    В лесу ищи по моху юг

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не про качество экрана говорил, а про программную возможность

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Я не про качество экрана говорил, а про программную возможность
    не, я не вкурсе
    В лесу ищи по моху юг

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    мне лично велокомп нужен только чтоб не мерил гпс на марсе(и на садился за 8 часов), чем тут йота девайсес может похвастаться неясно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как не потерять велокомпьютер...
    от Juppy в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 23:55
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 20:55
  3. BBB BCP 11W Велокомпьютер КАК правильно поставить
    от DICH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 03:38
  4. Телефон как велокомпьютер
    от SingleMan в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 12:10
  5. Как закрепить велокомпьютер на выносе?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:01