Приокско-террасный заповедник)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Приокско-террасный заповедник)

  1. #1

    По умолчанию

    Нашел в сети вот такой маршрут:

    Ключевые точки: старт – ст. Серпухов Курской ж/д, в сторону Симферопольского ш., дер. Данки, Игумново, Никифорово, Зиброво, Республика, Лужки, ст. Серпухов.
    Получится что-то вроде велосипедного сафари. Рядом с Данки – вход в сам заповедник, где на воле живут зубры (экскурсии с 9.00 до 15.00, кормить нельзя), в Зиброве – частный зоопарк, где уже в клетках и вольерах ламы, медведи, фламинго и множество другой живности. Еще бонус – треть пути проходит вдоль Оки. Если повезет с погодой, то можно и искупаться.
    Протяженность – около 65 км.
    Дорога – асфальт, грунт, тропинки.

    Что скажете? Мот, катал кто туда? Сам никогда покатушки не организовывал, но в субботу готов тудыть рвануть, если кто возьмет флаг в жилистые руки

  2. #2

    По умолчанию

    А велики куда складировать во время экскурсии?
    Можно, позвонить туда, спросить: http://danki.ru/ekskurs.htm

    Единственная проблема (для меня) - в заповедник входить нельзя. Пункт 9 статьи 5 Федерального закона "Об особо охраняемых природных территориях" от 14.03.1995 N 33-ФЗ.


  3. #3

    По умолчанию

    даёмаё :angry:


  4. #4

    По умолчанию

    о! ништяк! присоединилась бы...
    Gregg, не пускают? звонил?

  5. #5

    Post

    Yoshi
    Ездил :D
    Пускают, если не увидят. А по асфальтовой дороге Данки-Игумново проезд свободный.
    Но кроме заповедника там тоже есть, где покататься :bigwink:


  6. #6

    По умолчанию

    Как я понимаю, маршрут не идет через заповедник. В заповедник идти, только если зубров посмотреть, тогда, наверное, можно велы на охране оставить. Пытлася дозвониться - что-то с телефоном у них не то. Зубры ведь не главное, главное дорога под колесами

    Yoshi, привет, давно не виделись! Итак, нас уже двое. Организацию взваливаю на твои хрупкие плечи, неси!

    А если серьезно, то вопрос остается - как маршрут-то?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 09.07.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пускают, если не увидят. А по асфальтовой дороге Данки-Игумново проезд свободный.
    :bigwink:[/b]
    в общем, и я так подумала: не будут же всякие лесничие и работники заповедника стоят на каждом углу.
    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 09.07.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но кроме заповедника там тоже есть, где покататься[/b]
    надо думать! места какие! это и прельстило в маршруте

    sokosta, привет!

    прочертила в гугле маршрут на карте вот
    че-то многовато получается - 80 км ))

  8. #8

    По умолчанию

    Были у зубров в прошлом году (маршрут Серпухов - Ступино), с велами пустили, никто не придирался, мы их рядом везли. Грунтовые дорожки уж очень... после дождя (на любителя), в солнышко просто прелесть.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sokosta @ 09.07.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если серьезно, то вопрос остается - как маршрут-то?[/b]
    Маршрут для новичков: пара подъёмчиков, грунт вдоль Оки, остальное -- небезопасное шоссе ( даже на участке Данки -- Игумново).
    После покупки билетов экскурсия по музею (для жел-щих), в километре от него -- вход в "зубрятник" (огорожен крупной жел.сеткой, за неё удобно пристегнуть велы).
    У Оки проблемы с дровами.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 09.07.2008 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маршрут для новичков[/b]
    О, самое то! Я же отдыхать еду, а не пыхтеть спасибо за информацию!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 21:30
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 21:29
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 12:43
  4. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 23:40
  5. Приокско-Террасный биосферный заповедник
    от avtostoper в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 13:46