А как сегодня НЕ убрался ТЫ?
+ Ответить
Страница 1 из 112 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1119

Тема: А как сегодня НЕ убрался ТЫ?

  1. #1

    По умолчанию

    На правах противовеса к этой вот теме: А как сегодня убрался ТЫ?

    Пишем здесь о том, как смогли избежать падения, аварии и прочих неприятных последствий. Обязательно делаем подробный анализ происшествия и выводы о том, как избегать таких ситуаций в дальнейшем.

    Начну, для затравки: вчера, в районе 22:00 ехал по ул.Зои и Александра Космодемъянских, по направлению к Ленинградскому проспекту. Передвигался по грунтовым тропинкам, которые там натоптаны между трамвайной линией и пешеходной дорожкой. Спереди был включен мощный фонарь, сзади габарит - все как положено, т.е. видно меня было издалека. Скорость - около 27-29 км/ч. Вдруг, на одном из поворотов, из-за дерева, вылетает велосипедист, тоже на приличной скорости, вообще без каких-либо светоизлучающих/светоотражающих устройств, без шлема и вроде как на ашанобайке (естественно, толком не сумел разглядеть). Я даю по тормозам и с юзом ухожу направо - слава Богу, этот баран (уверен - мой свет он видел и из-за деревьев - они там растут через 10-15 м), сперва дернувшись в ту же сторону, вовремя спохватился и просвистел в метре от меня, причем, как мне показалось, вообще не снижая скорости. Выброс адреналина не заставил себя ждать и обматерив гада, я поехал дальше, унимая дрожь в руках. Интересный факт: за секунду до возможного столкновения в мозгу мелькнула картина будущей аварии и я совершенно осознанно приготовился группироваться при падении, причем четко знал, куда нужно падать! Более того - я даже знал, что буду специально перекатываться по земле, чтобы погасить энергию удара.

    Вывод: если у тебя мощный свет, который, вроде как, видно издалека, то это еще не гарантирут твое спокойствие. Всегда помни о том, что дураков и просто людей наплевательски относящихся к своей и чужой безопасности, вокруг много. Поэтому, вкручивать по темноте, даже с фарой, которую видно на большом расстоянии, надо предельно осторожно, а если местность вокруг изобилует различными естественными препятствиями и дорога петляет среди них, то осторожность надо удваивать.

    Желаю всем безопасной езды в свое удовольствие!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 09.07.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и просвистел в метре от меня, причем, как мне показалось, вообще не снижая скорости.[/b]
    В метре вообще запрещено находится с велосипедом.
    И все идет по плану

  3. #3

    По умолчанию

    Недавно ехал вдоль легкого метрополитена, от станции Адмирала Ушакова в сторону центра. Дорога широченая, для технических нужд(т.е. дорога не для городского транспорта, стоят знаки "кирпич") У меня тоже включены с переди и сзади фары. Народа прилично, поэтому выбрал свободный участок ближе к левому бордюру. Видно из далека было, велосепедиста который ехал навстречу по середине. Я уже разогнался до 30 гдето, как тот начал смешаться на мою прямую траекторию. Было уже метров 7-10. я инстинктивно торможу. заднее колесо блокируется и треться об асфальт(прям жалко).. Этот придурок успел проскачить, запрыгуть на бордур и уехать по дорожке(как того он и хотел). Подрезал меня прилично.
    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрь евич @ 09.07.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всегда помни о том, что дураков и просто людей наплевательски относящихся к своей и чужой безопасности, вокруг много.[/b]
    +1
    <div align="center"> Движение - Жизнь! </div>

  4. #4
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    не знаю в какую тему писать, сюда или в противоположную :D наверное все-таки сюда, так как я в итоге остался в седле.
    ситуация такая: угол дома, с одной стороны еду я, с другой перпендикулярно мне паренек на БМХе, друг друга, естественно, не видим B) я выезжаю чуть раньше, парень влетает мне в переднее колесо и по закону сохранения импульса улетает через руль. закончилось все без особых потерь, небольшой восьмеркой у меня и парой царапин у паренька.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Ехал пару недель назад на работу... С утра был дождик...
    я еду как всегда по знакомым дорожкам, дорогам... лечу по 30-ть
    а в переди любимый прыжок там чуток уровнем на 25-30см дорога ниже.. (почти небольшой перекресток с развилками)
    ну прыгнул.. тока не обратил внимание, что после дождя асфальт мокрый
    когда там приземляюсь поттормаживаю... но это в сухую погоду , а так с такой же скоростью лечу к краю дороги к новеньким бордюрам... которые находяться один за другим с промежутком 70 - 100см и там опять дорога... (В голове ясная такая картина как лечу через руль) в последнюю долю секунды доперло и руль на себя ... но всеравно влетел не хило.. обод задний погнул.. хотя мог перепрыгнуть.. но слишком замешкался... Теперь так не гоняю там и в сухую погоду...


    А недельку так назад... катаюсь по лесу точнее гоняю.. никого... с утречка.... хорошо.. правда после бессоных ночей... реакция туповата...
    Свернул к дороге среди деревьев...
    а там еще нужно сделать поворотик ну и дерево обогнуть....
    Повернул, а дерево все-равно передомной...
    Нда подумал я туплю... пришлось как всегда в последний миг сделать чудо поворот.. даже сам низнаю как в ехал в метровую брешь м/ду деревьями

    Мне досих пор смешно я какбудто просто в уме повернул, а не на яву
    Думаю нужно все-таки высыпаться... А то инфа в мозг частично доходит





  6. #6

    По умолчанию

    Что-то в последнее время много опасных ситуаций создают именнно велосипедисты друг другу. Видимо это связанно с ростом продаж великов, а так же с тем, что народ, в массе своей, не то что цепь смазывать не знает как, но и банально не умеет ездить, соблюдая элементарные правила. Веломании на них нет! :angry:
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    народ, покупая крутые велы в крутых магазиных (двухподвесы аж по 5-7 тысяч!), тут же кидается на тропинки, дорожки, дороги - себя показать, вел испытать... и при этом совершенно не думая ни о правилах, ни о безопасности, ни о чем...
    на яузской аллейке за последние пару недель раза три подумывал об улете в кювет, когда в лобовую (то есть по встречке) вылетали такие кадры...

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ФЛУДА!
    ФОРУМ НА ЛАДАН ДЫШИТ!

    B)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 10.07.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ, покупая крутые велы в крутых магазиных (двухподвесы аж по 5-7 тысяч!), тут же кидается на тропинки, дорожки, дороги - себя показать, вел испытать... и при этом совершенно не думая ни о правилах, ни о безопасности, ни о чем...[/b]
    Кроме того, риальным пасанам - не лохам западло ездить с катафотами, и единственное, что их иногда спасает от столкновения со мной, это то, что из своих дешевых пластмассовых педалек они отражатели выковырять не догадываются.
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Ышо про велосипедистов... Покатались тут в понедельник по Яузе вечерком, еду домой по темноте в приподнятом настроении, жизнь прекрасна и удивительна... въезжаю в Измайловский парк, людей никого, фара светит нормально... 25 едется спокойно, всё видно... Вдалеке помигивае красный габаритегг велосипеда - не особо на него обращаю внимание, догоню, буду думать как объехать... отвлекся, потом замечаю неадекватное поведение этого самого красного огонечка... едет НАВСТРЕЧУ в лобовую
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)