А как сегодня НЕ убрался ТЫ? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 112 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1119

Тема: А как сегодня НЕ убрался ТЫ?

  1. #341
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для spectr13
    Байк
    Ригид на базе Merida 100D (2009г.)
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    О да мне такие умники тоже попадались, правда днем, и что бесит, не уступают, приходиться убедиться, что сзади нет машин, объехать его, и снова поехать нормально. А порой желание взять на таран, только велосипед жалко. И еще тут Уазик будь он не ладен, вылез из встречного потока, я всегда езжу в попутном направлении идущих рядом машин. Был всего один единственный момент (за три сезона), когда я мчался по встречки и то мне хватило дело было на шоссе, и я ехал возле отбойника, а на встречу мне летели два ряда встречных, но, правда, это было около 2км, дальше отбойник был сломан, и я перемахнул на другую сторону дороги.

  2. #342
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Centurion BackFire M6D
    Адрес
    Планета Земля. Ташкент солнечный
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    20 минут назад спускаюсь под горку. внизу светофор. зеленый мне. встречный водятел сворачивает налево. видит меня, я еще на всякий пожарный гуднул ему дуделкой. И тут же этот ишачий матизоид начинает движение. я на 40 еду. дистанция метров 7. кое как оттормозился перед этим недоделком - вслед ему объяяснил - какой интим имела его родительница с ишаком. Эх, жаль не вылез разбираться. а за ним гнать.... ну его нах. Легкий утренний адреналинчик блин.

  3. #343

    По умолчанию

    Дак ты сам его и спровоцировал... Он конечно неправ, и ты про него написал все правильно, но скорее всего твой гудок он и посчитал за сигнал начать движение. Сам же понимаешь.. А так, реально, хоть из пистолета стреляй. Таких ситуаций у самого было много.

  4. #344
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Спускался по редким ступенькам, имея на памяти, что впереди есть слишком высокие ступеньки на которые лучше не соваться, а свернуть вправо на траву. Но трава слишком подросла и я испугался, вдруг там стекла или какая-нибудь еще неведомая хрень, решил свернуть пониже, где трава скошена. Однако там было неудобно и я повернул чуть раньше в высокую траву - колесо во что-то уперлось и я начал переворачиваться через руль, но быстро спрыгнул, ибо скорость была черепашья...Вывод - не бояться неведомой хрени.
    Лучший райдер на Веломании

  5. #345
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Пересечение перекрестка, я еду под горку. Красный давно горит, вот-вот зеленый свет включится. Сбрасываю скорость и начинаю выезжать на перекресток, слева бойко подкатывает синяя тарантайка типо матиза (ну типо тоже умные на желтый проскочить). Пожалуйста, не смею мешать) Так этот троль выехал на перекресток и встал поперек моего пути. Блин, нарушаешь, так нарушай! Ну, перекрестки с наскока не беру , будь я хоть трижды прав, а собирать с асфальта всё равно будут меня.

    Другая, более опасная ситуация была, когда я пересекая зебру с основным пешеходным потоком на нерегулируемом перекрёстке (с велосипеда слезть я не удосужился) чуть не принял своим боком чуркестана на девятке. Ну, спешит человек! И ему по барабану, что два соседних ряда почему то стоят посреди дороги, и был знак пешеходного перехода..

  6. #346

    По умолчанию

    Трижды за лето уже из-под колёс вылетает зазевавшийся голубь и летит строго перимордально (это при том, что я-то продолжаю катиться вперёд!), моё лицо разъезжается с его крылом буквально в сантиметре. Как-то не было раньше привычки объезжать птиц на асфальте - привыкла, что они летают и смываются гораздо раньше.
    Кстати, признаки деградации голубей как вида - раздавленные птички на автодорогах и во дворах - встречаются ежедневно.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    раздавленные птички на автодорогах и во дворах - встречаются ежедневно.
    Точно, точно! А другие птички у них внутренности выклёвывают.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #348

    По умолчанию

    Вчера, ближе к ночи, еду по Дмитровскому. Все мирно, машины едут, ни я им, ни они мне не мешаем. Тут гудок хороший слегка сзади слева, поворачиваю голову и мимо меня, немного подрезая, проносится белая иномарка что-то типа тойоты. Сначала хотел вслед нехороших слов наговорить, но что-то в гудке насторожило. И правильно, спустя пару секунд грузовик меня начинает обгонять, т.е. не легковушка меня сигналом напугать хотела, а гудел грузовик когда его видимо подрезали.

  9. #349

    По умолчанию

    Переезжаю пешеходный переход через каховку на зеленый свет, пешеходов нет. 6 полос. Качу километров 10 в час.
    Проезжаю первые 3 полосы, оглядываюсь направо, выполазю на 4ую и вдаю по тормозам - мимо пролетает джигит на девятке.
    Тваю жеж мать... в руке мобила, на дорогу ноль внимания - едет хозяин жизни. Не догнал.

  10. #350
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    При пересечении въезда на ТТК разминулся с авто. Я перестраивался из правого ряда ближе к центральному, а из левого ряда в правый поворот летело авто даже не обозначив маневр поворотником. Сегодня взял первую тысячу по велокомпьютеру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)