А как сегодня НЕ убрался ТЫ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 112 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1119

Тема: А как сегодня НЕ убрался ТЫ?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня, в 8:54, проезжая по Волжскому бв. в сторону Люблино, на перекрёстке мне намеренно заблокировал движение водитель хюндая о108уа серого цвета. Пересекая Волжский по ул. Чистова - он остановился перед главной дорогой, но, когда я выехал на перекрёсток - тронулся, и подъехал к моей полосе замедляясь так, что я был вынужден предпринять экстренное торможение - чтоб в заднюю дверь ему не въехать. После чего он продолжил движение с ускорением.
    Вообще же, и к счастью - кретины на дороге встречаются редко.

  2. #22

    По умолчанию

    Ехал в сторону МКАД на развилке варшавки и каширки.Ехал по плохо освещенному тротуару ночью.Раслабленно так крутил и вдруг резкая встряска.Слава богу ,что руль удержался в руках.В итоге оказалось, что работнички по перек дороги положили шланг диаметром сантиметров десять и на мое счасть он оказался мягким.Главное , что ни каких обозначений , ничего не было .Если бы я ехал километров тридцать в обратную сторону под горку, представляю что со мной было бы.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вчера, в 20:28, проезжая по Люблинской ул. в сторону ст.М. "Текстильщики", за перекрёстком с 1й ул. Текстильщиков мне заблокировал движение водитель mersedes S500 +070++ чёрного цвета. Съезжая на прилегающую территорию - он остановился перед тротуаром, поскольку впереди находился ещё один автомобиль. Я енправильно оценил его возможности, и когда я подъехал - мерседев всёещё перекрывал полосу. Предприняв экстренное торможение, мне всё же не удалось остановиться, и я ударился переднми колесом в среднюю чсть заднего бампера. Заднее колесо поднялось в воздух, а вилка сократилась на полный ход, и заклинила. После удара водитель, накоенц, двинулся, и освободил полосу. Поскольку он не остановился - не стал останавливаться и я. Тем более, что, сделав баник, я разблокировал вилку, а повреждений, кроме запястья, не было. Вообще, водителя нельзя было винить: я сам наехал. Просто люблю ездить на грани безопасности.

  4. #24

    По умолчанию

    Дорога, спуск, качу как и положено в крайнем правом ряду, скорость приличная, около 40 км/ч, слева на большой скорости меня обходят автомобили. Ничего особенного, если бы впереди не отрисовалась бы решетка водостока с щелями, ориентированными вдоль движения (ну кто так решетки кладет!!!). Слева сплошной поток, объехал эту злополучную решетку чудом не задев грипсами обгонявшую меня слева машину.
    И еще сильно достают машины, припаркованные вдоль дороги. Обходить их слева в сплошном потоке машин почти самоубийство!


  5. #25
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alexxa @ 06.08.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего особенного, если бы впереди не отрисовалась бы решетка водостока с щелями, ориентированными вдоль движения (ну кто так решетки кладет!!!).[/b]
    SORRY OFF Они все лежат вдоль. Но не в этом фишка - а в том, что Мосводоканал за последние полгода переложил их кверху ВЫСТУПАЮЩЕЙ ЧАСТЬЮ.
    Теперь транспорт, переезжая этот выступ, портит ходовую часть - и разрушает проезжую. Не знаю, с чем это связано, но, возможно, с низким профессиональным уровнем сотрудников МВК.

  6. #26

    По умолчанию

    Да в это тему я пожалуй смогу написать множество историй приключившихся со мной на дороге, поскольку я частенько тренируюсь на агрегате типа "шоссер"! Хочу сказать сразу: во всех случаях я ревностно блюду правила дорожного движения, маячки спереди-сзади, каска, и исправные тормоза - все присутствует. Скорость меньше 30 км/час бывает только при старте со светофора, встречном ветре и после крутых поворотов. Водительский стаж - более 10 лет.

    Итак начну.
    Про пешеходов.

    Недалее как 2 недели назад чуть не переехал чудного дедушку в Теряево (под Волоколамском), он очень долго смотрел как я приближаюсь, и повернувшись спиной(!!!!) ко мне начал перебегать дорогу. Дабы избежать столкновения, пришлось обогнуть по встречной полосе проезжей части. Дело происходило ясным солнечным днем.

    Аналогичный случай произошел пару лет назад в Химках. Ситуация та же самая, только вместо дедушки деваха лет примерно 20-25, долго смотрела как подъезжаю, и потом также повернувшись спиной стала переходить дорогу. По неопытности подъехав к ней со спины крикнул типа: "Мадам подвиньтесь!". Такие прыжки через дорогу не видел давно, плюс многое о себе узнал. Хорошо прыжок был совершен в противоположную от меня сторону. Дело было при наступлении сумерек без осадков.

    С неделю назад ехал за двумя машинами марки ТАЗ-2105, встали они параллельно на две полосы и чадили себе так неспешно километров 25-30 в час, видимо таксовали, то есть не обогнать. Я притормозил, дабы не дышать исчадием, метров на 5 от них и еду не тороплюсь. И тут - пешеходный переход нерегулируемый (то бишь зебра), на нем дядька - ждет пока исчадия отечественного автопрома проедут. Подождал пока проехали машины - и .... бегом через дорогу, а тут сами понимаете... я. Тормозить было бесполезняк - дорога мокрая, плюс разметка зебры, ну я что есть легких ему гаркнул типа: "Стоять! Ахтунг!". Прыжок спиной назад поразил бы даже судей в Поднебесной на проходящей Олимпиаде. Дело происходило в темное время суток на освещенной проезжей части при моросящем дожде.

    Вывод из этих историй: пешеход в нашей стране явление непредсказуемое и неуправляемое, склонное к преждевременному прекращению своего и чужого жизненного цикла. Стоит всегда очень заранее оценивать возможность либо объехать, либо оттормозится. Ну не думают люди что туша под 100 кг., на скорости за 30 км./час может преставлять для них реальную опасность.



    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 12.08.2008 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пешеход в нашей стране явление непредсказуемое и неуправляемое, склонное к преждевременному прекращению своего и чужого жизненного цикла. Стоит всегда очень заранее оценивать возможность либо объехать, либо оттормозится. Ну не думают люди что туша под 100 кг., на скорости за 30 км./час может преставлять для них реальную опасность.[/b]
    Это точно - народ у нас, в этом плане, дикий и необученный. :D

    Помню, один раз ехал по обочине и вдруг со стороны тротуара выпрыгивает парнишка с безумным взглядом и вытянутой для лова таксо рукой... Вот эту-то руку, я ему плечом, предварительно сгруппировавшись и отбил хорошенько так (влево уходить было опасно)! На скорости под 35км. Синяк у меня тоже потом неделю был, но видели бы вы то, что произошло с виновником аварии! Парнишу крутануло на месте, причем не раз, судя по промежутку между столкновением и звуку удара его тела об багажник припаркованной у тротуара машины. Кое-как оттормозившись (не упал, не упал!) подошел к телу - состояние последнего было таково, что решил не добивать засранца, ограничившись устным предупреждением, с элементами нецензурной лексики. В общем - порой двуногий опаснее четырехколесного.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #28

    По умолчанию

    Еду вчера по улице, справа через бордюр трамвайные пути. И есть несколько уходов дороги вправо. Скорость около 20 км/ч. И тут прямо передо мной какой-то ***** на жигулях начал заворачивать резко вправо. Хоть бы поворотники включил, сволочь! Видимо у атомобилистов это не принято. Тормозить поздно! И, что бы не въехать ему в бок, делаю так же резкий манёвр вправо. А там трамвайные рельсы и трамвай гудит. Проскочил!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #29

    По умолчанию

    Недавно ехал по дороге через дворы у себя в раене, вижу- на середине дороги спиной ко мне стоит чел мечтательно задравший клюв в небо и разговаривающий по мобильнику. Объезъжаю его с лева и замечаю , что в левой руке у него находится какая то хрень, приглядевшись, понял, что это рулетка с собачим поводком (сама шавка в это время гадила в кустах и я ее не видел) Вжал тормоза до упора, остановился в сантиметре от тросса Дальнейший диолог с мужиком приводить не буду, по причине его полной нецензурности :D

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 04.09.2008 08:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хоть бы поворотники включил, сволочь! Видимо у атомобилистов это не принято.[/b]
    Замечаю, что это довольно часто происходит, поэтому всегда жду, когда тачка проедет, независимо от того, поворачивает она или нет.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)