А как сегодня НЕ убрался ТЫ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 112 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1119

Тема: А как сегодня НЕ убрался ТЫ?

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Москва, ЮАО, Чертаново Северное
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Я сегодня ехала домой из магазина, справа на руле висит дыня 3 кг, слева мясо 1,5 кг, посередине собака 4 кг. И тут бабуся из кустов появляется, я, естественнно, повернула чтоб объехать, только вот про пакетики забыла... Мотыляло меня еще долго, думала грохнусь.
    Обзаведусь багажником.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Manavi @ 10.07.2008 18:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сегодня ехала домой из магазина, справа на руле висит дыня 3 кг, слева мясо 1,5 кг, посередине собака 4 кг. И тут бабуся из кустов появляется, я, естественнно, повернула чтоб объехать, только вот про пакетики забыла... Мотыляло меня еще долго, думала грохнусь.
    Обзаведусь багажником.[/b]
    Надо было полтора килограмма собаки переложить на левую сторону, для равновесия. 


    На последней покатушке шустро так несусь по тротуару, пользуясь отсутствием пешеходов. Справа по проезжей части, вдоль встречного потока машин, крадётся мужичок на чём-то антикварном. Вдруг на перекрёстке мужичок лезет на тротуар. Я только и успел, что свесить филейную часть за седло и, уперевшись ногами в педали, вжать в руль оба тормоза. Разминулись в паре сантиметров.

    Не торопитесь в Ад, без Вас не начнём.

  3. #13

    По умолчанию

    Вчера катался по лесу и увидел машину, которая еле ползла по горочке вниз. Ясен пень решил обогнать, отбросив мысль о том, что она всяко ползет по лучшей части дороги. Так и оказалось: я на 40-ка взлетел на камне, приземлился в кривую колею, выскочил из нее, влетел в следующую, потом в еще одну. Все это было под разными углами и пару раз я подумал что вот оно - ВСЕ. Думаю что не убрался только благодаря контактам, потому что если бы еще и ноги слетели - была бы полная жопа.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 10.07.2008 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    потом замечаю неадекватное поведение этого самого красного огонечка... едет НАВСТРЕЧУ в лобовую[/b]
    Был и у меня такой случай - особенно весело, когда еще не осознаешь, что перед тобой дебил, повесивший задний габарит вперед, а думаешь, что это ты сам вдруг так ускорился. :D
    <div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 10.07.2008 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю что не убрался только благодаря контактам[/b]
    Повезло - здесь контакты сработали, но иногда они могут сами стать причиной падения (например на шоре)
    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 10.07.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ФЛУДА!
    ФОРУМ НА ЛАДАН ДЫШИТ![/b]
    Во-первых, не надо так КРИЧАТЬ.
    Во-вторых, твое сообщение и есть самый настоящий флуд.
    (отвечать не надо - форум и так на ладан дышит!)
    ЗЫ
    Народ - когда описываете свои случаи, делайте в конце хоть какой-нибудь вывод, а то действительно, один флуд выходит.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #15

    По умолчанию

    Катался у себя в районе. Уже проехал достаточно много, разогрелся, был в антураже

    Ехал по тротуару довольно быстро (знаю, что неправ...)
    Слева параллельно идёт основная дорога, а справа через некоторое кол-во высоких кустов другая дорога (вдоль дома, который ещё правее), и вот эта правая дорога метров через 40 поворачивает налево, пересекает тротуар и примыкает к основной дороге. Впереди идёт мамаша с коляской. И тут я замечаю, что по правой дороге идёт машина, собираясь повернуть налево, но остановилась, чтобы пропустить эту мамашу. Не рассчитал дистанцию и скорость. Думал, что успею обогнать мамашу справа как раз на переходе этом. Но водила уже дал газу. В общем — я по тормозам, вел увёл влево, водила тоже заметил — по тормозам дал. Так и остановился я параллельно его тачке сантиметрах в 40-50.

    Вывод: не гоняйте по тротуарам (ну это итак очевидно в общем...)

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lynxic @ 12.07.2008 22:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вывод: не гоняйте по тротуарам (ну это итак очевидно в общем...)[/b]
    Согласен: гонять нельзя, а ездить спокойно, не выше 15 км/час, вполне безопасно. И прохожих лучше обходить с большим запасом, немного снижая при этом скорость.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #17

    По умолчанию

    лечу с горки к лестнице, естесна без каких либо намеков на торможение.
    передергиваю байк и чувствую, что заваливаюсь наспину после последовало выбрасывание байка вперед
    я спокойно приземляюсь на ноги, при этом перелетев всю лестницу, хороши, Что она небольшая.
    в результате больше всего пострадал асфальт, которому досталось от байка, и бабушки, которые стояли рядом, ибо они были шокированы произошедшем и моим ответом "это нормально" с последующем поднятием байка и уезжанием с места проишествия.
    Суворовский парк, спуск с горы.
    спускуаюсь естественно без тормозов и чуточку ухожу с нужной траектории, за этим следует полное "вжатие" вилки и кидание корпуса на вынос, хорошо, что все обошлось, а то фиг его знает что было.
    вывод: 130мм мало, катать надо в панцире.
    Мой фрирайдный двухподвес
    Продаю рокринг под 32 звезду
    hlu386: в даунхилле тупо летишь как говно в седле (надеясь на работу подвески), а во фрирайде - технично обрабатываешь трассу
    hlu386: если дропы выше метра на плоскость - это уже фрирайд

  8. #18

    По умолчанию

    ооо,появилась грустная тема в которой мне можно отписаться
    давно это было-в прошлом году
    Спускаюсь я с горочки от Ростокинского проезда в сторону ВВЦ - http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a...mp;t=h&z=17
    Прям от моста и ниже
    Вижу спереди двое мужиков бухих(это потом я понял) идут,я прикинул..проскочу!
    И как всегда,по закону подлости-када я поравнялся с ними справа,то слева как назло появился столб,мешающий обгону))
    Итого я черпанул грипсой мужика,который в этот самый момент решил подойти поближе к столбу,зачем то....
    Был ужасно рад,когда анализировал ситуацию и последствия,что удержал байк и не вписался в столб.
    Прикрепляю для наглядности картинку -
    Причину вижу в том,что:
    1.Скорость ой как не хотелось снижать
    2.Бухарика потянуло налево)

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 25.07.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2.Бухарика потянуло налево)[/b]
    Бухарики обычно ходят по синусоиде - иногда довольно предсказуемо, поэтому надо дождаться максимума (или минмума) функции и дать по газам, чтобы проскочить. Однако, в данной функции, могут периодически возникать различные случайные флуктуации как по оси Х, так и по оси Y, так что глядеть надо, все-равно, в оба! Так же замечено, что означенных субъектов, в силу каких-то космических причин, очень часто притягивает, во время движения, к отдельно-стоящим твердым предметам типа столбов, мусорных урн или автобусных остановок. :D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #20
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Дело было давно, лет 10 назад, но в тему.
    Когда я была молода и только что сломала свой веллосипед, мне перепал дедушкин драндулет а-ля "Урал", таких размеров, что ездить приходилось чуть ли не на раме. И вот еду я на этом зеленого цвета монстре по дачному поселку, разогнаться приперло, еду-еду, и вдруг - передо мной на дороге - пенек! Что он делал посреди улицы, до сих пор остается для меня тайной. Я наезжаю на этот пенек, некоторое время лечу по воздуху, потом приземляюсь на колеса и в полном ах*е еду дальше.
    Если б убралась, было бы больно.
    А если б под колеса смотрела, вообще ничего б не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)