тест вилки Rock Shox Lyrik U-Turn
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: тест вилки Rock Shox Lyrik U-Turn

  1. #1

    По умолчанию

    Предисловие

    Наверное, многие прочитали мою многосерийную статью о вилке Фокс. Несмотря на все мои приключения при ее эксплуатации у меня от нее остались лишь приятные воспоминания. Основной же причиной ее продажи с моей стороны стала сложная и невнятно работающая система изменения хода TALAS.

    Так или иначе, но мне нужна была вилка с надежной регулировкой хода и схожими характеристиками. Таковой и является Лирик (Lyrik) от Рок Шокс (Rock Shox). Второй же причиной, по которой я решил купить именно эту вилку, было желание сравнить два прямых конкурента лоб-В-лоб и выявить самые мелкие различия между ними.

    полноценный тест здесь http://www.26x2.ru/lyrik.php
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Данную версию Лирика я бы рекомендовал настоящим фрирайдерам:
    Плюсы:

    ...

    + возможность блокировать вилку

    + возможность быстро регулировать компрессии во время катания

    Минусы:

    ...

    - недостаточно жесткое крепление оси


    0_o


    + надежность пружины 0_o (а ненадёжность пружины это как? Лопается наверно)

    ЗЫ Извините если что, но как-то одно с другим ... или просто настоящим фрирайдерам пофиг на ось и главное это блокировка вилки на подьёмах в горку по асфальту + регулировка компрессии на ходу и я не прав.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 10.07.2008 02:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    настоящим фрирайдерам пофиг[/b]
    вот так правильно
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #4

    По умолчанию

    CrYNeoN не будь жертвой маркетологов. Изначально фрирайдерами было принято считать не только райдеров рубящих с огромных дропов на 2х коронных вилках. Раньше данный термин означал езду вверх, вниз, вдоль и поперек. Сейчас его заменили на Алл-Маунтин, но сути это не изменило. Я, как райдер старой закалки, написал что вилка пригодится НАСТОЯЩИМ фрирайдерам, а уж каждый сам для себя волен решать покупать ему лирик или тотем или 888 для вышеописанной дисциплины.

    По поводу пружины, пожалуйсто, не цепляйся к словам. Сам знаешь, что имеется ввиду под надежностью пружинной вилки.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Прости, я наверно не совсем верно написал, я тоже считаю езду вверх фрирайдом, а двухметровые дропы не основной его состовляющей, но акцент на блокировку вилки мне показался немного странным, может потому, что я считаю блокировку уместной только на асфальте.

    Про пружину я написал т.к. если смотреть на вилку с пружиной неправильно упоминать о том, что она надёжна. Правильно писать в некоторых случаях про некоторую ненадёжность воздушных вилок, т.к. до их появления понятия надёжная пружина быть не могло, откуда оно сейчас тоже непонятно...

  6. #6

    По умолчанию

    Какой акцент на блокировку? Просто один из плюсов. Считай, бесплатный бонус к вилке, да еще и полезный. Или ты в горки пешочком ходишь?

    Про надежность пружины имеется ввиду надежность пружины, как амортизирующего элемента, по сравнению с воздухом, конечно. Помойму это настолько очевидно, что даже упоминать об этом не имеет смысла, но хочешь ради тебя только добавлю приписку? =)
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Shox Reba SL vs Rock Shox Reba Race U-Turn
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 10:19
  2. Продам Rock-Shox Lyrik coil u-turn
    от Beeper в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 18:02
  3. Rock Shox Revelation Air U-Turn 426
    от Ohm в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 13:32
  4. Тест аморта Rock Shox Monarch 4.2
    от garrybr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 20:32
  5. rock shox reba race u-turn?
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 22:43