36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония) - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 813161718
Показано с 171 по 179 из 179

Тема: 36-я велогонка Tartu Rattaralli - 28 мая 2017 в Тарту (Эстония)

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolganov Посмотреть сообщение
    Не правильно, со старта надо включаться в таком режиме, чтобы догнать вторую или 3ю группу
    Кто бы мне это перед стартом рассказал.. а то все же на собственном опыте приходится познавать.

    Пока вы там "включались" я спокойно раскручивался, пил, в туалет ходил, берег силы до второй половины пути :-)
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 01.06.2017 в 17:21.

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для Kolganov
    Байк
    N+1, где N уже имеющееся число велосипедов
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Кто бы мне это перед стартом рассказал.. а то все же на собственном опыте приходится познавать.
    мне самому это рассказали товарищи ранее поучаствовавшие в гонке. моя схема была такой:
    встали за 50 минут первыми в свой створ (номера 500-700) со старта лупанул на все деньги. до выезда на шоссе была разделка, на шоссе поймал еще несколько таких же бешеных и вместе мы натянули еще сильнее, группа уже была видна, еще 3-4 километра на пульсе за 180 и просвет закрыли, в итоге к 9 километру я добрал хвост группы, к 20 километру пролез в голову пелотона. В створе было 50-секундное отставание от пелотона. повезло с ветром. в прошлом году со старта засаживали вроде как 48км/ч, вот при таком раскладе я бы уже не догнал.

    Суть в том, что чем дольше ты догоняешь, тем меньше шансов догнать. В итоге у сильного гонщика, если его ставят в самый зад (5-минутное отставание в створе) вообще получается разделка, там уже не реально переложиться без помощников, которым взяться просто неоткуда

    ---------- Добавлено 02.06.2017 в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2017 было в 15:20 ----------

    Опубликовал впечатления о гонке
    Последний раз редактировалось Kolganov; 01.06.2017 в 15:24.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    но вели себя жестко: пытались отжать на обочину по началу (тупо обогнали и стали конкретно жать вправо, причем подпирали сзади), но я троих обратно бортанул плечом влево в центр пелатона. Потом они ускорились. Когда поняли, что я среднюю и 30 и 40 км/ч держу и с ними в строю иду, то ко мне подъехал их тренер, положил мне руку на левое плечо(!) и что-то на эстонском мне много наговорил... Когда я ему ответил по-русски, то он молча от меня отъехал, а сзади едущие дали мне корридор, чтобы я отстал в хвост группы. Сзади ехал какой-то старый черт в форме AliExpress и жескто отсекал всех, что приближался к пелатону
    а что это за поведение блин такое с их стороны? можешь как то объяснить?

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolganov Посмотреть сообщение
    мне самому это рассказали товарищи ранее поучаствовавшие в гонке. моя схема была такой:
    встали за 50 минут первыми в свой створ (номера 500-700) со старта лупанул на все деньги. до выезда на шоссе была разделка, на шоссе поймал еще несколько таких же бешеных и вместе мы натянули еще сильнее, группа уже была видна, еще 3-4 километра на пульсе за 180 и просвет закрыли, в итоге к 9 километру я добрал хвост группы, к 20 километру пролез в голову пелотона. В створе было 50-секундное отставание от пелотона. повезло с ветром. в прошлом году со старта засаживали вроде как 48км/ч, вот при таком раскладе я бы уже не догнал.

    Суть в том, что чем дольше ты догоняешь, тем меньше шансов догнать. В итоге у сильного гонщика, если его ставят в самый зад (5-минутное отставание в створе) вообще получается разделка, там уже не реально переложиться без помощников, которым взяться просто неоткуда

    ---------- Добавлено 02.06.2017 в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2017 было в 15:20 ----------

    Опубликовал впечатления о гонке
    Офигенно вы зажгли и отчёт отличный! Мне про вас рассказали ваши знакомые из FreeCycling и повергли в шок) А так я в третьем пелетоне с ними и с вашими однокомандниками ехал.
    В отличии от вас, мне товарищ, участвовавший ранее дал неверную информацию об итоговом зачёте и в карман я свой (тот же что и у вас) зашёл минут за 15 до старта, чем усложнил себе задачу как оказалось.

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для Kolganov
    Байк
    N+1, где N уже имеющееся число велосипедов
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    У ФриСайклов кстати Миша Петроченко тоже смог отлично переложиться. Из самого конца на 200место!

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    а что это за поведение блин такое с их стороны? можешь как то объяснить?
    У Эстонцев был пелатон из вело школы. В голове стояли профи, а дальше... дальше те, кто ходил на тренировки. Пелотон возглавляли и закрывали профи. Естестенно, они очень не хотели, чтобы к ним влез кто-то чужой. Их можно понять: они едут своей вело школой, которая скатана и повышать риски на завал "приглашая чужаков" им ни к чему.

    Вопрос в другом. Я с смаого начала хотел уйти в конец пелатона, не хотел им ломать стройные ряды впереди. Но почему они меня с зади держали и не давали уйти сразу в хвост? первые 3-4 пары пустили, а потом все - садятся мне на колесо и не дают сбавить скорость. Может к тому ряду уже новички пошли - не знаю...

    Я сам еще не слышал, чтобы так на обочины выжимали... Но я по-эстонски не слова не знаю, поэтоу что они там мне говорили - хз.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accer32 Посмотреть сообщение
    Офигенно вы зажгли и отчёт отличный! Мне про вас рассказали ваши знакомые из FreeCycling и повергли в шок) А так я в третьем пелетоне с ними и с вашими однокомандниками ехал.
    В отличии от вас, мне товарищ, участвовавший ранее дал неверную информацию об итоговом зачёте и в карман я свой (тот же что и у вас) зашёл минут за 15 до старта, чем усложнил себе задачу как оказалось.
    ты вроде на 33 минуте https://www.youtube.com/watch?v=aZ8Hv_1iy50

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Мой видео отчет.



  9. #179
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Мой видео отчет.


    https://www.youtube.com/watch?v=qrW6XOKgbsg
    Спасибо, посмотрели всей семьей. Как будто еще раз съездил.

    Хорошо, что мат одного из товарищей вырезал, а то неудобно перед ребенком было бы

    ---------- Добавлено 19.06.2017 в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение 08.06.2017 было в 22:10 ----------

    Съездил в Отепя в отпуск.
    Четыре раза покатал на велосипеде.
    Один раз катал по сегменту Тур де Отепя. один раз по самой холмистой части (из прошлогоднего варианта маршрута и текущего года - от Отепя до Sihva и обратно - так называемая старая роллерная трасса). Один раз безидейно - поехал куда то на юг, потом назад.
    В последний велодень поехал идейно - доехал до Латвии. Около 43 км в одну сторону. Последние 10 км вообще велодорожка, так как там оживленная дорога с фурами (по их меркам оживленная). Хотя велодорожки в каждой деревне, типа как тротуар. но ездить по ним в пределах населенных пунктов стремно, по ним дети ходят. А за пределами деревень можно, там асфальт всегда хороший.
    В районе Отепя встретил десяток парней и девушек на шоссерах, еще по пути двух на разделочниках. В другие дни видел в основном разделочники, видимо народ готовится к айронмену, что проходит там в августе.
    Ближе к Валге велосипедистов не видел, кроме двух пионэров на МТБ.
    Город Валга разделен на две части - эстонская част Валга и латвийская Валка. для поездки нужен паспорт, но спрашивают редко. Ибо никого у границы в тот день не было. Едешь по улице, вдруг за углом знак Латвия. Евросоюз, блин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка «Кубок Москвы» 1-го мая 2015
    от vekshinds в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 20:09
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 13:26
  4. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27